Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Уволенным сотрудникам обанкротившегося «Альфа-Транса» задерживают положенные выплаты

Уволенным сотрудникам обанкротившегося «Альфа-Транса» задерживают положенные выплаты

Несколько сотрудников устроили акцию протеста у входа в здание еще 31 августа, но «7х7» публикует репортаж только сегодня —комментарий конкурсного управляющего удалось получить накануне ночью

Ярослава Пархачёва
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

С утра 31 августа на площадке возле здания обанкротившегося «Альфа-Транса», некогда крупнейшего автотранспортного предприятия Коми, собралось несколько уволившихся сотрудников и членов недавно созданного объединенного профсоюза. У них накопились вопросы и претензии к конкурсному управляющему Роману Танасову. С ним водители и кондукторы намеревались встретиться лично, однако диалог так и не состоялся.

 

Фото Кирилла Шейна

 

Как заявила председатель объединенного профсоюза сыктывкарских ПАТП Наталья Занегина, на сегодняшний день положенные выплаты не получили водители и кондукторы, уволившиеся с предприятия начиная с 10 августа.

— Когда люди приходят в бухгалтерию, там сотрудники так же находятся в неизвестности. Никаких уведомлений и приказов от конкурсного управляющего к бухгалтерам не поступают, — рассказала собеседница «7x7».

 

 

По этому поводу бывшие сотрудники компании обратились с частными заявлениями в прокуратуру Коми.

— Сейчас мы уже получили ответы, что дела введены в производство. Также я направила обращение председателю Арбитражного суда Коми Сергею Войнову о замене конкурсного управляющего, — добавила Наталья Занегина. — Он ничего не делает. Мы предполагаем, что человек участвует в тех же аферах, что и руководство предприятия. Несколько совещаний с кредиторами были отложены. Мы можем дойти и до того, что будем вынуждены обратиться в Генеральную прокуратуру Российской Федерации.

 

 

Кроме того, уволившиеся с предприятия работники обеспокоены задержкой в оформлении справок для постановки на учет в Службу занятости республики.

 

 

 

По словам конкурсного управляющего бывшего «Альфа-Транса» Романа Танасова, он приезжал на предприятие 31 августа в 13 часов, и ни с кем из ожидавших его утром работников встретиться ему не удалось. Сама встреча согласована не была, утверждает управляющий.

— В августе в рамках процедуры банкротства ООО «Альфа-Транс» было уволено порядка ста человек. Всех их нужно рассчитать, выдать расчетные листы, справки. Это делается далеко не за один день, тем более, значительно осложняется в связи с процедурой банкротства, — подчеркнул Роман Танасов. — По этой причине не всегда удается уложиться в установленный законом срок. В то же время ООО «Альфа-Транс» предпринимает значительные усилия, чтоб это происходило в кратчайшие сроки, ежедневно по мере возможности делаем все необходимое, чтобы сотрудники предприятия постепенно получили все положенные им выплаты. Справки для службы занятости я подписываю также ежедневно. В самой службе занятости мне подтвердили, что никаких проблем с постановкой этих людей на учет нет. По закону они имеют право предоставить документы в течение месяца.

Материалы по теме
Комментарии (45)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
РОМА.
2 сен 2015 14:43

Ты лучше обьясни с какой целью ты находишься на предприятии? Все знают что твое назначение в качестве "конкурсного управляющего " ПРЕДВИДЕННОЕ, участвуя в аферах со своим помощником (ситниковым) которого ты и назначил. Да твоя служба в Комиавтотранса не прошла даром, интересно как тебя поощряет чупа чупс.

ИЛЬЯ.
2 сен 2015 18:12

Так это тот самый Рома что был юристом в Комиавтотрансе? если "да" то все в ажуре нарисует что надо "хозяявам"

ОДНАКО
3 сен 2015 00:42

Долго Ромку обрабатывали пока учили что говорить, и бедный Ромка только ночью соизволил что либо пояснить,Олег Попов просто отдыхает.

а ЦЕЛЬ...............
4 сен 2015 14:09

одна, прикрыть уголовный менеджмен и продержать Ситника до 31 марта. Но Рома и сам теперь попал как кур вощи, и все таки что же ему посулии бандюки? что ему наплевать на свою карьеру.

Интиреснй
2 сен 2015 15:08

парень, а с чего он тогда вообще платит, если имущество не выставлено на продажу. Автобусы сданы в аренду а люди уволены бред какой то. Прокуратура вы где?

