Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Фирма усинского депутата-единоросса подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Фирма усинского депутата-единоросса подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По информации МВД по Коми, директор компании «ХК „Гера“» с января по декабрь 2013 года вносил в налоговую отчетность ложные сведения о затратах на транспортные перевозки.

«В результате руководитель фирмы совершил уклонение от уплаты налогов с организации на общую сумму 7 808 362 руб., что является крупным размером. По материалам проверки сотрудников полиции Республики Коми следственными органами возбуждено и расследуется уголовное дело», — говорится в сообщении ведомства.

Согласно данным реестра юридических лиц, в Усинске зарегистрирована только одна фирма с названием «Холдинговая компания „Гера“» с уставным капиталом в 10 тыс. рублей. Она занимается несколькими видами работ: от растениеводства до строительства и торговли. Организация, в свою очередь, является соучредителем еще четырех компаний, а также «Фонда финансовой поддержки развития города Усинска».

Учредителями «Геры» с равными долями являются Валерий Мартынов и Альмир Бадыков. Последний является депутатом усинского городского совета от «Единой России», заместителем председателя городской комиссии по промышленности, транспорту и жилищно-коммунальному хозяйству. Сейчас он баллотируется в депутаты Госсовета Коми. 

Материалы по теме
Мнение
14 февраля
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Нужна помощь всех: над археологическим наследием нависла новая серьезная угроза
Мнение
2 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Еще одна история о сталинизме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме