Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Карелия
  2. Ольгу Залецкую и Александру Корнилову отпустили под залог

Ольгу Залецкую и Александру Корнилову отпустили под залог

Городской суд Петрозаводска снял с яблочниц домашний арест и отпустил под залог в три миллиона рублей

Глеб Яровой
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня городской суд Петрозаводска снял домашний арест с депутата городского совета Ольги Залецкой и директора торгового дома «Ленторг» Александры Корниловой. Их отпустили под залог в один и два миллиона соответственно, сообщает сайт Губернiя Daily.

Ольга Залецкая рассказала изданию, что в первую очередь отправится к своим детям, которые в настоящий момент живут на даче у дедушки в Пудожском районе. А затем депутат собирается приступить к работе — все запреты, которые были наложены на нее во время домашнего ареста, сейчас сняты. Ольга Залецкая также пообещала, что поблагодарит всех, кто поддерживал ее и выходил на митинги в защиту депутата.

Напомним, Залецкую и Корнилову арестовали в марте этого года. Причина — обвинения в махинациях с муниципальной недвижимостью, в результате которых, по версии следствия, городской бюджет не досчитался 16,5 миллионов рублей. Это событие вызвало возмущение у общественности. У здания правительства Карелии прошел пикет в поддержку задержанных. После чего Верховный суд Карелии сменил яблочницам меру пресечения на домашний арест.

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
80 лет назад была начата полная депортация чеченцев и ингушей
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А деньги
27 июл 2015 23:18

такие большие откуда они взяли?

В тексте же написано
28 июл 2015 08:09

С тех самых 16,5 осталось.

Николай
30 июл 2015 17:54

Вранье на вранье. Они не хотели продавать здание, но на них подали в суд и суд их обязал это сделать. А теперь делают вид, будто этого решения суда не было. Политические игры мерзавца-губернатора.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьПолитикаСудТюрьмы