Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кандидат в депутаты Госсовета Коми от «эсэров» Андрей Лазицкий вызвал на дебаты единоросса Игоря Терентьева

Кандидат в депутаты Госсовета Коми от «эсэров» Андрей Лазицкий вызвал на дебаты единоросса Игоря Терентьева

По словам автора обращения, его оппонент отказался участвовать в публичной дискуссии

Ярослава Пархачёва
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Перед выборами 13 сентября кандидат в депутаты Госсовета Коми по Ираельскому одномандатному округу №10 от партии «эсэров» Андрей Лазицкий предложил кандидату по тому же округу, единороссу Игорю Терентьеву, сразиться с ним в публичных дебатах. 

В письме своему оппоненту Андрей Лазицкий пояснил, что хотел бы сверить с ним предвыборные программы, чтобы люди сами решили, какая им ближе и за кого они отдадут 13 сентября свои голоса.

Дебаты — цивилизованная форма очной предвыборной дискуссии, считает Андрей Лазицкий. Однако, по его словам, оппонент участвовать в них отказался.

— Я спросил: почему? На что он мне ответил: без комментариев, — рассказал кандидат Лазицкий.— Сегодня у Игоря Терентьева только одна программа — по противопожарной безопасности. Это правильно, хорошо, но мало. Если у нас будет баллотироваться космонавт, мы что, все в космос должны готовиться лететь? Он идет в депутаты Госсовета и должен как минимум представить более значительный спектр вопросов и проблем, которые волнуют людей.

Приглашая соперника на публичные дебаты, Андрей Лазицкийв своем обращении заявил: «Госсовет Республики Коми должен стать, наконец, местом для дискуссий!».

— Помните знаменитую фразу спикера Госдумы Грызлова — «Дума — это не место для дискуссий»? Сейчас и Госсовет Коми — не место для дискуссий. Но ведь именно в споре рождается истина, — заключил Андрей Лазицкий.

Редакция интернет-журнала «7х7» попыталась связаться с Игорем Терентьевым. На работе заявили, что он в отпуске, а мобильный телефон был отключен. 

 

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Год без губернатора Островского
Мнение
12 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Глава Коми Владимир Уйба решил пожаловаться на то, что на машинах в регионе стало очень мало Z-символики
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Роч шпана
13 авг 2015 07:32

Народ увы смотрит DVB-T2/ А там нет ни радио ни теле Коми гор, нет Юргана. Пусть болтают, ух не увидят и не прочтут - газет тоже не читают

Алла
13 авг 2015 16:11

Да понятно, чего соглашаться...заведомо чтоб в лужу сесть? Априори Лазицкий выигрышнее будет смотреться. ИМХО.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВыборыЕдиная РоссияКомиПолитика