Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. «Яблоко» в Костроме требует регистрации своих конкурентов

«Яблоко» в Костроме требует регистрации своих конкурентов

По мнению партийцев, отсечение оппозиции от выборов по формальным признакам наносит ущерб демократии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Лидеры списка партии «Яблоко» в Костромской области: Владимир Михайлов, Александр Лазутин и Валентина Ямщикова потребовали от облизбиркома регистрации Партии Дела и ПАРНАС на выборах в облдуму, говорится в официальном заявлении партии.

Как ранее сообщал интернет-журнал «7x7», на заседаниях 8 и 10 августа избирательная комиссия Костромской области отказала в регистрации Партии Народной Свободы (ПАРНАС) и Партии Дела, так как количество недостоверных, по мнению экспертов, подписей избирателей превышает допустимый процент брака.

«Считаем, что придирки по формальным признакам наносят непоправимый вред вере людей в демократию и честные выборы. Жители Костромской области должны иметь право сами решать, какой из партий они доверяют. Партия ЯБЛОКО выступает за честные выборы и требует регистрации данных партий», — говорится в заявлении.

Официальное обращение в защиту своих возможных конкурентов на выборах подписали все члены первой тройки регионального списка «Яблока»: Владимир Михайлов, Александр Лазутин и Валентина Ямщикова.

Материалы по теме
Мнение
1 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Журналистке Александре Баязитовой дали пять лет ни за что
Комментарии (17)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Дмитрий
12 авг 2015 22:35

Яблочники, нафига вам конкуренты на выборах?))
Не боитесь, что пару ваших процентов себе оттянут? Как бы не остались вы в итоге с голой з...
А вообще, молодцы - хороший способ не только показать, что вы никого не боитесь, да и о себе напомнить никогда не помешает, до выборов-то месяц остался))

прохожий
12 авг 2015 23:48

А чего им боятся, у Яблока все стабильно, они свои и свой процент имеют, не то что залетные, самоуверенные москвичи. Михайлов снова на коне))) ушлый парень)) гибкий, скользкий, куда хош проскользнет

Респект!
12 авг 2015 23:57

Боится то, кто запрещает, тот, кто убирает конкурентов.
А костромское "яблоко" видно без червоточинки. Значит надо отдать ему предпочтение.

местная власть
13 авг 2015 01:57

своими глупыми действиями не только себя загнала в угол, но и подвела, подставила того, за кого костромичи в большинстве своём голосовали, за ВВП.
Как они будут выкручиваться и оправдываться перед Москвой не могу знать, но репутацию сами себе подмочили капитально.

Никита
13 авг 2015 11:26

Точно. Все равно все кругом обман. Надо было сразу всех регить, без всяких проверок, и всем было бы щастье))) Только снова тупик. После выборов проигравшие могли бы также заявить, что в избиркоме работали плохо, они половину подписей нарисовали, а никто и не заметил. У палки всегда два конца)))

Никите
13 авг 2015 13:22

История с демкоалицией это одно из звеньев цепочки косяков ваших деятелей во власти.
Возьми любой микрорайон города, любой район области и прорва нерешённых проблем, то там, то тут вспыхивают конфликтные ситуации с жителями. И, заметь, Никита, ситуации эти возникают из-за глупости и вранья ваших руководителей. Народу эти встряски никак не нужны, но не могут ваши руководители по-другому, ума не хватает. И если народ оказывается умнее, то чинуши тут же объявляют их врагами власти. О, как, не больше и не меньше.
Ты много регионов знаешь с подобным отношением власти к людям?

люди не быдло!
13 авг 2015 13:45

http://old.7x7-journal.ru/item/62860

мнение
13 авг 2015 11:53

Вот жучара Михайлов! Умеет, где надо, вовремя подмазать))) Так бы в Думе работал, а то все хныкал и хныкал, как мальчиш-плохиш

Сергей
13 авг 2015 16:15

Знакомый ракурс. Плакатик в руках Михайлова в центре объектива. Беспартийный был такие же фото были)) А теперь то лицо партии. Яблоко ничего не теряет говоря такое. Наоборот, Парнас сливается, а его избиратели, пусть и малочисленные, ставят за подобную справедливость Яблочку плюсик. Эдакий образ справедливых и непредвзятых. К тому же подобные акции конец Михайлова

Ветеран
14 авг 2015 12:23

Умеет Михайлов окраску менять: сначала Народная партия, потом стала выгодной Единая Россия, а когда не прокатило (там своих лидеров до фига и никто тесниться не собирается) теперь Яблоко. Фи, г-н Михайлов, мельчаете. Или все-равно на чьих плечах въехать в политику?

ага,
14 авг 2015 12:44

почти все депутаты городской Думы сначала были в коммунистами, потом побежали в партию пенсионеров, сегодня они уже в ЕР.

Дмитрий
14 авг 2015 14:28

Вот только это никак не оправдывает Михайлова. Где потеплее и по удобнее там и присаживается. А под чьими знаменами и какие лозунги кричать без разницы.

Дмитрию
14 авг 2015 15:17

Не похоже, что Михайлову без разницы.
Михайлов имеет своё мнение, он боец по натуре.
А про едроссовцев никто такого не скажет, ну если только "дмитрий".
В ЕР сбились в стаю все чиновники и никто супротив вякнуть не смеет-мстя тому будет страшной.
Ты, Дмитрий, ещё здесь пораспинайся, а караван идёт...

Мазай
16 авг 2015 00:09

Пора менять депутатов,едро надоело.Надо и Яблоко и Парнас поддержать.Области нужны инвестиции,а инвестициям нужна известность.Голь должна быть на выдумку хитра.

а слабо "семёрке"
24 авг 2015 19:26

получить комментарий у Навального по поводу его выпада в адрес костромского "Яблока"?
"Местное "Яблоко" купил тамошний олигарх, только что вышедший из "Единой России", и оно посвятит свою кампанию мочению нас на деньги этого олигарха" (с)

http://echo.msk.ru/blog/corruption/1606340-echo/

Сергей
25 авг 2015 02:23

Да уж, защищали, радели - нате, получите по лицу пощечину. Демократы во всей своей красе. Навальный, я так понимаю, вообще никого не признает, кроме себя любимого. Пригрели Нарцисса американского - вот теперь получайте яблочко.

Алексей
27 авг 2015 14:43

Зря Навальный так с Яблоком. Ответная реакция не заставила себя ждать. То что и так все давно знают, теперь говорит само Яблоко. Парнас с Навальным, Яшиным и Касьяновым это пятая колонна, существующая на западные подачки. Правильно, терпеть обиды нельзя. Пусть все знают кто такие Парнас! http://s019.radikal.ru/i619/1508/fb/6028ef43faf4.jpg

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьВыборыГлубинкаКостромаКостромская областьОбществоПолитикаПрава человека