Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Павел Плотников включен в Топ-5 чиновников, исчезнувших не навсегда

Павел Плотников включен в Топ-5 чиновников, исчезнувших не навсегда

Мэр Йошкар-Олы замкнул список пропадавших по версии журнала Esquire, возглавленный Владимиром Путиным. В расширенной версии списка — литературные персонажи и монархи Средневековья

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

История, связанная с исчезновением мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, продолжает волновать умы и сердца. Очередное о ней напоминание «Пятиминутный путеводитель по исчезающим чиновникам», опубликованный журналом Esquire. Топ-5 его возглавил действующий президент России Владимир Путин, отсутствовавший на официальных публичных мероприятиях в течение двенадцати дней  с 5 по 16 марта.  

Кроме него в список исчезавших, но найденных/вернувшихся чиновников вошли экс-президент Калмыкии Кирсан Илюмжинов, похищенный инопланетянами в сентябре 1997 года (об этом сам похищенный признавался в интервью Владимиру Познеру, вышедшему в 2010 г.), исполняющая обязанности руководителя жилищной инспекции Воронежской области Ирина Разгоняева (скрылась от депутата Госдумы, прибывшего с проверкой), политик Иван Рыбкин, пропадавший в начале февраля 2004 года сразу после регистрации Центризбиркомом в качестве кандидата на пост президента России. Самое недавнее исчезновение, всколыхнувшее страну в апреле нынешнего года, также было включено в своеобразный Топ-5 пропадавших невесть где чиновников. Исчезновение мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова в уикенд 1718 апреля, согласно официальной версии, было связано с проводившейся спецоперацией по задержанию исполнителей и заказчиков планировавшегося на него покушения.

Все дальнейшие события, связанные с расследованием обстоятельств этого чрезвычайного происшествия, скрыты завесой секретности. И если МВД по Марий Эл ссылается на компетенцию в этом деле старших коллег из российского Министерства внутренних дел, то в Следственном Управлении СК России по республике отнекиваются штампованной фразой «Без комментариев». В деле с исчезновением мэра Йошкар-Олы, как сообщали вскоре по завершении истории ряд средств массовой информации, замешан бизнесмен Александр Туруев, приходящийся родственником руководителю администрации главы региона Дмитрию Турчину. Собственно, по самой последней информации, в ближайшее время состоится суд. Об этом Павел Плотников сообщил журналистам радиостанции «Эхо Москвы».

Ну а если вернуться к историческим и литературным предтечам нынешних исчезающих чиновников, то, по версии журнала Esquire, можно сделать ряд интересных выводов. Например, о том, что исчезновение правящих монархов было весьма распространенной уловкой в средние века: зачастую это были происки врагов, однако в русской традиции с ними может поспорить интерпретация именно имиджевого приема, примененного в свое время, например, Иваном Грозным.

Литературные родичи исчезающих чиновников: Арагорн из «Властелина колец» Дж. Р. Толкиена, пушкинский князь Гвидон из «Сказки о царе Салтане» и майор Угрюм-Бурчеев из «Истории одного города» Салтыкова-Щедрина. 

Материалы по теме
Мнение
5 декабря 2023
Софья Шиманская
Софья Шиманская
Женщины не хотят рожать, потому что идет война
Мнение
31 января
Александр Соколов
Александр Соколов
Как привлечь людей мобилизоваться или идти на контракт?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
......
28 июл 2015 18:17

совсем замучили мальчишку...

Да-да
28 июл 2015 23:03

Без рыжего мальчишки было бы лучше.

камеди клаб
29 июл 2015 16:23

так то совсем не смешно

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме