Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. День Кондакова. Кандидат-загадка продемонстрировал, что телевизионные дебаты с его участием — бессмысленное занятие

День Кондакова. Кандидат-загадка продемонстрировал, что телевизионные дебаты с его участием — бессмысленное занятие

Внезапное появление на марийском телевидении Юрия Кондакова свело предвыборное обсуждение экономических проблем к теме: «Они все врут». Деструктивные возможности представителя Партии пенсионеров за справедливость оперативно оценили в штабе ЛДПР

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вторые телевизионные дебаты в прямом эфире канала «Россия-1» были посвящены экономической тематике. Состав участников был следующий: Андрей Заболотских (кандидат от «Справедливой России»), Александр Маслихин (доверенное лицо кандидата от КПРФ Сергея Мамаева), Юрий Кондаков (кандидат от «Партии пенсионеров за справедливость»), Кирилл Черкасов (кандидат от ЛДПР).

 

 

Главным событием дебатов стало прибытие на них Юрия Кондакова. Кандидат от «Партии пенсионеров за справедливость» остается самым загадочным участником нынешней предвыборной кампании: все сходятся во мнении, что именно он и есть тот самый технический кандидат, который позволил бы Леониду Маркелову провести легитимные выборы в случае, если бы с них снялись представители КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России». Появление Кондакова на теледебатах расширило представление о его технической оснащенности. Достаточно неожиданно оказалось, что Юрий Кондаков без всяких проблем может нейтрализовать половину своих (или Леонида Маркелова) конкурентов. Нужно всего лишь сказать: «Вы все говорите неправду»:

— Сижу и думаю, с чего начать выступление, — раскрепощено начал свою речь на экономическую тему кандидат от «Партии пенсионеров за справедливость». — Люди говорят, ничего не понимают, — далее отметил он. — Из уст музыканта можно услышать, например, о дефиците бюджета, — очевидно, эта фраза была произнесена в адрес Андрея Заболотских. — Приведу пример: 11 триллионов — госдолг Америки, — продолжал неизвестно к чему клонить Юрий Кондаков. — Не стоит говорить о бюджете людям, которые ничего в нем не понимают, — заключил он, перейдя к новой атаке:

— Кампания наших конкурентов строится на вранье. 90-ый год — приватизация. Директорами этих предприятий были коммунисты, — продолжал смело обличать Юрий Кондаков. — Все предприятия благополучно развалили, — безапелляционно заявил он. — Совхоз «Звениговский» — Казанков ни разу не пришел к президенту [тут уж без вариантов — к Леониду Маркелову], не предложил ему развивать сельское хозяйство, — поделился своим видением проблем республики в сельхозсекторе кандидат о «Партии пенсионеров за справедливость». — Сергей Павлинович [Мамаев — кандидат от КПРФ] с 2001 по 2006 год, руководя Советским районом (Кировской области), развалил восемь предприятий, — продолжал разоблачать Юрий Кондаков. — Говорите людям неправду. Донбасс и Крым, — перешел он к глобальной российской повестке дня.

Чувствовалось, что жанр разоблачений конкурентов — тот самый конек, которым загадочный Юрий Кондаков овладел в совершенстве. Было даже страшно представить, что бы произошло, появись на теледебатах Леонид Маркелов. Наверняка, бескомпрмиссного Юрия Кондакова не смог бы остановить никакой авторитет.

 

 

Он настолько увлекся деструктивной повесткой, обозначенной им самими, что начал перебивать конкурентов. В прямом телеэфире это выглядело как полная белиберда: нескольких человек, говоривших одновременно, не смог бы понять ни один из телезрителей. В итоге, начавший свое выступление о проблемах малого бизнеса Андрей Заболотских вынужден был напомнить Юрию Кондакову:

— Я бывший ваш коллега, а вы перебегаете из одной партии в другую.

 

 

Кирилл Черкасов, имевший самую выгодную позицию — он выступал последним, мог спокойно и по достоинству оценить усилия Юрия Кондакова: к слову, кандидат от «Партии пенсионеров» не имел претензий лишь к представителю ЛДПР. В конце дебатов он заслужил таким образом предложение от кандидата либерал-демократов:

— В Коалиционном правительстве республики, которое будет создано в случае моей победы, представителю «Партии пенсионеров за справедливость» я готов предложить одну из должностей…

Материалы по теме
Мнение
20 декабря 2023
Андрей Брой
Андрей Брой
Чужих детей не бывает?
Мнение
28 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Возмездие для упырей — это прежде всего их собственная жизнь
Комментарии (21)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Эх!!!!
24 авг 2015 17:56

Мощна набита Юрочка ,можно теперь валять на дудочке! А как же кондитерская фабрика? Ну,уж теперь все можно ,мощна набита.

