Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Сыктывкаре за мошенничество с жильем будут судить заместителя руководителя республиканского управления Росимущества

В Сыктывкаре за мошенничество с жильем будут судить заместителя руководителя республиканского управления Росимущества

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Владимира Иванова обвиняют в мошенничестве, совершенном с использованием служебного положения, в особо крупном размере. Об этом сообщила прокуратура Коми.

По версии следствия, в 2006–2007 годах Иванов работал первым заместителем руководителя Агентства Коми по управлению имуществом. Полномочия позволяли ему узнавать сведения о квартирах, предназначенных для передачи по договорам социального найма гражданам, которые нуждаются в улучшении жилищных условий. 

Чиновник зарегистрировал по месту жительства родственников, чем искусственно ухудшил свои жилищные условия. Также он сокрыл сведения о наличии у них в собственности других помещений. После этого чиновник был принят на жилищный учет и уже спустя месяц получил по договору социального найма квартиру площадью 75,5 м² в Сыктывкаре, которую вскоре приватизировал. Ущерб составил более 3,5 млн рублей.

На стадии предварительного следствия чиновник полностью признал вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Агентство Коми по управлению имуществом, признанное гражданским истцом по делу, предъявило к нему иск о возмещении причиненного преступлением ущерба.

Материалы по теме
Мнение
29 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Время дороже денег
Мнение
30 октября 2023
Александр Зыков
Александр Зыков
Желаю всем своим еврейским друзьям справиться с этим и устоять, что бы ни случилось
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
18 июл 2015 15:43

не те под суд идут..не те...как можно судить чиновника? если у него аквариум без угла...добился же,молодец! а под суд идут не те...судить надо тех кто проморгал такие манипуляции и вдруг они раскрыли их..через столько лет...и какую они ему сейчас предъявят стоимость жилья? жилье то подорожало в разы с тех пор,хоть бы не отобрали обратно..переживаю...как можно..не могут же аквариум выкинуть на улицу как бездомного...этож не ипотека,должны же войти в положение,у нас же для чиновников особый порядок,особые условия..

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКомиКоррупцияСудСыктывкар