Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Воронежского врача будут судить за взятку в 1 200 рублей

Воронежского врача будут судить за взятку в 1 200 рублей

Столько он получил от пациентки за «липовый» больничный

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Врач-терапевт одной из воронежских больниц стал фигурантом уголовного дела. Его обвинили в получении взятки в 1 200 рублей. Столько отдала ему одна из пациенток за больничный, выписанный ей на четверо суток. Инцидент произошел в июле, сообщил региональный Следственный комитет, в настоящее время дело направлено в суд, терапевт дал признательные показания.

Это не первое подобное дело для воронежских следователей. В 2014 году по аналогичным обвинениям терапевт воронежской больницы № 18 была осуждена и приговорена к штрафу в 50 тысяч рублей.

Отметим, что воронежские медики не могут похвастаться высокой зарплатой: по данным «МК-Воронеж», средняя зарплата, например, медсестры в городе на июнь 2015 года составляла всего 18 тысяч рублей. Условия труда тоже не становятся лучше. В интервью «Коммерсанту» воронежский участковый врач рассказал, какими ухищрениями пользуется начальство: «Ставят по документам время начала приема не на 8 часов утра, а на 7:43, чтобы набегало по 17 неотработанных минут в день, которые нам выливаются в одно, а то и два бесплатных дежурства в месяц.Так нас лишают нескольких выходных. А еще нужно учитывать, что зачастую у нас и рабочий день растягивается до 12 часов. Потому что за три часа 60 человек принять невозможно, растягиваем прием до четырех, а то и до пяти часов. И это без написания карточек, которые нас заставляют оформлять наряду с занесением всей информации в компьютеры. Так как на приеме на это времени не хватает, остаемся после еще на два-три часа. Ну а потом на вызовы, на что уходит еще часа три-четыре. Вот и выходят все 12 часов».

Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
В Минске совсем не слышно белорусской мовы
Мнение
17 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Провела очередной экоурок для детей
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме