Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Главой Марий Эл может стать председатель регионального отделения Российской партии пенсионеров за справедливость

Главой Марий Эл может стать председатель регионального отделения Российской партии пенсионеров за справедливость

27 июня состоялась еще одна партийная конференция, не только определившая своего кандидата в главы республики, но и назначившая его своим лидером

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Директор кирпичного завода компании «Возрождение» (пос. Советский) Юрий Кондаков избран 27 июня еще одним кандидатом в главы Марий Эл. Об этом «7х7» сообщила бывший председатель регионального отделения Российской партии пенсионеров за справедливость Валентина Злобина. По ее словам, одновременно партийная конференция избрала новоиспеченного кандидата руководителем регионального отделения партии.

Желание заявить своего выдвиженца на выборах главы региона связано со стремлением партии собрать силы и заявить о себе, подчеркивает Валентина Злобина. Предыдущая избирательная кампания, выборы депутатов Государственного Собрания и муниципальных собраний, пропущена прежде всего по финансовым причинам:

— Средств у нас немного, мы существуем на общественных началах. Долгое время искали регионального лидера и вот, кажется, в лице Юрия Александровича нашли его.

 

Фото с сайта Государственного Собрания Республики Марий Эл. Юрий Кондаков — слева

 

Юрий Кондаков — не новичок в Российской партии пенсионеров за справедливость. Он представлял ее предшественницу — Партию пенсионеров в Государственном Собрании Марий Эл в 2004–2009 гг. Кандидату в главы Марий Эл — 51 год. В разные годы он возглавлял такие предприятия, как «Йошкар-Олинская кондитерская фабрика», ЗАО «Бакалея». Сам он оказался недоступен в момент подготовки информации, однако на все вопросы корреспондента «7х7» ответила Валентина Злобина, находящаяся, по ее словам, в курсе всех партийных дел.

Так, по ее мнению, сбор подписей муниципальных депутатов на этапе, предшествующем регистрации кандидата в республиканской ЦИК, не является невыполнимой для представителя Российской партии пенсионеров за справедливость задачей:

— С момента слияния трех партий [в 2006 г. путем слияния политических партий «Родина», «Пенсионеры», Партия Жизни была создана партия «Справедливая Россия»; региональное отделение ее в Марий Эл возглавила Валентина Злобина] у нас остаются активные ячейки в районах. Мы уверены в поддержке наших сторонников, которых найдем и среди членов других партий в муниципальных собраниях депутатов.

 

Фото с сайта Государственного Собрания Республики Марий Эл. В центре — Юрий Кондаков и Валентина Злобина

 

Кандидат Российской партии пенсионеров за справедливость не может считаться техническим, убеждена Валентина Злобина:

— Такого понятия для нас нет. Наш представитель — уроженец республики, живет и работает здесь. Думаю, техническими можно было бы назвать кандидатов, которые собираются избираться у нас, несмотря на то, что проживают в других регионах.

— Объективно на какой результат может рассчитывать кандидат от Партии пенсионеров за справедливость?

— Мы хотим, чтобы нашего представителя поддержали пенсионеры, которых в республике насчитывается 200 тысяч. Будет хорошо, если значительная их часть проголосует за кандидата от Российской партии пенсионеров за справедливость. Перед нами сейчас стоит задача восстановления партии в регионе.

По самым последним данным ЦИК Марий Эл, на которые ссылается блогер и журналист Михаил Винокуров, о своем намерении стать участниками борьбы за кресло главы региона заявили уже пять претендентов. Пока потенциально более многолюдными по числу выдвинувшихся кандидатов являются кампании по выбору глав регионов в Чувашии, Костромской и Иркутской областях, где документы в местные избиркомы сдали уже по 7–8 кандидатов. Выборы глав регионов состоятся 13 сентября в 21 субъекте Российской Федерации.