А че
2 сен 2015 15:21

тут интересного, обычная махинация конкурсного управляющего приходить и нечего не делать получать ежемесячно зарплату, потом заявить что не успевает и попросить еще 6 месяцев на банкротство. Далее крысиные конторы под названием (ооо предприятия) созданы только до 31 марта 2016 года, вот вам и весь расклад жуликов сидора...ситника..........и всех остальных. Но вряд ли это сегодня пройдет не замечиным. Беги Рома , беги.

ГОРОЖАНИН.
2 сен 2015 18:00

И все это происходит в открытую!!!!!!!!!!!! Ай да размах у криминала, людям надо самим бежать оттуда. раз площадь поощряет все это.

Горожанину
2 сен 2015 18:53

Кто вам сказал что поощряет площадь? что вы собственно имеете в виду?

АЛЕКСЕЙ.
2 сен 2015 19:42

Мне кажется что эту даму кто то накручивает, причем умело так наускивает даже жаль женщину , но активности в ней много и кто то этим умело пользуется. Жаль будет если ее сломают. Наблюдаю давно.

А ведь
2 сен 2015 18:06

люди должны были перейти вместе с имущественным комплексом, во Ромка дает не гнушается нечем по уши завяз, на что надеется видимо бандюков уважает больше чем закон.

ФУ............
2 сен 2015 18:35

Какой же врун Танасов, даже в интервью лжет напрапалую , а чего удивляться то школа ситника. Танасов даже матерей одиночек выгнал и всех непокорных Ситникову.

Алла
2 сен 2015 18:49

Во вы на управляющего то все набросились! Наверно, те самые сотрудники, которые на фото. Неужели это мнение всего коллектива предприятия?

Алле.
2 сен 2015 19:32

Это касается всех уволенных, не правильные расчеты.

Знающий
2 сен 2015 18:52

я бы на месте выступающей тут стороны баррикады поосторожничал немного. есть информация что и в отношении председателя профкома идут прокурорские проверки по поводу того куда девались средства.

Кстати, да... Как там билетная выручка, полностью сдавалась в кассу или только частично?

Водитель
2 сен 2015 20:21

обьединенного профсоюза, за всю трудовую деятельность всегда состоял в профсоюзе они были разные, но это рабочий лучше всех.Сколько только денег вернул работникам по перерасчетам ОТС. ну а что интриги и сплетни вокруг председателя так этого стоило ожидать дела то заводит уголовные причем в открытую заявляет это власти. Пусть собаки лают а караван идет вперед. Наш председатель от этого еще крепче становится если вы это заметили.

АЙ .................да
2 сен 2015 20:34

знающий информацию.............милейший читайте законы о профсоюзах, а то вы голубчик попадаете в просак с такими громкими высказываниями как "прокурорская проверка" "средства".

ФУ
2 сен 2015 21:25

этому знающему, у вас что дежавю? что вы по кругу ходите придумайте что нибудь по оригинальней, когда повторяетесь не интересно или фантазии не хватает.

Шесть тётенек пытаются устроить скандал... Бывают такие тётеньки :)))

ЗНАЮЩЕМУ.
2 сен 2015 19:30

Очередное вранье, не какие проверки в отношении председателя профкома не идут. Председатель профкома лицо не юридическое, и к средствам отношения не имеет. Это наверное пишет тот ко украл документы когда взломали помещения профкома.

Ирина.
2 сен 2015 20:03

Какая гнусность происходит в этом АТП , Ситников полтора года издевается над Занегиной устраивая всякие провокации подключая к этому всех своих подхалимов, мы только и слышали какая она ворюга и как украла все профсоюзные взносы и заплатила все свои кредиты. Потом идиот Ситников вывешивает на стенд информацию с сайта судебных приставов опять про ту же Занегину какие у нее кредиты и долги, дебелизм руководства не ведает границ. Ее не чем не запугать, вот они и сошли уже с ума.

Работник АТП
2 сен 2015 21:41

Ирина вы еще забыли добавить про листовки ,которые Ситников опять щас будет раскидывать а обвинять будет Занегину. Все эти проказы больного скудоумием директора веселят нас , но и печально что нами руководит нездоровый человек.

Василий.
2 сен 2015 20:49

А куда потом денут 100 человек, это же много я правильно понимаю что это водители ,кондуктора и еще какой то персонал .Допустим для начала биржа труда но ведь потом все равно будут нуждаться в работниках. СМЫСЛ?

Смысл - глубокий, почти философский. Потом кого-то примут, может, даже кого-то из бывших. Но на новых условиях, по новому соглашению. Потому что интересы собственника приоритетны. Ибо бизнес делают не наёмные работники и не профсоюзные тётеньки.

