Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Митинг под звуки волынки

Митинг под звуки волынки

Фоторепортаж «7х7» о предвыборном митинге КПРФ и «Марий Ушем» в Йошкар-Оле

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Общественная организация «Марий Ушем» поддержала на нынешних выборах главы Марий Эл кандидата от КПРФ Сергея Мамаева. Предвыборная кампания одного из главных оппонентов действующего главы республики строится на жесткой критике внутриполитического и экономического курса власти.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Высказываемые предложения, связанные с созданием коалиционного правительства, усилением поддержки сельского хозяйства и обещанием коррупционных разоблачений, симпатичны значительной части национальной культурной элиты, по тем или иным причинам не интегрировавшейся в предложенный властями вариант сосуществования. Собственно, об этом и говорили председатель «Марий Ушем» Владимир Козлов, заслуженная артистка Марий Эл Раисия Данилова, заслуженный деятель искусств Марий Эл Василий Пектеев.

 

 

 

 

 

 

Митинг сторонников кандидата от КПРФ по каким-то причинам не стал массовым: известно, что организаторы накануне говорили о желаемом числе его участников, едва ли не в десятки раз превышающем число реально прибывших на площадь Оболенского-Ноготкова людей. 

 

 

 

Не было на нем и президента ассоциации «Марийский мир  21 век» Михаила Долгова, чье выступление организаторы анонсировали накануне.

 

 

После выступления перед собравшимися Сергея Мамаева состоялся небольшой концерт. Под мелодию марийской плясовой часть митинговавших пустились в пляс. Вместе с ними — и кандидат на пост главы Марий Эл. 

Материалы по теме
Мнение
13 октября 2023
Алексей Бабий
Алексей Бабий
История обычных людей важна
Мнение
3 марта
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Баннер ЦИК «Вместе мы сила — голосуем за Россию!» наполняется революционно новыми смыслами
Комментарии (75)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Народ
27 авг 2015 21:53

не верит партиям. Вот и не выходит. А Марий Ушему вообще позор. Свой митинг ни разу не проводили. Долгов не сторонник протестов, вот и не пришёл.

Алексей
28 авг 2015 23:32

Верит народ партиям или не верит не отменяет факта, что победить Маркелова сегодня реально только через кандидата от КПРФ Мамаева.
Сидя сложа руки жизнь не улучшить. Если есть возможность дать пинка Маркелову, то нужно воспользоваться. Вон марийцы не стали сами выдвигаться, а решили направить свои усилия на общую победу. Нужно всем брать пример.

А все вместе можем так подопнуть, что Маркелов вылетит и даже оглянуться побоится. Объясняйте это всем своим знакомым и тогда победим.

Алекс
30 авг 2015 08:14

Интересно Вы предлагаете. По вашему хоть черта выбрать, лишь убрать Маркелова

Алексей
30 авг 2015 15:14

Вы ошибаетесь. Объясню почему.
Маркелов использует власть больше для удовлетворения своих личных желаний: оставить след в виде венеций, италий, кремля, множества церквей, памятников и т.д (тут есть и исключения: спорткомплексы и театр - дело хорошее). Как личность он самолюбив, обидчив и мстителен. Он сам и его окружение обвиняются в коррупции, но дела глохнут в республиканской прокуратуре. Правоохранительные органы не раскрыли ни одного покушения на критиков Маркелова. Сам Маркелов даже на телевидении не стесняется объявлять, что с ним можно решать дела в обход закона.
А люди в Марий Эл живут сильно хуже, чем в других регионах России. Именно поэтому десятки тысяч трудоспособных людей уехало, а значительная часть работает вахтовым методом за пределами республики (т.е. труд всех их подымает благосостояние не Марий Эл, а других регионов). Наверное есть варианты хуже Маркелова, но представить это сложно.
Поэтому я делаю вывод, что Маркелова нужно убирать по-любому.

Мне интересно, почему вы Мамаева сравниваете с чертом?
У Мамаева уже есть положительный опыт руководства кризисным регионом. Он уже доказал, что умеет сотрудничать. Сообщил, что в работе будет опираться на профессионалов (это очень важно, потому что Маркелов считает себя и главным архитектором, и главным экономистом, и даже поэтом тоже главным).
Объясните пожалуйста, только не повторяйте за другими, иначе мне тоже придётся повторяться.

Опанас
8 сен 2015 08:33

Маркелов до избрания вообще не руководил , а был фигурантом громких уголовных дел по мошейничеству.

Алекс
30 авг 2015 08:02

Удивляюсь, еще 15 августа на этом же месте собралась кучка( посмотрите фотографии - многие эти же ) с лозунгом без кандидата - мари не придем на выборы. И организаторы были эти же, посмотрите на плакаты на фотографиях за 15 августа и фотографии этого митинга, все они написаны одним человеком, одним почерком и в одном стиле, даже покраска строк одинакова. Не прошло и полмесяца, как организаторы резко изменили свое мнение. Интересно за сколь продали марийский народ. ПОЗОР

Раисия Даниловап
27 авг 2015 23:19

Какой позор Марий ушему? "Народ!" Если ты действительно народ, разуй глаза, посмотри вокруг, что делает твой М ассон с жителчи Марий Эл? Аббревиатура *МЛ* когда-то очень давно, когда я училась в Марпединституте, означало Массонское Ложе... Жду вашего ответа. С уважением, натуральная чистокровная черемиска Танила Метри Микал Райа, она же Раисия Данилова.

Ик еҥ
28 авг 2015 00:03

Молодцы, ягоржусь вами те кто пришел на митин. Вы настоящие граждане нашей страны и республики!

28 авг 2015 00:31

Я бы в три раза погордилась вами, мои соплеменники, потомки Мамич Бердея,Онара, Пашкана,Полтыша, Чоткара...если бы вы пришли на эту встречу. Не бойтесь, Маркелу не до вас, как бы самому не провалиться...

Народ - Раисии Даниловой
28 авг 2015 08:28

Просим не тыкать незнакомым. Или это позволительно артистке- скандалистке. Что- то раньше не видно было на митингах артистов. А что не поплясать под казанковские деньги. Странно, народ не пришёл даже посмотреть на Мамаева. А где ваши мари ушемовские митинги? Этот митинг- предвыборная партийная агитка, причём не совсем удачная. Что на выборы местный народ понадобился? А где вы раньше артисты с артистками прятались?

Сложившийся факт
28 авг 2015 11:42

Малая часть не довольных, которым не охота ничего делать и лишь бы покритиковать. Начните с себя и народ потянется. Мамаев Сергей явно здесь ради своей выгоды, ему до Республики фиолетово.

новичок
28 авг 2015 12:36

Позорище!!! А кто такой это ваш Мамай смотрите и слушайте здесь http://youtu.be/L412u6VAfiU

Алексей
28 авг 2015 14:21

Прокомментирую видео. Общее впечатление - зависть неудачника и лентяя. Одни эмоции и слухи. Жалуется, что вопросы в районной думе приходилось решать по 5-8 часов в спорах и доказательствами. Ну так для этого дума и собирается, чтобы в споре доказывать правильность своего мнения и таким образом отстаивать интересы своих избирателей.

Или он думает что норма - это как сейчас: сверху пришли указания, а депутаты просто проголосовали "ЗА" для соблюдения формальности. А если иметь ввиду круговое засилье едра во власти и их противонародные законы, то становится понятно, почему через Мамаева не так просто было их протолкнуть.

Но факт остаётся фактом. Район за 5 лет под его руководством поднялся с 39-го места на 9-е по уровню социально-экономического развития. Не стал "лучше жить чем пять лет назад в 4 раза", как нам любят твердить маркеловцы, а именно стал более развитым ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГИХ РАЙОНОВ ОБЛАСТИ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ВРЕМЕНИ.
Может это как раз потому, что при Мамаеве было не так просто уничтожать экономику района?

А проиграл он потому, что как раз перед очередными выборами его противники применили грязные технологии: обвинили Мамаева в преступлении через местную провластную газету. Грубо говоря, сыграли на эмоциях избирателей, т.к. времени разобраться уже не было. И ещё факт, обвинителями попользовались и выкинули как резинотехнические изделия. Редактор газеты с помощником сейчас наверное ох как не рады, потому что дело по клевете в ближайшее время должно завершиться и их ждёт статься со сроком 7-8 лет. И это хорошо, потому что исполнители должны понимать, что возмездие придёт в первую очередь к ним, а не к заказчикам преступления.

