Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Неизвестные в Костроме расклеили листовки с дискредитацией «Яблока» и ПАРНАСа

Неизвестные в Костроме расклеили листовки с дискредитацией «Яблока» и ПАРНАСа

В подметных письмах избирателей предупреждают о якобы грядущем нашествии «пятой колонны»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неизвестные злоумышленники в Костроме расклеили на жилых домах фальшивые листовки, дискредитирующие партии «Яблоко» и ПАРНАС; по факту появления антиагитации «Яблоко» готовит заявление в прокуратуру, сообщила интернет-журналу «7x7» руководитель регионального отделения «Яблока» Валентина Ямщикова.

Подозрительные листовки с признаками применения «черных» избирательных технологий против партий «Парнас» и «Яблоко» появились на подъездах костромских домов утром 27 августа. В листовках, предупреждающих жителей о «нашествии Майдана» и «пятой колонны», содержится критика Партии народной свободы (ПАРНАС) — якобы от лица партии «Яблоко».

— Мы крайне возмущены сложившейся ситуацией. Подозреваем, что это однозначно работа «Единой России»: если посмотреть «чернушное» интервью с нашим кандидатом Александром Лазутиным, которое опубликовала [провластная] областная телекомпания «Русь», и по факту выхода которого мы потребовали опровержения, все цитаты в этой листовке повторяются. Они просто не дают нам работать! Это какой логикой надо обладать, чтобы после того, как «Яблоко» открыто выступило в поддержку регистрации ПАРНАСа, распространять подобное? Как грязно работают! — возмутилась Ямщикова.

Она добавила, что сейчас федеральное «Яблоко» готовит заявление в облпрокуратуру по факту применения грязных предвыборных технологий против официально зарегистрированного политического объединения.

«Креативные костромские пиарщики ЕдРа запустили теперь «чернушку» про ПАРНАС якобы от «Яблока», — прокомментировал ситуацию в своем микроблоге в Twitter руководитель штаба «Парнас» в Костроме Леонид Волков.

Материалы по теме
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Алексей
27 авг 2015 16:01

Чего уж сразу "злоумышленники" то? Демко бьется за свободы, в том числе выражения своего мнения. Вот Яблоко и Ко и выразило свое мнение о Парнасе.

Сергей
29 авг 2015 17:58

Я с мнением Яблока согласен. Проходимцы мечтающие о Западе. Если так любите американскую демократию и их баксы, езжайте к ним жить. Россия от этого только выиграет.

27 авг 2015 16:03

Если власть на черный пиар потратилась, не спокойно им в Костромском королевстве)))

27 авг 2015 16:11

Логика топорная какая-то, если вообще имеется. Дело впору передавать в прокуратору.
Владимир Михайлов, Александр Лазутин и Валентина Ямщикова потребовали от облизбиркома регистрации Партии Дела и ПАРНАС на выборах в облдуму - это было ранее. И это факт. Или расклеившие эти листовки не следят вообще за происходящим?

Дмитрий
27 авг 2015 16:21

Это факт. И тема тут есть соответствующая, как Яблоко пикетировало и требовали регистрации Парнаса. А Навальный в благодарность обвинил местное отделение в продаже местному олигарху. Как то так. Мотивы по идее есть у всех. Вот только обвиняют всегда ЕДристов

обвиняют,
27 авг 2015 16:32

ага, потому, что в Костроме все беды от них, тех, кто числится в ЕР. Скажи им, что их партия развалилась, тут же побегут в другую, но обязательно в ту, что будет поближе к кормушке и чтобы они там были всей стаей, у них же стайное мышление.

Георгию
27 авг 2015 16:27

Похоже, что в Костроме ЕР агонизирует. Ещё на прошлых выборах народ отдал предпочтение КПРФ, но не ЕР.
А сейчас и подавно. Народ будет голосовать за КПРФ, за Яблоко и даже за Парнас. А за ЕР сами чиновники, которых очень много, сами кандидаты в депутаты от ЕР, их семьи, бюджетников будут строить и попробуй не пойди на выборы! военнослужащих поведут голосовать стройными колоннами, сидельцев припашут(

найди еровца
27 авг 2015 16:58

аукцион ювелирных изделий.
https://pp.vk.me/c628128/v628128792/5c8b/jGINrZ32bKU.jpg

27 авг 2015 20:00

Так себе попытка.
На самом деле, "Единая Россия" в этой ситуации работает скорее на ПАРНАС, чем на себя, привлекая к ним лишнее внимание.
Им бы головой подумать...
Но тупенькие, увы.
По-всей видимости, появление фракции "Яблока" и ПАРНАС в Облдуме уже не избежать.

Подумать
27 авг 2015 23:18

головой вам бы не помешало. Прямо все в Едре дурее вас и не понимают что все эти противодействия Яблокам Парнасам, КПРФ и прочим, только рекламу им делают. Нафига едру это нужно? Всю эту хрень оппозиция делает, чтоб едросов еще больше засрать и себя пиарить

Сергей
28 авг 2015 07:37

Да оппозиция больше ничего и не умеет по сути кроме как засирать оппонентов. Яшин чем на встречах занимается? Правильно, власть засирает. В тюрьму попадает и опять еще больше засирает. Яблоко и не признается, что это их рук дело, как-то это не по этикету партийному. А вот Парнасу в лице Навального насрать про кого и что говорить, а Яблоку нет.

дебаты
27 авг 2015 22:52

ЕР-Парнас.
С.Калашник, как кандидат, занимался словоблудием.
https://www.youtube.com/watch?t=624&v=j4ntFe5T0Ps

Калашнику С.
28 авг 2015 11:31

Лучше бы рассказал, как со товарищами раздрабанил Мотордеталь! Ведь всё Заволжье против тебя, СерОжа.

а почему Калашник
8 сен 2015 21:32

не указал в своей декларации иностранные активы, которыми владел на момент объявления выборов?

https://navalny.com/p/4436/

Парнас в Костроме)
28 авг 2015 12:27

Расшевелили маленько ребята город.
Теперь хоть кто-то пойдёт 13 сентября на избирательные участки, а без парнасовцев выборы были бы провальные. На местных кандидатов от ЕР у жителей аллергия.

Сергей
28 авг 2015 16:38

Без Парнаса выборы бы были спокойные. А так что не день, так весточка про посиделки в отделе, яички тухлые, листовки грязные. Не было Парнаса - не было и грязи.

Сергею
28 авг 2015 17:21

В Костроме до той избирательной кампании, на которой на выборы шли кандидаты от партии Пенсионеров грязный пиар не практиковался. Сегодня эти депутаты-"пенсионеры" стали единороссами. Почерк остался прежний-интрини, грязь, наглость, враньё. Жаль, ума не прибавилось у этой теперь уже разжиревшей стаи.
Не было бы Парнаса...ага, коррупция среди костромских едроссовцев не была бы так очевидна для читателей "Горизонтальной России", да и федеральные СМИ стали внимательно отслеживать то, как живёт 44 регион. А в регионе, что не день то беда.

модеру
28 авг 2015 17:28

так а что, один пишет про тухлые яички, другой про головку))) нет силОв , чтобы не захохотать:)))))

Роман
# 28 / 08 / 201516:05
Головкой думать не учили что ли?

Николай
28 авг 2015 13:59

А чего ж только про ПАРНАС с Яблоком упомянули? Вон, про Ижицкого тоже листовки появились, и тоже - не самого лучшего содержания - и молчим. Нечестно же, или у вас Яблока-ПАРНАС любимчики?

Николаю
28 авг 2015 15:14

А разве КПРФ не из одной кормушки С ЕР питаются? Неее?
Из Ерина пиарщик:))) НИКАКОЙ.

я бы в депутаты пошёл,
29 авг 2015 14:36

подскажите, научите:
Сколько стоит место депутата в любую из дум? как производится оплата?

Ижицкого
29 авг 2015 18:44

начали мочить после того, как по итогам крайней социологии у него рейтинг на 3% вырос, а у ЕР - сильно упал.

Дмитрий
30 авг 2015 21:58

Раньше всегда думал, что Яблоко с Парнасом одного поля ягоды, особенно после их выступлений в защиту Парнаса. Ну теперь то понятно, кто в Костроме пятая колонна и кого нам здесь не нужно. Возвращайтесь в Москву прихвастни Касьянова и Навального.

ДимОну
30 авг 2015 22:29

Сомневаюсь, что ты когда-нибудь думаешь. Ты так всю администрацию области отправишь в Москву(
http://www.nakanune.ru/news/2015/8/19/22411863, а им в другую сторону.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыГлубинкаЕдиная РоссияКостромаКостромская областьКультураОбществоПолитикаПрава человекаПротест