Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Коммунисты назвали имена кандидатов в депутаты Госсовета Коми

Коммунисты назвали имена кандидатов в депутаты Госсовета Коми

С участниками сентябрьских выборов определились также единоросы, эсеры и представители «ЛДПР»

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Всего компартия выдвинула 54 кандидата, из которых 15 человек по одномандатным избирательным округам и 39 по партийному списку.  Общереспубликанский список возглавили депутат Госдумы Андрей Андреев и первый секретарь республиканского комитета «КПРФ» Олег Михайлов. Об этом стало известно накануне на пресс-конференции коммунистов в Торгово-промышленной палате Коми по итогам конференции партии.

Ее участники в том числе обсудили и последние провокации, которые, по их мнению, организуют представители власти. Из-за экономического кризиса в регионе и стране и неспособностью чиновников с ней справиться на компартию, как единственную «последовательно оппозиционную силу в Коми», избиратели стали обращать все больше внимания.

- Это не нравится действующей власти в Коми, и она прибегает к действиям, пытаясь подорвать авторитет, пытаясь впустить байки в информационное поле, которые не соответствуют действительности. Коммунисты республики эти грязные нападки отвергают, - заявил Михайлов, отметив, что при этом уровень поддержки партии высокий.

Кроме того, на выборах 2015 года республиканское отделение решило сделать упор на защите голосов избирателей, отданных за «КПРФ».

- На выборах в Госдуму «Единая Россия» приписала 15 тысяч голосов по Сыктывкару. Чтобы не допустить такого, мы должны будем массово закрыть избирательные участки и жестко отслеживать [ситуацию]. Будем работать в этом направлении, - рассказал руководитель сыктывкарского горкома партии, муниципальный депутат Илья Богданов.

Сегодня же своих кандидатов выдвинули и региональные отделения «ЛДПР» и «Справедливой России». От партии Жириновского в Госсовет, среди прочих, ожидаемо пойдут нынешние депутаты Михаил Брагин и Александра Бушуева. От эсэров самым любопытным кандидатом стала Татьяна Саладина, действующий депутат республиканского парламента от «Единой России». Единоросы также утвердили свой список на партийной конференции, состоявшейся на этой неделе. Его возглавил глава Коми Вячеслав Гайзер.

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Врачи за колючей проволокой — 2
Мнение
7 декабря 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
У Матросов есть вопросы к президенту
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
12 июл 2015 14:26

Олег Михайлов будет бороться против Истиховской еще и по одномандатному округу Академический.
Один из тех коммунистов, кто слышит. Лично мне помог разобраться с флюорографией в Лесозаводе.

12 июл 2015 14:36

А Бушуева пустышка, как и вся ЛДПР.

Следящий за событиями во
13 июл 2015 00:54

Михайлов коммунист? Ничего глупее до этого не читал. Госпожа Лапина, пионер может читать флюорографию? Кстати у лдпр есть бесплатный юрист и вот помог моему деду -ветерану ВОВ живущему в усть-вымьском районе и не дал облапошить с квартирой негодяйку родственнице по линии моего брата, который к сожалению умер, а его бывшая чуть не выгнала деда из дома. Так что милая, про всё лдпр я бы вам не советовал изрыгать из своего чрева не подумавши. Вы оскорбляете избирателей второй по численности партии и второй (по настоящему, т.к. чернов постоянно добавляет своему другу Андрееву )по количеству проголосовавших на выборах в республике коми и по настоящему народной партии.

МУ
13 июл 2015 10:53

Нет конкретики в этих словах, так что пафосная речь попахивает ложью!

Внук
13 июл 2015 12:54

Экий вы не доверчивый, данные о человеке, тем более ветеране раскрывать не хорошо. Позвоните юристу Смирнову , он является юристом лдпр, который наряду с еще двумя защитниками осуществляет бесплатную юр.помощь и спросите его об этом случае, думаю он расскажет. Смирнов Александр Владимирович , т. 202384. Не забудьте потом здесь написать про свои запахи связанные с ложью. Хотя уверен, что вы узнавать не будете. Зачем?

Внук
13 июл 2015 12:57

Да, думаю не надо объяснять общеизвестный факт, что андреев явл.другом Чернова, когда еще Андрей работал в одной олигархической структуре. Почему другу не помочь, когда для него это НИЧЕГО не стоит.

13 июл 2015 17:40

А то, что люди в Лесозаводе по четыре раза приходили на флюорографию, нормально, да? А то, что работающим в принципе не могут беслпатно пройти флюорографию из за расписания дурацкого, нормально да? А то, что по моим расчетам, времени работы кабинета не больше чем на четверть населения района нормально да? Не понимаете не пишите. После вмешательства Михайлова флюорография стала работать даже по субботам и время увеличилось в 2 раза.

