Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Костромскую колонию наказали за грязь в туалете

Костромскую колонию наказали за грязь в туалете

Грубые нарушения санитарного состояния в местах заключения вскрылись во время прокурорской проверки

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сотрудников костромской колонии наказали за нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, вскрывшиеся во время проверки, сообщает прокуратура области.

Костромская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях завершила проверку исправительных учреждений в Костромской области.

Во время проверки общежитий для проживания осужденных выяснилось, что в одной из колоний грубо нарушаются требования санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства.

«В помещении швейного участка в ряде светильников отсутствуют лампы; часть производственного швейного оборудования не имеют инвентарных номеров. В ходе проверки столовой исправительного учреждения выявлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства. Выявлены отдельные нарушения требований противопожарного законодательства. В нарушение требований ст.101 УИК РФ в одном из швейных участков санитарное состояние в туалете неудовлетворительное», — сообщили в надзорном ведомстве.

По итогам проверки начальнику колонии прокуратура внесла представление об устранении выявленных нарушений закона. Сейчас представление рассмотрено и удовлетворено, в итоге два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Диана Рудакова
Диана Рудакова
Сейчас Навальный свободен, но не такой свободы мы все ему желали
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ГлубинкаКостромаКостромская областьПрава человекаТюрьмы