Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Сыктывкарский #баркемп2015 в фотографиях участников

Сыктывкарский #баркемп2015 в фотографиях участников

Виктор Иванов
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Гости четвертого сыктывкарского баркемпа, как и в прошлые годы, активно делились своими фотографиями и впечатлениями в instagram, Фейсбуке и Вконтакте. Редакция «7х7» предлагает посмотреть на жизнь палаточного лагеря глазами его участников. 

Jvjalkova   

 

 

julyjuly1988

 

 

 

 

p_kalmykov

 

 

Olgabrenner

 

 

Annetzhuchini

 

 

m_theory_

 

 

 

 

Alyaparoeva

 

 

raya__raya__raya

 

 

Ncgnn

 

 

dva_poltora

 

 

nurp_vard

 

 

 

 

Так же участники рассказывали о своих впечатлениях в Фейсбуке.

Журналист  Елена Шелест пишет: « 4-5 июля состоялся очередной баркемп. Было кого послушать и что обсудить. Но рыжий кот - вне конкуренции».

 

 

Один из спикеров баркемпа - гендиректор фонда «Региональная политика» Дмитрий Несанелис, выступивший с лекцией «Кризис и нефть» также выложил фотографии у себя на странице и сопроводил их комментарием:

«Оживленная дискуссия по экономическим вопросам. Свои аргументы излагает Наталья Зубаревич, лучший, на мой взгляд, специалист по экономическому развитию российских регионов. За чашкой чая также - Дмитрий Несанелис, Николай Сванидзе, Александр Рубцов, Глеб Несанелис. Сыктывкар, Bar Camp, 4 июля 2015. Отличное получилось мероприятие!».

 

 

 

Журналист Елена Соловьева на своей странице делится ссылкой на материал о выступлении профессора МГУ Натальи Зубаревич: «Здорово было познакомиться с Натальей Зубаревич лично».

Дмитрию Крупко также понравилась лекция эксперта: «Никогда не думал, что увижу и услышу ее в Сыктывкаре».

Александр Кынев выложил фото «свежего коми котика».

 

 

Несколько отзывов гости баркемпа -2015 оставили в своих аккаунтах в Вконтакте. Например, Ирина Каракчиева пишет:

«На Баркемпе было всё супер! Организация отличная! Больше всего публики собралась на лекции Сванидзе и Натальи Зубаревич! Были компрометирующие вопросы в его адрес, мы были на мастер классе по китайской живописи, нам остались наши картины))), я побывала на лекции"Пора уже выучить этот чертов язык", где Андрей Станиславский подсказал, как это сделать самостоятельно и интересно и многое другое...Вечером был концерт рок групп, всеобщий костер, была возможность сходить в баню. Неподалеку находилось живописное озеро, можно было половить рыбу, посидеть в беседке...Выходные удались!»

София Миронова:

«Баркемп был просто замечательным. Так много новых прекрасных людей и интересных лекций. Очень вдохновилась этим и хочу попробовать на следующий год провести свою небольшую лекцию. Длинная ночь у костра и песни под гитару, невероятно приятная атмосфера. Спасибо всем».

Анита Птица:

«Я очень долго мечтала попасть на это мероприятие( в прошлом году меня не пустили). И вот я оказалась здесь. Все мои ожидания сбылись, и даже сверх того. Очень понравилась организация, все было чётко, без суеты, никаких неполадок. Сразу видно, что это все делается для людей, а не для каких то других целей. Скажу сразу- холода я не почувствовала( во всех смыслах, атмосфера была такой тёплой и семейной) , комары были только на пруду( может еще где то были, но я на них не обращала внимания) , а дождь стал только еще одной причиной что б собраться под одной крышей. Наслаждаться этими выходными мне ничто не помешало. Хоть в след году я и не планировала приезжать в Сыктывкар, этот Баркемп заставил пересмотреть мои планы. Вернусь ради него! До новых встреч».

Георгий Кругов :

«Ну что же, это был мой первый баркемп, но я точно убежден, что не последний.Миллионы комаров, ужасный холод, бесконечные очереди в столовой не помешали получать удовольствие от мероприятия. Познакомился со множеством интересных людей, и надеюсь, что с некоторыми из них еще продолжу общение. Наиболее запоминающиеся моменты:


1) Великолепные выступления Натальи Зубаревич и Александра Рубцова.
2) Партия в покер, длившаяся два с половиной часа.
3) Концерт. Все прыгали, танцевали, в общем, все было довольно весело.
4) Бессонная ночь у костра. Пели песни, общались, просто залипали в костер, в конце концов. Спать в палатках было слишком холодно, поэтому мы просто не ложились.
5) Интересная точка зрения на сложившуюся в России ситуацию от профессора политологии, социологии и философии Аниты.
6) Утренняя постановка Дома 2, Модного приговора и, конечно, Давай поженимся.

Так уж вышло, что пришлось уехать утром второго дня, надеюсь, ничего особо интересного не пропустил».

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На фоне волнений за политзаключенного Алексея Горинова от него пришло письмо от 26 ноября
Мнение
18 января
Александр Кынев
Александр Кынев
Общее ощущение от хода сбора подписей за Бориса Надеждина на пост президента
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Елена Шелест
6 июл 2015 19:03

Были у меня и другие комментарии в других соцсетях)) Не про кота. Мне очень понравилась лекция Натальи Зубаревич, которая, оказывается, окончила сыктывкарскую школу №4, и эта школа может гордиться такой выпускницей, профессором. Было бы здорово, если свою лекцию г-жа Зубаревич прочла всем специалистам экономического блока нашего регионального Правительства. Впрочем, накануне она читала лекцию в Москве, и там был наш "то ли вице-губернатор, то ли министр экономики" (она не запомнила), и вопросов от него не последовало, тогда как другие представители регионов задавали вопросы весьма активно...
Грустно было слушать Сванидзе. Самоцензура журналистов официальных СМИ, увы, почти полностью вытеснила свободную авторскую журналистику. И сравнение независимых СМИ с бычком, которого держат до дня Х , искренне расстроило. Вроде бы ничего нового не сказал, высказал то, о чем итак знала, но все равно грустно.
Из приятного: лекция Андрея Станиславского про "чертов язык" и вечер чистого звука Макса Полякова. Эти ребята всегда удивляют...
Из минусов: не было Батыра и его знаменитого плова.
Из того, что пропустила, но жду "расшифровок" на сайте: лекция о возобновляемых источниках энергии и лекция о проекте "Красивый Киров". Последний проект, уверена, можно легко и с пользой запустить и в Сыктывкаре.
Спасибо организаторам и хозяину турбазы "Гажа Вор".
Даешь пятый баркемп!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
БаркемпКомиМолодежь