Новичок, ты всё время игнорируешь мой вопрос, почему в упоминании возбуждённого дела на Мамаева говоришь только половину правды? Почему не объясняешь факт обвинения аккурат перед выборами? Почему не договариваешь, что его помощники выпущены на свободу сразу после выборов?
Молчишь о том, что Мамаев полностью оправдан и что главный прокурор области 10 дней извинялся за это дело перед Мамаевым, что за выплаченный Мамаеву моральный ущерб он смог купить себе автомобиль?
Молчи, я знаю... Почему ты молчишь (с) :))

новичок
28 авг 2015 15:48

Я не следственный комитет,чтобы знать все, и по корочками в ФСБ как Фридома меня не пускают. То что он под следствием был все вятские газеты написали, а вот что выпустили нет. А вот как 10 дней подряд прокурор извинялся перед мамаем, представить не могу-не хватает воображения. Кстати там интервью еще одного бывшего коллеги Мамаева появилось. Все о том же-полная бездарность.

Алексей
28 авг 2015 16:50

Дождался ответа, наконец-то :) Во втором вашем видео рассказывающий забавно так осторожничает, чтобы лишнего не сказать. Понимают, что за клевету и отвечать оказывается надо. Еле из себя слова выдавливает, сопротивляется чтобы его не попользовали так же, как редактора газеты. Но давайте оставим эти газеты, недоговаривающие про ситуацию в целом, а как вы сами отметили, рассказывающие только одну часть. Оставим эти видео, очерняющие Мамаева безо всякой конкретики опять же аккурат перед выборами. Вернёмся к претензиям к власти, которые вы полностью игнорируете. Напомню одну из них для начала.

У Маркелова в республике сейчас нет тормозов, потому, что за 15 лет непрерывной власти он расчистил под себя все контролирующие государственные институты: телевидение, радио, газеты, правоохранительные органы. Он творит что хочет в полной уверенности в своей безнаказанности. Обнаглел до того, что по телевидению объявляет, что с ним можно решать делать в обход закона. А возбуждённые коррупционные дела при этом глохнут в республиканской прокуратуре. Остаётся только догадываться, какие масштабы воровства могут быть при таком полном отсутствии контроля.
Почему вы считаете, что нужно всё-таки оставить Маркелова, притом, что у Мамаева наоборот, в случае его прихода к власти, руки не будут так сильно развязаны? Он не сможет быстро расчистить республиканские СМИ, правоохранительные органы под себя. А текущее засилье маркеловских людей будет играть на руку контролированию новой власти. Оставшиеся маркеловские люди будут использовать любой повод опорочить Мамаева, поэтому власть будет бояться творить беззаконие. А чтобы он не стал новым Маркеловым, сместим его после одного или пары сроков руководства.
Что вы скажете по этому поводу? Только не убегайте в другую ветку с очередным "разоблачением" Мамаева.

Новичок
28 авг 2015 18:11

Что за бред вы несете. Чего они боятся? Они просто порядочные люди и говорят то, что думают. ЩГоворят, что Мамаев никчемный, малообразованный руководитель, который даже в родной деревне на выборах стал третьим из трех кандидатов. Вот и все. А ваши слова, что он что там не сможет под себя подмять-вообще детский лепет.

Алексей
28 авг 2015 18:57

Это многозначительно, что Вы не оправдываете Маркелова.
Насчёт содержимого видео, то на мой взгляд факт поднятия уровня развития региона с 39-го на 9-е место под управлением Мамаева говорит значительно больше, ежели субъективные мнения, основанные на личных конфликтах с руководством. А лица, "обличающие" Мамаева, боятся ответственности, которая может наступить за клевету. Пример у них под носом, поэтому рассказывают всё расплывчато, уклончиво.

Мои слова, что Мамаев не сможет быстро подмять под себя средства контроля власти, строятся на мировом опыте. У нас это ещё работает не совсем гладко, но на том же примере Мамаева посмотрите: было бы за что, так сразу посадили бы, поэтому пришлось пойти на клевету. И очень хорошо, что поступок не остался безнаказанным. Другие крепко подумают, стоит ли клеветать. Столь пристальное внимание к власти и является сдерживающим фактором от беззакония. Именно таким образом и развиваются механизмы контроля власти. Поэтому у нас контроль тоже будет работать, тем более что Мамаев не единорос.