Зачем он нужен.
24 авг 2015 18:10

Врет все откровенно врет.Зачем нужен такой враль у власти. Коммунисты разорили заводы. Я не за белых не за красных . Ну зачем же так врать ,причем нагло .Какой там от партии пенсионеров ,они то как раз из тех времен ,когда врать было стыдно. И кстати ,те комуняки ,которые волей случая остались у рулей , в основном удержали в своей упряжке предприятия ,правда небольшие ,в основном ввиду того ,что на период перераспределения они были на уровне банкротства ,но потихоньку ,полегоньку и до сих пор работают. Засланный казачок .Браво полит .технологам ,забалтывание один из видов поведения.

Петро
24 авг 2015 22:09

Коммунисты не заводы развалили, а целую великую страну. И сейчас чему-то хотят учить других. Не учить надо, а прощения просить у родственников убиенных ими россиян.

А маркелычу что тогда
24 авг 2015 23:54

делать? застрелиться или повеситься?

Петро
25 авг 2015 07:57

И думать не о законе "Дети войны", а "Дети репрессий".

Паша
24 авг 2015 18:31

А пенсионеры в курсе что у них есть в партии какой-то Кондаков? )

Кандаков = Черкасов!
24 авг 2015 23:53

Кандаков из партии пенсионеров явно сто пудово спойлер. Этот технический кандидат нацелен против КПРФ, получил свои инструкции у марчелло и пошёл в эфир всех типа грязью обливать. А Черкасов? Что он хочет? Всем лизнуть и приспособиться! Надо же додуматься пригласить пенсионерского Кандакова в выдуманную им чудо юдо коалиционное правительство! Позор! Снюхались два клоуна. Спасибо жирику и лдпр за марчеллло!

Мазай
25 авг 2015 01:23

НЕ дай бог такие салдофоны как Заболотских или Мамаев возглавят республику,ОТ них толку как от козла молока.Коммуняки чья бы корова мычыла а ваша молчала.Развалив такую мощную страну вы даже не извинились перед народом.Неужели вам не стыдно так бессовестно обманывать народ России.Кандаков прав когда говорит что асе врут.Народ все видит и понимает за кого голосовать.Вчера на одном из собраний в Самботхейском микрорайоне присутствующие единогласно высказались в поддержку МАРКЕЛОВА Л,И, Людей вы своими пустыми обещаниями не обманите господа кандидаты от КПРФ; СР и ЛДПР.НЕ так много осталось до вашего позорного поражения.

Мазаю.
27 авг 2015 01:03

Маркелов , кстати, тоже член КПСС ...

голос разума
25 авг 2015 08:32

Господа а давайте подумаем и вспомним что реально происходило в 1990-1994 годах кто разваливал страну коммунисты. Я с вами не соглашусь ведь коммунисты это всего навсего партия такая же как единая Россия сейчас но ведь были же и другие партии на пике истории эсеры и правые почему о них не вспоминают по одной простой причине что они все канули в лету. Дак вот возвращаясь к истории кто развалом страны занимался такие как вы кто здесь все это пишет тем кому не жилось в союзе хотели свободы америку посмотреть или бежать вас всех что то не устраивало. Чего вам не хватало джинсов и жевачки ну что получили?????. А сейчас вы кричите про заводы правильно кто то выше написал что если у руля завода оставался бывалый коммунист то завод выживал и работал а если рейдерский захват и передел распил как хотите назовите то от завода ни чего не оставалось. Разве не так давайте посмотрим правде в глаза Звениговский мясо комбинат ка работал так и работает потихоньку а что случилось с механическим заводом??? А ведь гигант был оружие делал и много чего полезного. И вы сейчас будите говорить про то что коммунисты виноваты нет и еще рас нет виноваты совсем другие люди. Возможно вы скажите что я агитирую за кпрф опять же НЕТ. Я не считаю что нам нужно возвращаться в то время как не повернуть а оно застойное. Я не за кого не агитирую просто говорю как есть что не надо поливать грязью всех и вся.

пропаганда
25 авг 2015 11:34

мучаюсь вопросом: или народ настолько глуп или на сайте писаки аутисты?
развалили страну те, кто сейчас у власти. Да они развалили партию КПСС и великую страну. Через предательство своего народа и своей страны! Скажите, кто из руководства как федерального так и регионального не являлся активным ЧЛЕНОМ КПСС, псевдо коммунистом? разве, что молодёжь, - дак это сынки и дочки тех самых предателей и расхитителей социалистической собственности.
А теперь скажите причем коммунисты и КПРФ и какова их роль в распаде страны и репрессий народа?
Вы обвиняете людей которые не жалея себя ЕР и сколько в КПРФ и других парламентских партиях. 85%-ЕР, 7%-СР, 5%, -ЛДПР, 3%-КПРФ. Дак, и где же сидят эти предатели развалившие и растащившие страну?
Поинтересуйтесь у родителей или в других источниках какие посты занимали ваши любимцы из ЕР. На местном уровне ситуация ещё более смешная. Глянешь на должности в КПСС, на посты в производстве и картина становится ясной.
ВЫВОД: нравится народу жить как скот, работать за еду и не иметь прав, нет толку понять что 20 лет работы современной власти привели страну к краху (скоро ощутите что такое кризис), ДАК НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!
Народ долго запрягает да быстро едет! не хотите парламентским путем получите революционным!
всем спасибо - все свободны

