Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Pussy Riot приехали в СИЗО Костромы на помощь активисту ПАРНАС

Pussy Riot приехали в СИЗО Костромы на помощь активисту ПАРНАС

Мария Алехина навестила арестованного руководителя штаба Андрея Пивоварова в СИЗО, передав ему книги Рея Брэдбери

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Участница группы Pussy Riot Мария Алехина приехала в Кострому, чтобы передать находящемуся в СИЗО руководителю предвыборного штаба РПР-ПАРНАС Андрею Пивоварову книги, среди которых – произведения писателя-фантаста Рея Брэдбери, рассказала Алехина на своей странице в социальной сети Facebook.

Костромская область, единственный регион России, где для участия в выборах в областной парламент допустили Демкоалицию, превратилась в центр притяжения для многих общественных и политических деятелей после ужесточения  преследований представителей оппозиции. Накануне единого дня голосования Кострому посетили известные музыканты, телеведущие, политики, среди которых Алексей Навальный, впервые выступивший в поддержку ПАРНАС в прямом эфире государственного телеканала Россия 1, и гражданские активисты.

«Вчера я приехала в Кострому. «Я вас помню, вы у нас в колонии сидели» - сказал мне один из агитаторов, оказалось, что он из Перми, а в Костроме помогает на выборах. Сегодня другому агитатору Михаилу Коневу — провокаторы пробили голову до сотрясения мозга. Выборы. Год назад мне тоже так поставили сотрясение, в Нижнем Новгороде, мы туда приезжали с в колонию с продуктами и на нас напали. Никого в итоге не посадили», — написала Мария Алехина.

Она уточнила, что в Костроме, где сидит руководитель выборного штаба ПАРНАС Андрей Пивоваров, активисты передали ему в СИЗО пачку книг.

«Брэдбери, например, в одной пишет: «Не требуйте гарантий. И не ждите спасения от чего-то одного - от человека, или машины, или библиотеки. Сами создавайте то, что может спасти мир, - и если утонете по дороге, так хоть будете знать, что плыли к берегу», — рассказала Мария Алехина.

Материалы по теме
Комментарии (27)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Саша
9 сен 2015 11:46

Ну вот, понеслась - еще и Пуськи о себе в очередной раз напомнили, и снова - поездками не по театрам-музеям, а в СИЗО, передачку Пивоварову собирая.
Сколько уж можно - Пивоварову до окончания двухмесячного срока дней 20 осталось, пусть уж досидит спокойно, а там - на свободу с чистой совестью.

Имя
9 сен 2015 11:53

Ну офигеть - Мише, оказывается, голову ПРОБИЛИ!!!
Врушка Алёхина, ну или плохо материал усвоила - если б пробили - сейчас такой крик бы поднялся - мало никому бы не показалось.
Можно было еще сказать что Феде руку оторвали - чего мелочиться-то?
Остались одни калеки, никого целого нет))

Светлана Жуйкова
10 сен 2015 01:17

Леща дали за хамство, а уже раздули: сотрясение мозга, пробили голову... Мозгов там и не было, сотрясать нечего. потому как, если бы таковые имелись, он бы дома сидел, а не мотался по России за пендросами.

Свете
10 сен 2015 01:33

досада! Свете мужика не хватает, а тут приехали такие парни ! и заняты !
И кем, чем?
ПОЛИТИКОЙ!

Светлана Жуйкова
10 сен 2015 22:14

Чего и требовалось доказать)) Мозги в ваших коробочках полностью отсутствуют))) А функции мышления у вас выполняют органы, расположенные ниже пояса. Следовательно доводить информацию через голову бесполезное занятие, бить вас надо по тем местам, которыми вы думаете.

Свете из Костромы
10 сен 2015 22:24

Ты дерись не дерись, всё равно получишь шиш .

Сергей
11 сен 2015 16:34

Все правильно, Горожанко, на следующий день веселый в обнимку с пареньком твитты выкладывает. Намека на вывих и побои не видно. Видимо вывиха не было вовсе. А с проломленной головой в рианиме уезжают, а не по улице хулиганов гоняют. Болтуны они приличные и не более!

ДАЙТЕ ЖИТЬ СПОКОЙНО
9 сен 2015 13:06

Задрали со своими выборами эти московские и питерские диссиденты!!! Езжай обратно и тряси там своими вокруг храмов. Глядишь найдется нормальный поп - даст раз по голове, чтоб на место всё встало...

9 сен 2015 13:11

Выборы не только их, но и ваши. За кого планируете голосовать и почему?

Голосовать
10 сен 2015 23:44

надо за ПАРНАС, чтобы прикрыть кормушку всем этим едросовским лохотронщикам, жирующим за наш с вами бюджетный счет. Сколько бабла ЕР получила из бюджета? Вот, а мы тут на хлеб копейки считаем, а кто-то из-за них вообще одну тюремную баланду уже почти 2 месяца ест.

Сергей
11 сен 2015 16:32

И пускай жрет баланду. Нехрен закон нарушать! И кстати про лохотронщиков - Парнас далеко впереди планеты всей!

9 сен 2015 15:22

Тебе,троль,похоже уже давно и сильно вдарили по черепу.

9 сен 2015 14:29

Надо проголосовать против залётных лохотронщиков, пытающихся скрыть неудачи прошлых лет на федеральном уровне, в нашем регионе никому не нужном в мск. Еще бы в сельских выборах поучаствовали - вот уж дело! Позорище - забирайте этих рыжих проституток и домой всей компанией.