И Вы таки ещё не дали оценку указанному мною одному из фактов возмутительного поведения Маркелова: отсутствие у него каких-либо тормозов и как следствие поведение, выходящее за грани закона и этики? Не кажется ли вам, что хотя бы за это Маркелова надо убирать?

новичок
29 авг 2015 15:48

Какое там место занимает не знаю-у меня нет статистики. Но если это так , это говорит не об успехах Самая или его качествах руководителя, а об уровне развития других районов Кировской области. Проезжал на машине Советский район-дороги хлам,газа нет,ни одного нового дома в деревнях...

Алексей
30 авг 2015 14:17

Давайте рассуждать логически.
Если уровень жизни в других районах понижался, то в Советском районе при Мамаеве понизился не так сильно. Если уровень других повышался, то уровень Советского повысился больше других. Т.е. люди стали жить лучше, чем в других районах. Верно?

А наша республика сейчас находится в самом хвосте по уровню жизни относительно других регионов России. Тут сколько угодно манипулируй значениями ВРП и прочее, как в последней брошюре Маркелова, но факт остаётся фактом: низкий уровень развития. низкие зарплаты, т.е люди по сравнению с другими регионами живут хуже. Я прав?

За 15 лет беспрерывной власти и размера полученных кредитов можно было бы если даже не вырваться вперёд, то хотя бы быть в первой половине рейтинга регионов.
Все кредиты Маркелов профукал и загнал нас и наших детей в долги.

Оцените ситуацию в республике под руководством Маркелова:
Зарабатывает республика мало, закладывать под новые кредиты скоро будет нечего, т.е. халявных денег уже не будет. Самый ценный ресурс - человеческий, уже в дефиците. Но при этом он с ума сходит от власти, его уже никто тут не контролирует (по телевидению отмазывает дружков взяточников и объявляет о том, что с ним можно решать дела в обход закона).
Сейчас перед выборами он конечно же вешает лапшу на уши, но потом 5 лет опять будет то же самое: никакого развития, а только новые венеции, италии, памятники, запрятывания противников в психушку и т.д. При Маркелове арод лучше жить не станет. Лично я предполагаю что положение сильно ухудшиться из-за указанных причин и причин всероссийского размера (изоляция, большой дефицит бюджета из-за падения цены на нефть и т.д.). Поэтому Маркелова нужно убирать по-любому. А Мамаев хороший вариант.

28 авг 2015 14:50

Посмотрел.., послушал... Иллюзий не осталось ни каких!!!

Объективно
28 авг 2015 12:58

Митинг отличный! Красссавцы! Проголосую за Мамаева! Проведите ещё один такой же перед выборами, пусть будет Долгов, народу больше подтяните, сделайте его не только марийским, а общим, ещё заранее через свою газету предупредите. Народ прочтёт и придёт, просто сейчас не все в интернете сидят. Ещё с райцентров привизите на будущий митинг своих сторонников и через марийское ТВ через платную рекламу предупредите о митинге будущем.
Ещё раз, молодцы!

новичок
29 авг 2015 21:02

А лучше ривяжите веревкой к КамАЗа и притащите.

Мититинг
28 авг 2015 15:57

просто замечательный. Как в том анекдоте-пришли все сторонники Мамаева! Что все 27 штук?

Алексей
28 авг 2015 17:12

А попробуй сам вывести больше, когда за критику власти людей выгоняют с работы, давят на бизнес, а особо непослушных избивают или пытаются убить. И никуда не пожалуешься, т.к. в СМИ разрешено только хвалить власть, а суды не защитят от увольнения и правоохранительные органы не раскроют покушение.

И люди, "объективно защищающие власть за их заслуги", в это время будут молчать.

новичок
29 авг 2015 21:04

Ленин вон вообще из Швейцарии революцию делал. Может и вам попробовать.

Сервер
28 авг 2015 17:30

Молодцы, так держать! А народу мало, из за того , что например бюджетников предупредили, о плохих последствиях,если появятся на митинге. Живём-то пока не в демократической Республике, а в ЛИМовской.

