Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Дню города в Йошкар-Оле не хватило двух выходных

Дню города в Йошкар-Оле не хватило двух выходных

431-ю годовщину со дня основания столицы Марий Эл праздновали с четверга по воскресенье. Праздники прошли хорошо, вот только с общественным транспортом не повезло

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Несмотря на то, что формат торжеств по случаю дня города оказался четырехдневным, старт им дала постановка «Сна в летнюю ночь» на Патриаршей площади еще 6 августа, официальное начало было положено в субботу. Это произошло на площади Ленина. Поздравляли и напутствовали горожан два городских руководителя — мэр Йошкар-Олы Павел Плотников и председатель собрания депутатов столицы республики Александр Принцев. Накануне на посвященной праздникам пресс-конференции мэр выразил надежду, что будет глава республики — приглашение ему отправили. Однако Леонид Маркелов на открытии дня города не появился.

 

 

 

 

 

 

Основные и самые громкие праздничные события происходили в дальнейшем на набережной Малой Кокшаги. Здесь состоялись соревнования мотоциклистов, праздник на воде, в субботу вечером прошел концерт Томаса Андерса. Особенность дня города в Йошкар-Оле — внушительный список событий, происходящих одновременно на разных площадках.

 

 

 

 

 

Бульвар Чавайна стал местом «Города мастеров» и интеллектуальных развлечений.

 

 

 

Единственным слабым местом праздников оказалась транспортная составляющая. Вот рекламация, размещенная одним из рассерженных горожан в социальных сетях: «День города длился 4 дня, 8 августа был концерт и салют. Сколько человек было на Патриаршей площади — никто точно не сможет сказать. Люди шли рекой на остановки. И тут... оказывается троллейбусы у нас ездят только до пол 11. Дальше депо никуда не уедешь. А маршрутки забиты до отказа, некоторые даже не останавливались у первой аптеки. Если уж придумали такой замечательный праздник, неужели нельзя было продлить работу общественного транспорта? В итоге до дома добирались полтора часа с подпорченным впечатлением».

Материалы по теме
Мнение
14 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
«Слово пацана». Я заранее знала, что закончится все плохо
Мнение
1 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
В стране только и разговоров, что о яйцах
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
МЭРУ наши пожелания
10 авг 2015 12:27

Неплохо было бы если бы день города был у всего города ,а не только в его центральной части ,хотя бы в плане уборки и вывоза мусора , ну и "наидешевейшего" ремонта дорог ,засыпкой рытвин и ухабов ,а то можно снимать фильм "РЕВИЗОР".

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-Ола