Сергей
9 сен 2015 14:37

А где гитара и панк-рок у стен СИЗО? Не порядок - зря приехала. Ничего никому не проломили. Конев - это мальчик-девочка или девочка-мальчик... Не пойму чего в нем больше бабы или мужика. Писали что разбили нос, на видео у него ни царапины, бегает хнычет попогите хулиганы зрения лишают, угрожает мол ты сейчас сядешь... Не похоже на потерпевшего. Да и на человека ведущего себя по мужски тоже не похож. Толпой двух пацанов скрутили - держать до появления полиции... Вам право то кто дал - людей ломать. Вас с протестующих высечь мало! Говно сеете - потом хнычите.

Выборы, выборы(
9 сен 2015 16:37

Единоросс ВРИО губернатора Ситников когда-то был руководителем ГТРК. Сегодня весь журналистский корпус работает пиар Ситникова и ЕР.
На пиар ЕР приглашаются кобзоны, роднины, мединские….в июля побывал в Костроме патриарх Кирилл.
В уши вваливается: Россия=Путин=ЕР= кандидаты в депутаты от ЕР по 44 региону.
Если ты голосуешь не за кандидатов от ЕР,
значит ты против России (((
Если ты против ЕР, то ты просто враг! Значит ты за Майдан, за Америку, за… далее как на видео https://www.youtube.com/watch?v=Qq0TS5HF6bw&feature=youtu.be

Прошла встреча с Навальным, ага, срочно изучаются все видео-фото материалы, выясняются личности присутствующих, вся подноготная этих развесивших уши «отщепенцев». Демократия и свобода слова по-костромски!
Сенаторов от ЕР по костромской области сейчас очень волнует, ЧТО ЖЕ объединяет представителей КПРФ и американских дипломатов?
Стрелки переводятся с больной ЕР на что угодно, на американцев, на обещания построить кремль или построить мост через Волгу…
Но избиратели знают, что в костромской ЕР сбились в стаю те, кто думает только о собственном благополучии, о своём бизнесе, что к ЕР примкнули те, кого люди называют бандиты и воры.
Пропасть разделяет костромичей от таких единороссов как Емец, Яхонтов, Секлюцкий, Калашник, Мелоян, Бычков, Дулина, Зафиров, Копнин, Деменков… от тех, кто спрятался до кучи по «партийному списку». Голосовать за них, себя не уважать.
И возглавляет этот список Ситников. И ему не стыдно за своих однопартийцев, не стыдно их вести на выборы . Весь город гудел вчера из-за Калашника и...? А ничего!
Избиратели знают кто сидит в областной избирательной комиссии(((, кто работает на избирательных участках.(((
Ну, проголосуют люди против ЕР, но ведь важно кто и как сосчитает голоса!

пишем, пишем,
9 сен 2015 17:39

записываем:)))
Ситников был и председателем Роскомнадзора.

Роскомцензура -
10 сен 2015 23:47

страшная вещь. Голосовать надо за Ижицкого, а не за душителей свободы слова.

что объединяет
9 сен 2015 18:11

ЕР и американцев?

Под Костромой открылся завод по производству буровых установок ООО "НОВ Кострома", в строительство которого АМЕРИКАНСКАЯ компания National Oilwell Varco вложила более четырех миллиардов рублей.
«Открытие НОВ-Кострома – значимое событие не только в экономике региона, но и страны, так как реализует одну из главных государственных задач – импортозамещение. Кроме того, благодаря благоприятному инвестиционному климату в регионе, созданы условия для повышения уровня жизни населения», - отметил на открытии Член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Александр Тер-Аванесов.
Чудно:)))

Светлана Жуйкова
10 сен 2015 01:07

Еще одна "выручалка" приехала. Скоро уж срок закончится, выйдет на волю и "облагодарит" всех девиц по полной))) за поддержку.

Светлане
10 сен 2015 01:18

А тебе завидно:))) Ага, наш Андрей парень видный. Света из Костромы, слюни подотри:)))

в полночь
10 сен 2015 01:29

полиция задержала кандидата-одномандатника от ПАРНАС Александра Конькова.
Коньков,костромич, ген. директор ООО "СТРОЙТОРГСЕРВИС".
Не имея санкции прокурора, оперативники с кинологом и собакой обыскивали машину кандидата в депутаты.
Ничего не нашли, отпустили благодаря вмешательства адвоката. Что найти-то хотели, ась?

Алексей
10 сен 2015 01:32

Простите, но почему каждый кто приезжает с передачкой к Пивоварову сразу дает интервью и позирует на камеру? неужели нельзя просто приехать, передать продукты вещи какие и молча уехать. Вам что важнее то я не пойму? Пивоварову помочь и поддержать или на камеру позерством заниматься и пиариться? Раньше положенного он все равно не выйдет, зачем этот популизм, тем более от этой девицы?

Алексею
10 сен 2015 23:50

"Девицу" тоже посадили ни за что. Она знает, каково это - гнить всеми забытым по ту сторону решетки. Другим помогает - молодец.

Сергей
11 сен 2015 16:29

Помогает? Чушь не несите? Просто так приехала, сердобольная. Ни разу незнакомая и тут такая любовь. Не иначе как проплаченный визит, для шума и антуража вокруг и без того воняющего Парнаса. А девицу посадили за дело. Может излишне суровый приговор, но за дело!

Сергею
11 сен 2015 16:40

А девицу посадили за дело.(с)
А Васильеву выпустили за делА.

Сергей
12 сен 2015 11:54

А чего ж у вас за мания стрелки то метать. Речь не про Васильеву сейчас. Или вы на дела собрались, хотите оправдаться заранее? Закон надо соблюдать, а не пенять на других.

Сергею
12 сен 2015 14:27

Рядовым гражданам надобно закон соблюдать.
А для избранных: закон, как дышло, куда повернешь, туда и вышло.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьВыборыГлубинкаКостромаКостромская областьМолодежьНавальныйОбществоПолитикаПолицияПрава человекаПротестСиловикиТюрьмы