Новичок
28 авг 2015 18:16

Коммунисты и Марий Ушем никогда не смогут собрать больше тридцати человек. Это весь их электорат. Тем более жители республики никогда не поддержат людей, которые выступают за национальную исключительность. Так коммунисты набрали бы свои 10-15 процентов- теперь, думаю не больше 8-9 процентов. Собирать всю шушеру под знамена- это ошибка.

Алексей
28 авг 2015 19:05

Это ты сильно так сказал: назвал национальную элиту марийцев шушерой. Но я своим примером буду показывать, что русские уважают другие народы.

новичок
28 авг 2015 20:47

Где вы увидели элиту? И не цепляйтесь к словам. Я конечно не имел ввиду национальность людей!!! В корне против деления людей по национальностям. Я против приннципа при котором Марий Ушем согласилась сотрудничать с КПРФ-ввести марийцев в правительство.

Алексей
28 авг 2015 21:07

Я не знаю, одно ли вы лицо, но обвинение в национализме я встречаю уже не в первый раз именно от промаркеловских комментаторов. Выводы напрашиваются сами.

Алексей
28 авг 2015 20:11

Кстати, на митинге этот момент явно обозначили: должна быть достойная жизнь представителям всех народов без какой-либо исключительности.

Так как значительная часть марийцев живёт на селе, то бедное положение села сильно сказывается на численности марийцев, т.к. они уезжают и т.п. Также пагубно сказывается уничтожение сельских школ. В общем, ничего такого, что бы ставило марийцев над другими нациями, лично я не услышал. Только обозначение проблемы и предложение путей исправления через развитие села.

Маркеловцы похоже решили использовать тему национализма для победы. Трюк старый, посмотрим действенный ли.

новичок
28 авг 2015 20:50

Не говорите ерунду. По-моему все как раз наоборот ( см.комент выше)

шурик
31 авг 2015 17:41

а сам-то чьим будете?

Алла
28 авг 2015 18:46

у вас под звуки волынки митингуют а у нас в Коми отдыхают летним вечером на берегу озера на природе ))

Алексей
28 авг 2015 19:02

У нас сейчас не до отдыха, но и на отдыхе наверное тоже волынка звучит :)
У Вас на марийской волынке играют? Потому что в самой Йошкар-Оле её редко можно услышать.

Мари
28 авг 2015 22:39

Знаю пока одного пострадавшего бюджетника за участие в мероприятии.у чиновников ни страха ни совести.

МУДРЕЦ
28 авг 2015 23:27

Кого вы люди слушаете? Раю Данилову.Да она скандальная бескультурная баба.Она на МАРКЕЛОВА имеет злобу за то ;что он не присвоил ей звания народной артистки республики.Дыла бы моя воля я лишил бы ее звания заслуженной артистки.Она не заслживает никаких званий.Неднократно была уличена когда в нетрезвом виде вела концертную прграмму. А теперь что ей остается делать как лить грязь на людей Миллиордер Казанков платит хорошо.

новичок дабл ю
29 авг 2015 00:12

Посмотрели, послушали из подворотни и не осталось никаких иллюзий. Действующая власть в Марий Эл не при делах, а марийский народ сам дурак, что не смог реализовать фантазии воровской власти на тему светлого будущего.
Власть, вектор, народ, фантазии. Вот поэтому Марий Эл и является лидером в России по нищенскому существованию простого работяги и одномоментно лидером по воровству и коррупции. Это моё личное мнение.
Мы никогда не пустим в свой огород чужих честных, компетентных и порядочных профессионалов, т. к.. это приведёт к краху наших устоев и скрепов. Вы на что замахнулись Мамаев Сергей. На самое святое, что у нас есть неа не на конституцию. Вы замахнулись на вертикаль, диагональ, окружность, радиус и тому подобное. Это просто борзость едрёна мать.

Доброжелатель
29 авг 2015 13:09

Люди, посмотрите внимательней вокруг. Выбрав Мамаева вы выберете ещё одного Кислицына. Хватит наступать на грабли, вы же уже это проходили.

