Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Против Яшина в Костроме применили звуковую атаку

Против Яшина в Костроме применили звуковую атаку

При помощи спецаппаратуры злоумышленники блокировали звуковой сигнал микрофона политика

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неизвестные злоумышленники в Костроме попытались сорвать агиткампанию Партии Народной Свободы (ПАРНАС) при помощи спецаппаратуры, блокирующей звукоусиление, сообщил на своей странице в социальной сети Facebook лидер списка Демкоалиции Илья Яшин.

В Костроме усилились провокации против активистов и волонтеров Демкоалиции, сформировавшей список на выборах в Костромскую облдуму на базе РПР-ПАРНАС. Так, в поселке Павино на агитационный куб активистов «напали гопники». Они прокололи шины у штабного фургончика, угрожали, пытались отобрать агиткуб. Однако, по данным партийцев, местная полиция, вместо того, чтобы пресечь нарушения, поздоровалась с нападавшими и удалилась, ничего не предприняв. А местные власти посоветовали оппозиционерам в Павино «лучше вообще не появляться». Тем не менее, активисты решили продолжить агиткампанию, несмотря на поступившие угрозы. Вскоре выяснилось, что угрозы оказались далеко не последними.

«Столкнулись с попытками сорвать встречи во дворах. Сначала пришли представители партии „патриотов“ с листовками о том, что я „подручный США“. Потом на встречу заслали пьяных гопников, пытавшихся устроить драку. Ну и в финале пригнали во двор машину со спецаппаратурой, которая глушила сигнал моего микрофона», — сообщил Яшин.

Он рассказал интернет-журналу «7x7», что технология заключается в следующем:

«Мне объяснили, что аппаратуру настраивают на частоту нашего микрофона и блокируют таким образом его работу», — пояснил он.

По данным активистов, провокации им все же удалось пресечь, и впоследствии все пять встреч в Костроме прошли по плану.

Материалы по теме
Мнение
8 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Зная, что в нашей стране есть такие прекрасные женщины, я уверен: все будет нормально
Комментарии (25)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Сергей
1 сен 2015 02:37

Это каким же надо быть любимчиком публики и народа, чтобы это тсамый народ и публика ни в жисть, ни разу не заступилась за своего любимчика))) Яшин ну просто агент 007, глушилку пригнали во двор, чтобы на 15 минут его тишайший голос не слышал никто в радиусе 5 метров. Раньше вроде как по дворам ходил - нормально его и слышали, и видели. А сейчас удумал с аппаратурой гоняться, в шпионов играть.
А насчет гопников, своих бы усмирить не мешало. http://jediru.net/topic/112492/ каков красавец. Может за дело местами Парнас мордуют?

Andrew Dmitriev
1 сен 2015 10:52

Зачем бороться с теми кто наберёт % в пределах стат погрешности? Зачем власть вообще тратит на это время? Они не понимают, что таким образом не борятся с яшиным, а исключительно проявляют свою слабость. Люди-то это видят. Какие-то во власти недальновидные идиоты сидят. Они сидят во власти только благодаря Путину, а на деле позорят его.

Андрею
1 сен 2015 14:59

Какие-то во власти недальновидные идиоты сидят.(с)

Это вы верно подметили, во власти сидят неумные люди.
Не дал им бог ума. Раньше люди над этими недоумками потешались, а сегодня так достали всех, что их просто ненавидят.

44 регион
1 сен 2015 15:26

голосовал за Путина.
Местная власть делает же всё, чтобы подорвать веру людей в нашего президента, чтобы подорвать авторитет Путина.
Этих местных позорников нельзя подпускать к власти!

Маша
1 сен 2015 14:22

да уж, снова-здорово! Яшину самому-то не смешно такие претензии выдвигать? То глушат его (нафига - 10 бабушек во дворе, без микрофона вполне можно выступать), то вот кубы отбирают, гопники нападают. Чушь сплошная, опять рассчитывает на то, что все вокруг начнут его бедного жалеть.
Сами не хотят признаваться, что кривые руки мешают аппаратуре работать, и что волонтеры у партии - те еще провокаторы, любого на драку спровоцируют - вот и ноют в соцсетях, а 7х7 вторит им

2 сентября
1 сен 2015 15:04

в 16.00 лжец Емец решился на встречу с жителями ул.Никитской. Опять будет врать на голубом глазу! Приходите все желающие, будет весело!

упс:)))
1 сен 2015 15:33

Емец пусть ищет потраченные им 33 млн. руб. которые были заложены в доходы-расходы городского бюджета от продажи земли в берёзовой роще.

Дмитрий
1 сен 2015 17:11

Почему бы действующим политикам не выйти на улицы и не рассказать о Парнасе, его лидерах. Яшин этим не гнушается, льет из ушата грязи потоки и все это кушают. А Парнас не святой!

упс (у)
1 сен 2015 19:43

Так если Емец заныкал мульты, то его писодют.###
Пора открывать дело о 33 миллионах.

