Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Самым эффективным рязанским депутатом стал Гудков, на последнем месте — единоросс Булаев

Самым эффективным рязанским депутатом стал Гудков, на последнем месте — единоросс Булаев

Скандал с реформой РАН сильно отразился на репутации Булаева

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Газета «Новые известия» («НИ») продолжает публиковать рейтинг эффективности депутатов шестого созыва Государственной думы. В выпуске за 19 августа изучена работа представителей Рязанской области в нижней палате парламента. Рейтинг основан на балльной системе: за активную работу начислялось определенное количество баллов (например, за внесенный законопроект — 5 баллов, за выступление на заседании — 1 балл и т. д.), а за негативные упоминания — снималось. Подробнее о методике можно прочитать здесь.

Рязанский регион представлен пятью избранниками, и первое место в рейтинге досталось одному из самых медийных депутатов — беспартийному оппозиционеру Дмитрию Гудкову (на фото), формально состоящему во фракции «Справедливой России». Успех объясняется его огромной цитируемостью, благодаря которой он составляет конкуренцию даже некоторым руководителям думских объединений и вице-спикерам.

Сразу за ним следует рязанский коммунист Владимир Федоткин, который не так хорошо работает с медиа, но активно проявляет себя во время пленарных заседаний, посещая практически все из них.

Единоросс появляется только на третьей строчке: Андрей Красов, первый зампред комитета по обороне, потерял много баллов из-за критики его законодательных инициатив, носящих запретительный характер. В частности, он стал соавтором закона об уголовной ответственности за участие в протестных митингах.

Член фракции ЛДПР Александр Шерин занял четвертое место. Однако он получил мандат меньше года назад, после ухода депутата Елены Афанасьевой в Совет Федерации. За это время депутат успел внести несколько законопроектов, в частности, выступить с идеей снижения непопулярных тарифов на капремонт жилых домов.

На последнем месте рейтинга «старожил Госдумы», как назвали его «НИ», единоросс Николай Булаев. Его баллы «сгорели» благодаря реформе РАН: Булаева критиковали ученые, в его диссертации был найден плагиат, а под письмом с требованием его отставки подписались несколько сотен членов Общества научных работников.

Материалы по теме
Мнение
1 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В стране только и разговоров, что о яйцах
Мнение
26 января
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Является ли Надеждин проектом Кремля?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыПолитикаРязанская областьРязань