Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Кандидату в депутаты костромской облдумы Яшину грозит арест

Кандидату в депутаты костромской облдумы Яшину грозит арест

Илья Яшин может оказаться за решеткой на 15 суток

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Зампред Партии Народной Свободы (ПАРНАС) Илья Яшин, задержанный полицией на улице во время встречи с избирателями, может оказаться за решеткой до 9 сентября, сообщил политик в своем микроблоге в Twitter.

Как ранее сообщал интернет-журнал «7x7», костромская полиция задержала лидера регионального списка ПАРНАС на улице Водяной, где он проводил встречу с местными жителями в рамках разрешенной законом предвыборной агитации. Яшину заломили руки и доставили в отделение.

«Оформляют протокол задержания по ст. 19.3 КоАП, хотят закрыть на 15 суток. Задача понятна: сорвать избирательную кампанию ПАРНАС в Костроме», — написал Яшин.

Он уточнил, что его как официально зарегистрированного кандидата в облдуму не имели права задерживать без санкции прокурора.

В полиции пояснили, что политик задержан за использование звукоусиливающей аппаратуры на встрече с людьми, что нарушает областной закон о тишине, и не подчинился требованиям полицейских выключить динамики.

В прокуратуре от комментариев по громкому делу отказались, сославшись на якобы существующий в ведомстве «режим тишины» по политическим вопросам накануне единого дня голосования.

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
введите , плиз,
26 авг 2015 16:59

режим тишины в парке предпринимателя, кандидата в депутаты в обл. Думу Мирзоева. Силы нет слушать его музЫки на весь район. Дети заснуть не могут, старики болеют. Никакого уважения к людям.Мало того, что все аттракционы в парке за деньги, ребёнок не может заехать в парк покататься на своём велосипеде.. И, потом, в парке, который задумывался как детский, продают спиртные напитки... вы видели админа в кафе "Теремок" в парке?:))) красный фонарь перед входом в парк повесьте и будет нормалёк!

Заткните Мирзоева
26 авг 2015 17:37

с его музыкой и фейерверками! Арендует землю под парк, а житья нет всем жителям в округе!!!
Вонизм от его гавённных шашлыков такой, что летом окна не открыть!!! Власти в городе нет, те, что чиновники, это пресмыкающиеся перед бизнесом и сами со своим бизнесом.

Кострома сегодня
26 авг 2015 18:23

взорвала Инет.
Кого теперь в Костроме снимут с должности?

чего гадали
26 авг 2015 19:07

на кофейной гуще?
Снимут с должности кого нибудь за ЧП в Песочном.

мимими
26 авг 2015 19:09

Полиция получила приказ заломать Яшина. Сделано!
Полиция получила приказ отпустить Яшина. Сделано!

Алексей
27 авг 2015 14:35

Жаль не посадили выскочку московскую. Посидел бы на баланде недельку, может научился людей уважать и с уполномоченными на одних звуковых тонах разговаривать. Ревун Яшин

Дмитрий
30 авг 2015 22:13

Яшин, эх и ржака. Из мухи как всегда слона раздули в Парнасе. Диммер уверни чуток и все - конфликт исчерпан. Нафига этот цирк. И ведь как сопротивлялся, тужился)))))

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыГлубинкаКостромаКостромская областьОбществоПолитикаПолицияПрава человекаСиловики