а вечером жена ему скажет
1 сен 2015 20:34

Что ты сегодня сделал полезного для города?
А Витя всё в трудах, всё в трудах, аки пчела. Всё для дома, для семьи.
А тут его Навальный и прихватит за загривок.

Дмитрию
2 сен 2015 11:13

Почему бы действующим политикам не выйти на улицы и не рассказать о Парнасе, его лидерах.
----------------------------------------------------------------------
Яшин молодой москвич, но он политик.
А кто среди костромичей является политиком?

Алексей
1 сен 2015 17:21

Да уж, провокации Парнаса все изощреннее. Народ у нас видимо слишком много смотрит ТВ. Радиоглушащие устройства уже мерещатся. Яшину не стыдно каждый день мелькать в хронике происшествий? Что не новость, так обязательно Яшин. И ведь порой сам нарывается.

Анюта
2 сен 2015 09:12

Ну, прямо все ,от мала до велика, от бомжа до полиции,встали против Парнаса))) Бедный Илья уже и каждой костромской собаке врага видит))) Лает на него, значит провокатор)))

Алексей
2 сен 2015 17:53

Парнас в Костроме и не знает половина. А им мерещется всякое. Знать не чисты на руку, раз везде заговор и подвох ищут. https://www.youtube.com/watch?v=QzqvqiwNuec

Алексею
2 сен 2015 19:09

А в каких это трущобах живут довольные жизнью бабушки, у которых брали интервью? Покажите в каких домах живут костромские чиновники и депутаты.

блин!
2 сен 2015 20:55

прям костромская резервация.
И все знают о Парнасе. Молодцы ребята, хорошо работают.

а вам нужен
2 сен 2015 21:24

такой депутат?
-Да, именно такой и нужен.

в трущобах
3 сен 2015 03:05

https://www.youtube.com/watch?t=229&v=OvIA5DArAKA

упс-у
2 сен 2015 12:03

Кхе(((вы правильно написали. Если земля в роще включена в план приватизации, значит в бюджет города внесли предполагаемый доход (ЗЗ мульта) и их расход. Емец сказал людям, об этом же писали СМИ, что земля будет снята с плана приватизации на последнем заседании гор.Думы последнего созыва 30 июля. Емец на Думу вопрос о снятии с плана приватизации не вносил, земля остаётся в плане приватизации. Это значит, что 33 мульта из гор. бюджета ваши любители бабла уже потратили, расчитывая их вернуть после свершения сделки. И, то, что Емец предполагает пересесть после выборов в другое кресло, не факт, что с него не спросят: Где мульты, Витя?
А так как Емец прикрылся решением Думы о внесении земли в план приватизации, то много же ваших неумных руководителей, как клубок змей, сплелись вокруг костромской рощи и денег, которые они хотели с неё срубить. Пора к делу по роще подключаться следственному комитету, пишите на центральное ТВ.

какие дела творятся(
2 сен 2015 14:47

Естественно, это же ПЖиВ. Гниль засела в кабинетах власти Костромы. А вор должен сидеть в тюрьме!

для 11:03
2 сен 2015 15:18

к делу по роще подключаться следственному комитету (с)

Ага, следственный комитет по указке местных коррупционеров изолировал Пивоваров, приписав ему чёрт знает какой криминал! Так что, теперь любой здравомыслящий человек будет обходить отделения полиции за версту, кабы чего кому-нибудь не примерещилось. В Костроме круговая порука, всё решается по телефону.

а сколько их,
2 сен 2015 22:37

костромских коррупционеров, вылупилось из Партии Пенсионеров!

Из предвыборной агитки Партии Пенсионеров:

Вместе с такими парнями мы криминал победим !
Помогут- Репин и Емец,
Егоров, Ломакин, Копнин.

А потом Ломакин толкнул здание федерации профсоюзов находящееся на центральной улице города и теперь костромские профсоюзы находятся чёрте где, в здании какого-то мелькомбината. Сам бывший депутат Ломакин тоже не пойми где, толи сидит, толи в бегах.
А ещё у них в команде был депутат-махинатор Сыроегин. Отсидел. И…вы не поверите, вновь идёт на выборы. Аут.

чтобы тема
2 сен 2015 15:29

рощинских денег и того, как за эти деньги царапается местная власть, надо чтобы были в теме федеральные СМИ и ТВ.

Сергей
6 сен 2015 23:32

Лозунг интересный. Они идут во власть, чтобы заставить власть работать. Забавный парадокс - они придут во власть и станут властью, а кто же будет тогда власть то заставлять работать? Идиома по-парнасовски, ничего не скажешь больше.

Алексей
10 сен 2015 01:42

Применили звуковую атаку, применили силу... Потешный Парнас.Будьте мужчинами в конце концов, хватит жаловаться на народ, который сами и агитируете.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыГлубинкаКостромаКостромская областьПолитикаПолицияПротест