Позвольте
2 сен 2015 21:55

Владимир немножко вам возразить, насколько я читал про эту ситуацию не в профсоюзной тетеньке дело.Эта тетенька как вы ее называете заявила что на базе именно обанкротившего предприятия созданы новые организации, и что работников намерено не принимают в новые организации принимая именно новые условия. Я думаю что все происходящее именно избавится от принципиальных людей. Артем.

"Принципиальные товарищи" все сплошь принципиальны очень по-разному, у всех свои принципы. Но разве не надо избавляться от тех, кто мешает бизнесу?

Ермилов
2 сен 2015 22:33

Бизнесу по твоим писулькам нужны рабы, но никак не работники.

Не болтай ерундой :)
Бизнесу нужны добросовестные работники, исполняющие свои обязанности, и не мешающие управлению. Не нравится - прощай :)

Анна.
2 сен 2015 21:04

Посмотрела все ролики и прочитала все статьи про этот профсоюз, они что не кому не подчиняются? или это независимый профсоюз? это все очень смело и полно политики. Мне кажется их председатель не простой человек слишком много разбирается в политике.

Нюся.
2 сен 2015 22:06

Видела я этот профсоюз на 1 мая, очень энергичный а предводитель второй Жириновский поливает про всех и без стеснения.

Анна
7 сен 2015 13:37

Ну да, "поливает". И крайне смело. Если честно, мне за женщину эту уже страшновато. Идет напролом...опасно.

ДИСПЕТЧЕР АТП
2 сен 2015 22:24

Эту Занегину уже уволили, а она все равно приходит и мешает всем работать, еще постоянно полицию вызывает. Ситников С.А. СПРАВЕДЛИВЫЙ И ТАЛАНТЛИВЫЙ руководитель, а от Занегиной один вред.

диспетчеру
3 сен 2015 13:42

она сама уволилась же, как и было положено. в связи с банкротством...

Кирилл.
2 сен 2015 22:29

А что после 6 месяцев можно продлевать процедуру банкротства, разве это законно.

Офигеть
2 сен 2015 22:36

По Республике одни банкротства.

Уволенный по ликвидации со
2 сен 2015 23:45

Да нам поставили запись в трудовую-ликвидация, да должны выплатить , но ведь не платят, Танасов каждый раз вежливо отвечает , что на неделе будут выплаты, но ничего не происходит. И скорее всего все эти маленькие ООО -шки вскоре объединят как и прежде в одно или два предприятия, но уже сейчас на многих автобусах видят листки требуются водители и номер отдела кадров, при этом когда нас увольняли, уверяли, что за забором очередь выстроилась на работу в атп. Но очень жаль, что всем всё равно, что происходит на ранее крупном предприятии.

Более того
3 сен 2015 01:03

Администрация АТП не обращается в службу занятости думают что наберут работников кустарно по обьявлению, полный абсурд. Работникам которым было оказано вернут через Суд рабочие места дело времени.Но о соединении говорить рано да ооо-шки уже в долгах скорее всего их до 31 марта будут сто раз реаргонизовывать, измучают всех работников своим беспределом. Рук-во на грани фола вот и творят несусветное лишь бы несесть

Уволенному................
3 сен 2015 01:22

да все это неприятно ,так относится к людям которые много лет отдали предприятию.Учитывая что банкротство произошло благодаря скотскому менеджменту а не трудовому коллективу, а поганая власть давно забыла для чего она существует. Не надо отчаиваться у вас есть профсоюз нужно немного подождать.

Танасову
3 сен 2015 09:06

нужно посочувствовать, юноша попал в переделку такую что и врагу не пожелаешь, поэтому и вежлив.

Олег
3 сен 2015 13:44

Вот тут 5!! Реально молодой человек попал сурово...

Дмитрий
3 сен 2015 18:18

Танасову реально посочувствовать разве что можно. Управляющего суд назначает, какие претензии?

ДМИТРИЮ.
4 сен 2015 09:49

Посочуствовать надо тебе, реально задержался на свободе.

Дмитрий
7 сен 2015 13:36

кхм...кхм...сейчас не понял....Я задержался на свободе? а я тут каким макаром, уважаемый?

Марина.
3 сен 2015 09:55

Какое то странное банкротство, я читала 160 мил. дотации 200 мил. долгов, явно что это фикция а не банкротство. И почему так стремительно избавляются от людей.

Для Войнова...............
3 сен 2015 11:19

куда ваш назначеный управляющий дел имущественный комплекс А-Т ? кто на нем работает если людей увольняют.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииАльфа-ТрансКомиПрокуратураПротестСыктывкар