Петро
25 авг 2015 15:05

Вот вам уважаемые избиратели, подход коммунистов к явным событиям, которые они натворили в государстве. Репрессии против своего народа оказывается инопланетяне провели, развалили государство они же. Особенно понравились вывод Пропаганды. В точности описал жизнь крестьянина в коммунистические времена : работа за трудодни без паспорта. И после всего этого верить им ? Да никогда. Да и коммунисты они уже фальшивые, тот же Мамаев , если вдруг станет Главой, на следующий день запоет под дудку Кремля, а значит "Единой России". Даже хочется, чтобы он стал Главой, чтобы народ еще раз посмотрел на обман коммунистов, а то некоторые уже стали забывать. Зюганов в этом плане самый мудрый, выиграв выборы Президента РФ в 1996 году, он втихаря сдал своих избирателей, но остался вечным депутатом

НКВД сообщает
25 авг 2015 17:22

Тут на соседней ветке дали чёткий ответ, кто давал ход репрессиям и за что. http://old.7x7-journal.ru/post/66403 Кто не хочет читать - пересказываю. Приказ о репрессиях издавал НКВД (ныне МВД), а основания: антисоветская агитация (ныне - свобода слова), распространение контрреволюционной литературы (ныне - перепост). Поэтому во все времена виновата партноменклатура, жирующая на шее народа.

шотлем
25 авг 2015 19:27

петро,а почему ты не петр?
Что то не то в имени твоем

25 авг 2015 20:11

Шотлему. В Питере стоит памятник Петру Первому. (Тот самый "Медный всадник") Там, на памятнике написано всего одно слово "ПЕТРО". В деревнях кировской области мужчин также с именем Пётр вежливо называли Петро. Например: Петро Иваныч, Петро Алексаныч или просто - Петро. Женщин называли вообще смешно: Анюта Петиха, Таня Ваниха, Нина Вениха..., по имени отца. Мою бабушку почему-то называли тётка Олья. Деда - дядя Ондрей, хотя полное имя- Андрей Александрович Сушенцов. Соседок (т.н. рядовых) одну - Солоня, другую - Ляна. Ну, и так далее.., одни приколы и прозвища. На конце деревни жил Васькя Полин, по имени матери. Знаменит был тем, что глупых овец своих, когда пригонят скотину, ловил с велосипеда до темна. Они тупо, опустив головы, всегда пробегали мимо ворот дома, не смотря на кусок чёрного хлеба, которым их уговаривала тётка Поля. Иногда их блеяние, особенно низкое главного барана, слыхать было до полуночи. Популярно, шотлем?

25 авг 2015 20:29

Забыл существенную вещь. В Кировской области, особенно на севере региона, раньше, при похоронах традиционно на могилу устанавливали вместо креста большой белый камень с именем умершего и датой смерти. И только.. Видимо, традиция такая была и в северной столице.

сушенцову
25 авг 2015 20:49

У вас ещё наверное в огороде бузина, а в голове болт от братской ГЭС.
А надпись на памятнике Петру Первому следущая: "Петру 1 Екатерина 2 Лета 1782" выполнена на русском и латинском языках. Ментор хренов заврался совсем.

26 авг 2015 01:17

Действительно, надпись с другой стороны постамента была написана на латыни - "PETRO primo CATHARINA secunda, MDCCLXXXII". В Ленинграде был единственный раз в 1988г. Был потрясён красотой города не Неве. Может были через чур "на веселе", но "Аврора" мне показалась маленькой, а "Чёрный квадрат" Малевича (в Пушкинском музее экспонировался) не впечатлил. По Эрмитажу фактически бегом.. Вся экскурсия - бегом. Почему-то запало слово "PETRO", а остальное и не разбирал.., а потом и вовсе забыл. Мне, конечно, неудобно за такие ляпы, спасибо за справедливое, заслуженное порицание. Особенно понравилось последнее предложение. Но это не меняет моего настроя. Впредь буду внимательнее с историческими аналогиями...

26 авг 2015 01:53

Что поделаешь?.. Людям свойственно ошибаться. У нас в Сомбатхее агитационный листок кандидата Мамаева агитаторы понаклеили поверх афиши Цирка Шапито... Получилось забавно: фото кандидата, два слова - Мамаев, КПРФ, а сверху дугой - "Цирк Шапито". Может и не специально, но за копейки могут и подлянку сделать.

Верно сказано
26 авг 2015 11:37

Общий заголовок всего происходящего ""Просто ЦИРК" .Ап и тигры у ног моих сели ,ап и верно в глаза мне глядят ,ап и крутятся вновь карусели ,ап и срок будет снова лет пять.

Кандакову.
27 авг 2015 01:01

Бочку печенья и корзину варенья в студию!!!
Стыдно, Кандаков, на тебя смотреть.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Выборы