Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Замначальника костромской полиции подал в отставку после предвыборного скандала

Замначальника костромской полиции подал в отставку после предвыборного скандала

Рапорт об отставке подал заместитель начальника УМВД России по Костромской области Александр Максименко

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Заместитель начальника УМВД России по Костромской области Александр Максименко подал в отставку после скандала с его подчиненным, капитаном полиции Алексеем Никоноровым, арестованным по подозрению в разглашении служебной информации, сообщает gazeta.ru.

Издание уточняет, что Максименко написал рапорт об отставке, который в настоящий момент еще не подписан.

«Максименко принял решение об отставке после скандала с его подчиненным, офицером полиции Алексеем Никаноровым, который оказался замешан в скандале с продажей базы данных жителей области начальнику штаба костромского отделения партии ПАРНАС Андрею Пивоварову», — сообщает издание.

Ранее сообщалось, что по версии следствия, 27 июля сотрудник отдела МВД России по Костромскому району Алексей Никоноров, используя служебное положение вопреки интересам службы, незаконно предоставил активисту Партии народной свободы (ПАРНАС) Андрею Пивоварову доступ к охраняемой законом компьютерной информации, а именно — к интегрированному банку данных УМВД, содержащему паспортные данные жителей Костромской области, которые предназначены исключительно для служебного пользования.

После возбуждения уголовного дела о неправомерном доступе к компьютерной информации Пивоваров и Никоноров были арестованы сроком на два месяца. В отношении Никонорова возбудили еще одно дело – о превышении должностных полномочий.

Защита назвала дело сфабрикованным по политическим мотивам. В ходе очной ставки Никоноров заявил, что оговорил Пивоварова под давлением и отказался от ранее данных признательных показаний. Тем временем в квартире матери главы костромского штаба партии ПАРНАС Андрея Пивоварова, являющейся инвалидом второй группы, прошли многочасовые обыски, после которых женщину подвергли допросам.

После ареста Пивоваров и Никоноров были переведены из ИВС в СИЗО. В настоящее время, по данным членов ОНК, Никоноров содержится в одиночной камере, а Пивоваров помещен в камеру с подозреваемым в незаконном сбыте наркотиков.

Материалы по теме
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
3 авг 2015 23:44

ЖАРА! эт ж надо влететь по крупному - уже замы складывают головы... А проверку в колонию натравили дружки пивоварова... Ну надо ж хоть как-то давить, хоть через грязь в туалетах... А грязь принесли ведь с собой из МОсквы...

Надо же!
3 авг 2015 23:48

Хоть один совестливый полицейский нашелся - сам ушел. А остальным - все божья роса.

Честный
4 авг 2015 00:01

Придумали новый информационный повод, фоток наделали, в сми сплошные публикации и обсуждения. Вот считай, все гранты западные и отработали.
Можно сворачивать все предвыборные подготовки - миссия выполнена.
Кошельки полны.

честному
4 авг 2015 00:18

в сми сплошные публикации и обсуждения.(с)
Дай ссыль на костромские СМИ, чито хоть у вас там пишут?

Алексей
4 авг 2015 12:05

Удивительно, но даже ГТРК Кострома осветили, не говоря уж о всяких К1ньюс.

Екатерина
4 авг 2015 11:45

Офигеть, как работу легко теряют из-за косяков подчиненных.
Вот и последствия глупых действий Никонорова и Пивоварова - двое в СИЗО на 2 месяца уселись, и еще неизвестно - что с ними дальше будет, а заместитель начальника УМВД - стыдится и рапорты об увольнении пишет.
В общем, политика-дело грязное, головы летят на раз-два...

Людвиг Аристархович
4 авг 2015 22:33

только замы, помошники, министры и т.д.
когда уже путин ответит за себя?

Сновапутин
5 авг 2015 09:03

И кто бы сомневался, что путинвиноват))) У ДЕРЬМОкратов по другому не бывает. А Пивоваров чист как стеклышко и никаких за ним грехов. Просто посмотреть хотел личные данные граждан.

Сергей
5 авг 2015 11:08

Просто посмотреть?! Это так все в стране оправдать можно. Просто украсть хотел и посмотреть, что будет, просто чужой автомобиль взять прокатиться, просто взятку дать, всеипросто так, я же не специально! А коль поймают, то дача, конечно, виноват Путин, все из-за него!

Сновапутин
5 авг 2015 11:41

А в Новосибирске, как выяснилось, подписи собирали как за отмену платы за капремонт. А еще о какой-то честности говорят. Сами дурят пенсионеров по черному. Отказали принять подписи - Путинвиноват.

андрей
8 авг 2015 00:23

Послушайте, друзьявсёустраивает, кто ни будь катался по области, неужели не заметили, что всё разваливается и умирает. Видимо это тоже всё Пивоваров с компанией?

10 авг 2015 02:09

Видимо никто не хочет работать на селе! А разговоры про условия - лишь отмазы! Всё так - потому что так! И нечего врать!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборыГлубинкаКостромаКостромская областьОбществоОНКПолитикаПолицияПрава человекаПротестСиловикиТюрьмы