Сколько же здесь много
29 авг 2015 13:54

купленных комментов. Информщики Маркелыча прям везде завалились и воняют. Хватит врать! За Маркелова голосовать себя не уважать. Несменяемость власти их убеждает в безнаказанности. Прочтите лучше вот про это
http://pg12.ru/publicnews/view/1062

новичок
29 авг 2015 15:00

А что за самая голосовать- уважать себя? Голосовать за человека, который не выиграет не одних выборов,даже в районную думу в родной деревне, троечника и липового мастера спорта, человека который сбежал из своего района поруганный односельчанами.... за него агитировать и голосовать -это что себя уважать?

новичок
29 авг 2015 15:54

Метко подмечено-Мамай второй Кислый во всем: образование педучилище и пединститут на физрука, липовый мастер спорта по боксу, даже манера бить журналистов и подчиненных та же ("Я тебе кулак на печень намотаю...")

Алекс
30 авг 2015 07:30

Выберем Мамаева, точно будет устраивать боксерские побои, как при Кислом. Даже и сейчас, когда он проводит встречи, возит с собой специально этого Муртазина. Который, так угрожает всем, которые задают неугодные вопросы Мамеву.

Жирный тролль
29 авг 2015 20:00

Новичок, иди учи матчасть. Мамай - депутат Гос.Думы, т.е. как минимум одни выборы он выиграл. А вот чего добился ты, раз агитируешь за приевшуюся подавляющему числу жителей Марий Эл власть, а?

новичок
29 авг 2015 20:49

К счастью добился всего чего хотел, поэтому и пишу что думаю и ,не поверите,бесплатно.

новичок
29 авг 2015 20:45

Докладываю,матчасть изучил. Мамаев стал депутатом Госдумы по спИску КПРФ,а на последних "индивидуальных" выборах в Советское районное собрание за него проголосовало чуть больше 100 его земляков и занял третье место из трех кандидатов.

Мудрец
29 авг 2015 21:43

Депутат по партийным спискам это депутат без избирателя.Отмени сегодня закон по выборам по партийным спискам уверяю авс в госдуму не прошли бы 90 процентов нынещних депутатов.И в частности Зюгановские коммерсанты.А то что Мамаев там случайный человек я убедился после встречи с ним вчера в Гарнизонном Доме Офицеров.Ни на один вопрос не дал внятного исчерпывающего ответа.Все вокруг да около.

Алекс
29 авг 2015 22:39

Митинг проводит Мари ушем. Что то я тут не вижу марийца Козлова (одел министерский костюм а не марийской костюм, а ещё говорит возглавляет так называемый Мари ушем, наверно Мамаев ему уже подарил пост министра культуры - Позор), не вижу и марийку Данилову (пришла протертых джинсах и поёт марийские песни - Позор). А Мамаев сейчас и с чертом с рогами спляшет , лишь бы получить его голос. Этот митинг - не защиту марийского народа. Здесь видны одни красные костюмы а не костюмы с марийскими орнаментами. Здесь митинг - предвыборный PR , организованный на Мамаевские деньжата. Люди то я вижу собрались одни прохожие, чтобы одним глазком поглядеть на клоуна Мамаева. Собрались ещё купленные агитаторы Мамаева. Одним словом ПОЗОР организаторам митинга!!!

Алексей
30 авг 2015 14:28

Про костюмы, а чем тебе костюм волынщика не угодил? Одели бы Козлов и другие марийские костюмы, вы бы завопили: "Смотрите, Марий ушем свою национальность выпячивает! Они националисты!"
Так что молодец Козлов, а вы утёрлись :)

Я похоже был прав, Маркелов взял на вооружение тему национализма. Никому другому не выгодно перед выборами раздувать межнациональные конфликты. Противно это.

новичок
29 авг 2015 22:46

Беда нашей избирательной системы как раз в том и состоит, что позволяет быть в политике таким убожествам.

новичок дабл
29 авг 2015 23:50

Докладываю непонятливым почему воняет от меня на сайте. Это от того, что мне при распределении ролей досталась роль затычки в каждую задницу. Вас много, а я один. Вот в этом и вся беда. Обидно конечно, везде от меня воняет.

новичок уанн
30 авг 2015 08:46

Куда лезешь? Чтобы вонять надо в школу ходить, а это просто газы.

