Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Медведево началась ликвидация детской площадки на улице Полевой

В Медведево началась ликвидация детской площадки на улице Полевой

В первой половине дня рабочие, руководимые главой поселка, срезали две качели, турник и карусель. «7х7» публикует фоторепортаж, сделанный отстаивающими детскую площадку жителями

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Напомним, что детскую площадку на ул. Полевой в поселке Медведево собирались ликвидировать еще в апреле. Тогда местные жители оперативно мобилизовались и смогли отстоять ее. Однако известно, что в декабре прошлого года власти поселка провели торги и предоставили территорию, на которой расположена детская площадка, для строительства семиэтажного, четырехподъездного дома. Местные жители, заинтересованные в том, чтобы именно в этом месте оставалась зона отдыха и игр, предприняли попытку отстоять свои права в суде. 5 июня суд обязал администрацию поселка Медведево провести повторные работы по формированию нового земельного участка под домом № 11 с учетом требований земельного, градостроительного и жилищного законодательства. Это означает, что территория, относящаяся к многоквартирному дому, может увеличиться в четыре раза. Следовательно, вести строительство в этом случае будет нельзя.

 

 

 

 

Ответом на это судебное решение стал утренний визит на территорию площадки главы поселка Елены Загайновой, в сопровождении полиции и рабочих. Несмотря на протесты жителей, при помощи болгарок были срезаны две качели и турник, демонтирована карусель. Горку строители не тронули, поскольку на нее взобрались все местные жители.

 

 

 

Относительно будущего детской площадки им сообщили, что она разместится за домом № 13а, рядом с автомобильным проездом. Жители не согласны с новым местом расположения площадки. Они собираются обсуждать ситуацию на сегодняшнем собрании, которое состоится в 19 часов.

 

 

 

Напомним интересную деталь. Все новые (большей частью демонтированные сегодня) элементы детской площадки были установлены здесь в преддверии прошлогодних выборов в Государственное Собрание Марий Эл.

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Марлен Дитрих, мама, кариес и война
Мнение
26 декабря 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Фальсификации на российских выборах: ретроспектива за 30 лет
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
10 июл 2015 02:10

Позорище ПЖиВище

10 июл 2015 02:17

Отыгрались жулики за зимние обкакалки

Новичок
10 июл 2015 06:05

Построили бы сами площадку, никто бы не отобрал. А так пацан дал, пацан взял. Все эти ТСЖ , профсоюзы, депутаты, зарабатывающее на нас миллионы, чистая профанация. Человек по прежнему один на один с властью. Господа - объединяйтесь!!!!

Андрей
10 июл 2015 08:02

Посмотрел видео. Дикий народ какой-то, орут работяг за руки хватают. Ну перенесут площадку чуть в сторону - не на другой же конец посёлка. Сам в центре города живу, где тоже новостроек рядом со старыми домами навтыкали - и никаких неудобств. Парковок зато теперь хватает всем, да и детям есть где играть. Собакам правда гадить негде во дворе теперь. Слона из мухи сделали - пиарится кто- то похоже.

Наталья
10 июл 2015 11:30

Андрей, площадку переносить собрались конечно не на другой конец поселка, а за дом, где площадка для выгула собак и где нужно проезжую часть переходить детям!

Андрей
13 июл 2015 20:05

Проезжую часть? Там наверняка не больше десятка машин за час проезжает. Не на оживлённой же трассе дом расположен.

Светлана
14 июл 2015 01:20

Андрей, вы не знаете суть ситуации: площадка под застройку спорная по решению суда и прокуратуры. А те места, куда предлагают перенести детскую площадку, противоречат всем нормативам.

еще одна? во у вас там детплощадки, Рустам, кому-то мешают )

Рустам Абдуллин
10 июл 2015 16:50

Да уж жж. Жулик разным властным

Светлана
10 июл 2015 17:59

Да, конечно один по Республики гоняет перед выборами ФАПы, детские площадки открывает голоса себе зарабатывает, а Леша Плотников потом на ним эти детские площадки спиливает и в другие дворы для пиара устанавливает, какая экономия для бюджета, но какое подспорье двум братьям Плотниковым. А если каждый будет равнодушный к детям, что же вы от них можете получить в старости, только такое же равнодушие.

Владимир
16 июл 2015 17:59

а может быть вопрос не в детской площадке) а в чем то другом? посмотрел я план размещения нового дома так там целых две площадки вместо одной. Так же почитал новости, у жильцов дома было два месяца для выбора места новой площадки, но они место не выбрали, опять напрашивается вопрос а в площадке ли дело господа???)

жилец
16 июл 2015 23:30

тут не только детская площадка, но и будущие некомфортные условия проживания жильцов, а так же видно какое отношение у власти к народу. Народ бунтует, а им все равно. Вот и получается что люди ничто для них

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Общество