Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Имя еще одного кандидата на пост главы Марий Эл назвали в Санкт-Петербурге

Имя еще одного кандидата на пост главы Марий Эл назвали в Санкт-Петербурге

Президиум Трудовой партии России выдвинул председателя республиканского отделения Василия Попова

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Все менее известные партии и все менее известные кандидаты появляются на предвыборном небосклоне Марий Эл. 2 июля в Санкт-Петербурге состоялся президиум Трудовой партии России. На нем было принято решение о выдвижении кандидата на должность главы Республики Марий Эл на выборах, которые состоятся 13 сентября. Им стал председатель регионального отделения Трудовой партии Василий Попов.

В небольшом интервью «7х7» Василий Попов подтвердил пришедшую из Санкт-Петербурга новость и немного рассказал о себе. Ему 53 года; кроме регионального отделения Трудовой партии России, которое он возглавляет с момента регистрации в 2013 году, также является членом президиума «Общественно-экологического контроля России». На вопрос о том, состоял ли ранее в каких-то партиях и движениях, Василий Попов ответил: «Только в КПСС». Его новая партия представляет прежде всего интересы трудящихся.

Главная наша цель, чтобы люди труда жили достойно, так он обозначил одну из задач, которые будет выполнять, баллотируясь на пост главы республики. Немаловажной в свете своего выдвижения задачей он видит также стремление продемонстрировать еще одну общественно-политическую силу в республике, «…заявить о том, что мы есть».

 

Василий Попов. Фото с официального сайта Трудовой партии России

 

Региональное отделение Трудовой партии России насчитывает около 30 человек. В ближайшее время Василий Попов приедет в Йошкар-Олу и подаст в ЦИК документы в качестве кандидата партии. Интересная подробность на выборах в 2014 году именно региональное отделение Трудовой партии России явилось одним из главных проигравших в республиканскую ЦИК в срок не были предоставлены все необходимые документы. По этой причине партия пропустила избирательную кампанию в Марий Эл.

Опыт прошлого года учтен, прошлогодняя история не повторится, заверил руководитель регионального отделения.

Готова Трудовая партия России и к преодолению «муниципального фильтра». Несмотря на отсутствие депутатов в муниципальных собраниях:

Контактируем с «Единой Россией», работаем, общаемся, надеемся на поддержку, сообщил Василий Попов.

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Насколько на самом деле популярен Шаман у российской молодежи
Мнение
1 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Что ждут россияне от 2024 года? И как там вообще дела с образом будущего?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Новичок
2 июл 2015 20:14

Вася то куда? Это уже за даже психиатрии!!! Или решил ЛИМа потрясти.

3 июл 2015 19:59

Кто они, эти симпатичные ребята? "Нанайские мальчики, контактирующие с Единой Россией"?...., хотят "...заявить о том, что они есть"?.. Докатилась, видимо, "дурная" слава о Марий Эл и её руководителе аж до Санкт-Петербурга о том, как изнемогает марийский народ под гнётом тирана-"западника". И нашлись ребята, заступники трудового народа. Что ж, не плохо. А может это сильный пиар-ход главного претендента? Интрига туго закручивается, вот только по-настоящему сильных, достойных соперников в разноцветной политической палитре я не вижу. И "весовые категории" не соизмеримы. Разве что С.Мамаев придаст остроту сентябрьским Выборам Главы Республики... Тем не менее, хочется всем без исключения пожелать самого активного участия и успехов в этом интересном и значительном для Марий Эл политическом событии.

Активизировались
6 июл 2015 11:29

Глянул на сайте новости регионального отделения, вот даты:
03.04.2013
02.06.2013
17.03.2014
26.05.2014
12.06.2015
З.Ы.: видимо последнее предложение в новости раскрывает сакральный смысл прохождения Трудовой партией муниципального фильтра.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Выборы