Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Голодовка в Медведево прекращена

Голодовка в Медведево прекращена

В течение двух недель строители не будут производить работ во дворе жилых домов на ул. Полевой

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Представители администрации поселка Медведево сообщили накануне корреспонденту «7х7», что голодовка жителей улицы Полевой, протестовавших против ведения строительных работ на территории перед домами № 13 а и 11, где еще недавно находилась детская площадка, завершилась в пятницу вечером. По словам чиновников, достигнуто соглашение, согласно которому  строители не ведут никаких работ на территории двора в течение двух недель, с 18 по 31 июля.

— Голодовка действительно была прекращена в пятницу вечером, — подтвердила эту информацию член инициативной группы жителей Татьяна Газизьянова. Вечером, когда приехали врачи, выяснилось, что у четырех участниц этой акции повышенное давление, а у пятой — плохая кардиограмма. Собственно, прекратить голодовку, пришлось даже по этим медицинским показаниям.

В пятницу вечером состоялась очередная встреча руководства медведевских районной и поселковой администраций с жителями двух домов на ул. Полевой. Людям пообещали в течение двух недель не вести никаких работ во дворе, где была расположена детская площадка. Тем не менее строители, очевидно, продолжат подготовительные работы за ее пределами — будут завершать прокладку дороги и приступят к переносу расположенной рядом высоковольтной линии электропередачи. По словам жителей, не вполне понятно, почему появился такой срок моратория — две недели. Пока нет никакой информации по поводу того, когда может состояться заседание Верховного суда Марий Эл, на котором будет решена судьба территории, готовящейся под застройку. Также, по словам жителей ул. Полевой, власти предложили установить демонтированную ранее детскую площадку на лужайке перед одним из соседних домов. 

Материалы по теме
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Паша
20 июл 2015 10:30

Леня сиканул что приедут федеральные СМИ.

Эд
20 июл 2015 13:47

НЕ факт. Нужно все равно тащить федералов.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Марий Эл