Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Минтранс Коми готов включить руководителя группы «Сыктывкар-Автобус» Марину Седову в одну из своих комиссий

Минтранс Коми готов включить руководителя группы «Сыктывкар-Автобус» Марину Седову в одну из своих комиссий

В министерстве считают, что общественники помогут наладить обратную связь с пассажирами и помочь решить некоторые проблемы в сфере перевозок

Ярослава Пархачёва
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Министерство развития промышленности и транспорта Коми отреагировало на деятельность активистов из группы «Сыктывкар-автобус», предложив руководителю проекта Марине Седовой войти в состав рабочей группы в комитете информатизации связи по разработке системы мониторинга общественного транспорта.

Как сообщила общественница «7x7», предложение поступило к ней на днях после недавней презентации доклада о мониторинге общественного транспорта в столице республики. Марина Седова предварительно дала свое согласие, отметив, что окончательное решение о ее участии в работе группы на ближайших заседаниях примут члены комитета.

В самом министерстве отметили, что активисты проделали масштабную и систематизированную работу, рекомендации из доклада — адекватные и выполнимые, а сотрудничество с активистами поможет наладить обратную связь с пассажирами.

Сейчас комитет по информатизации занимается несколькими вопросами, которые также затрагивали и общественники. В частности, речь идет о доступности информации с приборов GPS и Глонасс для пассажиров автобусов, а также возможности внедрить электронные билеты. Последнюю идею уже протестировали в Усинске и собираются сделать это в Сыктывкаре.

Напомним, что 1 июля активисты из группы «Сыктывкар-автобус» представили доклад по результатам мониторинга общественного транспорта в столице республики. С декабря 2014 года по февраль 2015 года волонтеры выходили на остановки города и следили за соблюдением расписания и качеством предоставляемых услуг. Выводы и итоги мониторинга вошли в небольшой буклет, который общественники представили перевозчикам, представителям мэрии, Минтранса и профсоюзов.

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Следком не установил причину гибели 35 человек, скелетированные останки которых обнаружили год назад в Медвежьегорске
Мнение
15 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Отходы — это не мусор
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
кирилл
5 июл 2015 21:46

вот включат ее в эту рабочую группу, транспорт лучше не станет, а потом чиновники будут говорить, что они виноваты не больше, чем общественники, так как рабочая группа общая

все....
6 июл 2015 08:08

Для прекрытия, не кто занимаьтся транспортом не будет. Профсоюз альфы давно проделал ту же самую работу однако их послали, если горожане узнают чья кормушка АТП? сразу замолчат. 10 лет хотят попробовать эл. карты да все не как ,по то му что понимают что для города это провально. В АТП засел криминал и всех это устраивает ну кроме работников.

БЕДНЫЕ.....
6 июл 2015 21:50

Ребятишки макнут их как следует,еще крайними сделают .Наша власть ооооочень не любит когда суют нос в их дела. А дела там личные -экономические. Так что поразмышляйте Марина.

ДА ДА
7 июл 2015 10:57

Когда выборы не гнушаються не чем, дескоть " мы обратили внимание, очень острый вопрос, и.т.д." а ребят жаль на этом их общественная работа и закончилась.Остальное будет все пыль для отчетов.

Пассажир.
7 июл 2015 11:21

Ребята посмотрите ролики в интернете про АТП ,их много то что профсоюз предал огласке ваша работа детский лепет.по сравнению что там озвучено. Но вы все равно молодцы, так держать,успехов вам.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ДорогиКомиНОДОбществоСыктывкарТранспорт