Алекс
30 авг 2015 08:10

Организаторы митинга говорят «кандидата от народа». Мамев от какого народа - спрашивается. От кировского! Давайте ещё завтра поддержим кандидата из Украины, если придёт. У Мамаева зарплата 500 тысяч. От народа можно было говорить до 2001 года. ПОЗОР Мари ушем!!!

Алексей
30 авг 2015 15:30

Уже объясняли, почему КПРФ пришлось приглашать кандидата с Кировской. Потрудитесь поискать информацию, прежде чем писать.
1) Все местные кандидаты запуганы и боятся идти против Маркелова.
2) Мамаев не такой уж посторонний человек. Сам родом из деревни на самой границе с Марий Эл. Имеет много родственных и деловых связей в республике.
3) Команда Мамаева будет состоять из местных кадров. Их достаточно, но сейчас они ничего не могут сделать из-за тирании Маркелова. Приглашать с кировской никого не будет.

Я не думаю, что вы серьёзно хотите противопоставить Маркелову кандидата из народа в виде простого труженика. Ситуация такая, что поменять власть в республике сейчас можно только через КПРФ. Нужно всем объединяться, чтобы шагнуть вперёд, а не стоять на месте последующие 5 лет.

Поэтому сейчас нужно всем пойти на компромисс и поддержать кандидата от КПРФ Мамаева. Иначе переломают всех как прутья в венике.

эти люди
30 авг 2015 10:35

смеют говорить от лица марийского народа. Сколько там вообще марийцев- сбежавший с родины режиссер, певица-алкаголичка, начальник Марий Ушема в перерывах между митингами лижущий руку фИнским дарителям грантов... кто еще? Десяток пенсионеров не в счет, остальные единичные люди в красном. Сладкая парочка- КПРФ и Марий Ушем

Алексей
30 авг 2015 14:33

Опуская ваши оскорбления, можно сказать что они хоть марийцы и весьма уважаемые, соответсвенно имеют право говорить от марийцев. Но вы-то кто, чтобы решать кому говорить, а кому нет? Всего лишь безымяный аноним.

эти люди
30 авг 2015 15:06

А вы что именной аноним? Вам не нравится,когда людям дают характеристикики? Опровергните. А называть Маркелова, между прочим дважды избранного народом Главу республики, это как? Вот я свои слова в суде доказать смогу. А вы нет.

Алексей
30 авг 2015 15:45

Режиссёр на митинге говорил, что очень хочет работать в Марий Эл, но его одно время не пускали в театр даже смотреть спектакли. Это потому, что он когда-то выступил против приказа Маркелова распустить марийский национальный театр. Для меня это кстати шокирующая новость была. Ещё бы марийцы любили Маркелова после такого. И недавнее объявление другой марийской организации "Мер канаш" (околовластной) о поддержке Маркелова ещё больше шокирует. Они то должны были быть в курсе таких событий.

Про финских дарителей грантов.
К вашему сведению, марийцы и финны имеют тесные культурные связи. Почему вы не допускаете возможность грантов на какие-нибудь культурные проекты? Но если вы имеете ввиду выделение грантов на деятельность во вред Родине, то другое дело. Идите в суд и я в случае вашей правоты буду вас поддерживать, честно.
Но какой суд, вы ведь только анонимно тявкнуть можете без конкретики, правда?

Про "певицу-алкаголичку" я комментировать откажусь.

Новичок
30 авг 2015 17:01

Пектеев эту историю выдумал, чтобы выставить себя борцом за права марийского народа перед теми же эстонцами и финнами. Если вы помните , Маркелов построил новый театр оперы и балета, а основное здание полностью отдал национальному театру драмы. Раньше там ютились два театра. Новый театр кукол построил, передал здание для ТЮЗа. Расходы на постановку театров при Маркелове выросли в десятки раз. Так что не надо. Про гранты. Не мое это дело по судам ходить. Есть масса контор для этого. Просто спросите у админа главного рупора Мари Ушем сайта Мари увер , где зарегистрирован их домен - вам все станет ясно и читайте В.В.Путина.