Причем здесь михайлов
13 июл 2015 20:57

Если эту тему в Госсовете пробивала на совещаниях с Минздравом Саладина Татьяна. Все документы и ответы Минздрава можете уточнить в социальном комитете. А ваш пионер просто попал в нужное место в нужное время. Так, что все я господа Лапина понимаю. Сначала разберитесь, а не лепите себе кумира. Вы же вроде математикой занимаетесь ))))

13 июл 2015 21:24

Причем Михайлов? Он написал депутатский запрос и этого хватило для решения проблемы.

Ха
13 июл 2015 22:07

Не торопитесь, дождитесь проверки....

Причем здесь.......
13 июл 2015 22:18

Ваш мальчик, зная работу депутатов госсовета по этой теме и используя деятелей от фракции вовремя сориентировался. Молодец. Вся работа, в том числе запросы в Минздрав, а также затронутая данная тема в ходе совещания в присутствии Николаевой решили вопрос. А один запрос, тем более мальчика из городского совета при обращении в структуры относящиеся к ведению республиканского Минздрава по виновению палочки не решаются. Так то

13 июл 2015 21:12

Я лично знаю некоторых депутатов в Госсовете от ЛДПР. Невежество практически во всем. А бесплатная юрилическая помощь просто крючок для некоторых. Михайлова также знаю лично, так что есть что сравнивать. Кроме того ЛДПР против науки, что показало голосование в Госдуме РФ и этим она для меня НЕПРИЕМЛЕМА.

Знаю вас лично по работе
13 июл 2015 21:43

Где-то всё-таки депутаты от лдпр прижали вам вашу заносчивость, высокомерность и ваше злопыхательство, коллега.
Невежество у вас в крови, а эти, как вы говорите некоторые депутаты заметны больше других в госсовете решая в первую очередь социальные вопросы и не вам, с вашим набором личных качеств об этом судить. Кстати лично знаю Александру Бушуеву и могу вам сказать, что более ответственного человека найти трудно. Поспрашивайте в благотворительных организациях, общественных ветеранских движениях, обществах инвалидов,спортивных обществах, в школах, детских садах и интернатах, в детской республиканской больнице.Сколько они с Брагиным помогли и делом, и советом. Вы и тем более ваш михайлов рядом с ними не стояли. Постеснялись бы.

14 июл 2015 00:04

А что сделали ЛДПР для науки? Ничего. Более того голосовали против науки. Тот кто против науки, чтобы не делали в других областях, на самом деле ПРОТИВ развития страны. Вот и все. Почему в Коми, единственном регионе России, до сих пор нет математического института? Не благоларя ли таким как Бушуева и Брагин? Кроме того не верю женщинам которые не носят фамилию мужа.

Историк
14 июл 2015 01:10

Понятно. Я так и думал.

Константин
13 июл 2015 10:55

ЛДПР это филиал едра. Брагин выполняет спецзадания от Чернова. А КПРФ это настоящея оппозиция власти. Хватит манополии на власть. Должна быть сменяемость власти. Все за КПРФ.Только коммунисты могут спасти Россию.

Коммунист с партбилетом и
13 июл 2015 12:44

Можно не любить лдпр, но
самая продажная партия - это современная кпрф. Только два примера на вскидку: Протоколы в 2011 и шулер с внедорожником; выборы главы сыка в 2013 когда пионер вместе с кроликом поддержали едросов, а за это малыш получил должность ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГЛАВЫ ГОРОДА С ОГРОМНЕЙШЕЙ ЗАРПЛАТОЙ.

13 июл 2015 17:42

самая продажная партия - ЕР.

Лапиной
13 июл 2015 21:03

О, да! Конечно. Что ж тогда вы на нее работаете совместно с вашим руководителем, активным членом ер, в кабинете которой висит главный едрос и начальник главного едроса))))))

14 июл 2015 00:05

А кто мой руководитель? Лично у меня в кабинете никто из ЕР не висит и висеть не будет.

Константин
14 июл 2015 10:03

Все кто поливает грязью и клевещит на коммунистов,тот негодяй и предатель интересов народа. Только слепой не видит,что едро и есть 5 колонна вРоссии. ГЛАВНЫЙ ВРАГ НАРОДА-ЕДРО.

Алексей
23 июл 2015 07:29

Что вы спорите по поводу всех этих буржуйских партий? Все они кормятся из одной кремлевской кормушки, начиная от едросов и жириновцев, заканчивая КПРФ. "Буржуазная демократия есть фальшивая, лицемерная и урезанная демократия, рай для богатых, диктатура для бедных". В.И.Ленин. Помните эти слова. Помните и извлекайте из истории уроки - как нужно, на самом деле, со всеми ними бороться, и каким путём идти для этого.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьЕдиная РоссияКомиОбществоПолитика