Алексей
30 авг 2015 17:58

Ваш пародист режет правду-матку, раз вы тут один маркеловец, старающийся писать от множества имён :))

Про театры я выше писал, что считаю их хорошим делом. Но эти достоинства не перекроют всего отрицательного, прежде всего неконтролируемое поведение Маркелова, выходящего за пределы закона и этики. У Маркелова нет стимула работать во благо общества. В этом основная проблема. Отсюда напрямую вытекают другие проблемы: низкий уровень жизни населения, неразвитая экономика и так далее.
Маркелов думает только о себе. Относительно простых людей, не наделённых властью, в этом нет ничего плохого, если только он действует в рамках закона. Но Маркелову доверили управление, а он этим доверием воспользовался в личных целях, а сейчас пытается удержаться у власти любой ценой. Я думаю вы согласны со мной, поэтому игнорируете просьбы дать оценку указанным мною фактам о Маркелове.

Про режиссёра Пектеева ваши домыслы против его слов ничего не стоят. Я исхожу из того, что он занимает антиправительственную позицию, и Маркелову не составило бы особого труда заставить его говорить неправду. А Маркелов, как видим, очень болезненно воспринимает критику в свой адрес.

Про домен вы меня удивили, честное слово :)
А где зарегистрированы гугл, ютюб, и даже яндекс вы знаете? В одном из комментариев вы мне указали, что живём в информационном веке, а тут такие нелепости допускаете, как обвинение в регистрации домена в международном пространстве.

Про гранты, вы сами сказали, что можете доказать это в суде, а теперь в кусты. В случае правоты я обещал что тоже буду на вашей стороне. Но сейчас извините, ваша позиция мне ясна.

Новичок
31 авг 2015 19:02

Не нужна мне ваша сторона, мне и на своей комфортно. У нас с вами одинаковая правда. Вы говорите, что Маркелов нарушает закон, но никогда не сможете это доказать. все ваши доводы ничем не подтвержденные слова. Я пишу то, что знаю, но доказывать это не собираюсь, потому что мне это не надо. Но на меня никто не подаст в суд, потому что не смогут опровергнуть мои слова.

Алексей
1 сен 2015 01:46

Когда-нибудь докажем обязательно. Это щас Маркелова ручная прокуратура прикрывает и стопорит все обвинения в коррупции против него. Но ничто не вечно.

если бы они были
30 авг 2015 15:14

уважаемыми к ним на митинг пришли хотя бы их знакомые-человек 20-30. А тут сбежали даже идейные-Долгов например.

Я новичок
30 авг 2015 15:54

Всё,у меня больше нету сил,задолбала меня маркеловщина.Обещали крутые бабки за оскорбительные комменты,а нихрена не заплатили! А деньги я люблю больше жизни,готов мать родную за них продать!
В общем,я понял,что был не прав,и прошу простить меня

Алексей
30 авг 2015 16:18

А не объяснили, почему не заплатили? Может потому, что в республике всё уже заложено, а у федерального центра острая нехватка денег в бюджете?
Подняли настроение, спасибо :)

новичок
30 авг 2015 16:15

Ха-ха-ха. Мелковато. Нашу песню не задушишь, не убьешь...

иван
31 авг 2015 02:51

мари турекский район за мамаева....

Новичок
31 авг 2015 19:03

Обсудим это 14 августа...

Новичок
31 авг 2015 19:04

Извините , Иван , ошибочка- 14 сентября.

Петро
31 авг 2015 21:42

С. Чавайн, Н. Игнатьев и другие настоящие марийцы наверное более 100 раз перевернулись в гробу. Надо же, "лидеры" марийцев пошли с коммунистами-теми, кто 75-80 лет назад так методично истребил марийскую интеллигенцию. Как же коротка человеческая память.

Валера
31 авг 2015 22:28

Моркинцы будут голосовать за Сергея Мамаева, т.к. настоящий мужик)))))

Георгий Ашк
4 сен 2015 22:15

Да Чавайна и других настоящих деятелей культуры уничтожили и без гробов зарыли,чтобы мы забыли,что такое культура,чтобы нами можно было манипулировать,как сейчас.

Георгий Ашк
4 сен 2015 22:24

А вот слова Алексея я можно воспринимать всерьез

Петро
4 сен 2015 22:38

А кто против ? Воспринимайте ! Жизнь была бы неинтересной, если бы все воспринимали происходящее одинаково.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Выборы