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Спрос на учителей китайского языка подскочил почти на 70%
Мнение
26 октября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Как писать и говорить о войне
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Соломки подстелить
29 июн 2015 22:37

Чистый спойлер. На случай , если все другие кандидаты снимутся. Интересно какую должность отвалит
Леонид Игоревич коллаборационалисту Кандакову за услугу? Министр кондитерской промышленности? Ведь если другие снимутся- выборы недействительны и Маркелов больше не будет иметь права выставляться.
Коллаборациони́зм (фр. collaboration — «сотрудничество») в юридической трактовке международного права — осознанное, добровольное и умышленное сотрудничество с врагом, в его интересах и в ущерб своему государству.

работник гаража
29 июн 2015 22:38

ещё одна дебильно - кобелирующая личность. Чуму на их дом.

Неудивительно
29 июн 2015 23:02

Оголодал кандаков. Сладкого захотелось. Что ж понимаю...

30 июн 2015 02:14

С приходом в РМЭ тяжеловесов из ГД маркелов окружает себя шавками, способных оттянуть голоса и тявкать на кого укажут.

Владимир Трутнев
30 июн 2015 06:03

"Тараканы" засуетились. А Злобина давно известна угодничеством, лишь бы усидеть.

Антон
16 июл 2017 10:30

Плакатиками с физиономией старухи шапокляк обклеены все дома, стены, подъезды. Это ужас какой-то.

Новичок
30 июн 2015 07:50

Ну насчет "тяжело весов" я бы поспорил. "Летучие голландцы " - не больше того. Один председатель сельсовета, у другого биография начинается с сорока лет. Как низко мы пали...

СЕДОЙ
6 сен 2015 14:23

Это кто это председатель сельсовета? Это может говорить только человек, у которого в жизни было в подчинении максимум 5 человек - дети,жена,тёща. И то вряд ли. А что касается претендентов,то бесспорно, Кондаков-технический кандидат. Даже,говорят,в коллуарах на теледебатах он заявил, что напал с беспочвенными обвинениями на кандидата от КПРФ по указке. Видимо ЕДРосов. Справедливая Россия пошла на выборы так, на от . . .сь. На что они расчитывают? Давно за ними закрепилось название " детище Единой России". ЛДПР пошла на выборы для того,чтобы их не забыли до следующих выборов. Остались С.Мамаев и Маркел. Судя по последней Маркеловской истерии,у него появилась "дрожь в ногах" Вот так вот.

Евгений
30 июн 2015 08:23

Андрею Волкову - вроде взрослый человек - а в сказки верите.
Какие тяжеловесы из ГД ???? О чем вы?????
В сентябре посмотрим на результаты этих тяжеловесов - и будем смеяться вместе над их результатом 5-10% на всех тяжеловесов из ГД )))))

да уж..
30 июн 2015 13:34

Браво приверженцам нынешней власти! Черным по белому . Юрий ,но ни как не Георгий .

Злобин
30 июн 2015 13:57

Климина пришла, когда ее Леня пригласил, а Злобина пришла, когда ее Климина привезла. Вот и старается мадам Климина, по поручению уважаемого человека, устроить активность!!! Авось еще 5 в министрах пробултыхается!!!

Евгений
1 июл 2015 02:05

Господа: "Соломки подстелить", "работник гаража", "Неудивительно", "Владимир Трутнев", "да уж..", "Злобин" интересно читать ваши коменты по поводу того что большинство кандидатов вас не устраивает ....
Так соберитесь и выдвигайте ...... беда в том, что вы не можете что-то выдвинуть ... Я не случайно написал "что-то" потому что сегодняшний перечень "политических тяжеловесов из ГД" кроме улыбки ничего не вызывает ...

Злобин
1 июл 2015 12:15

Для "Евгения", где написано было, у меня, что не устраивает? А во вторых, ну кто в адеквате станет лезть против Маркелова, без поддержки Кремля? Все участники "Веселых стартов"(кроме Лени) заранее знают, что вариантов нет! Ну просто надо им... И в третьих Леня победит, 1000%!!! И на следующие выборы вновь заявит свою кандидатуру!!!!!!!! Так что "Евгений", не надо "лохматить бабушку"!!!

Местный
1 июл 2015 13:47

Поддерживаю Злобина!Ни одного адекватного,включая Маркелова!

Евгений
1 июл 2015 17:37

г-н Злобин ваши слова о том, что "... И в третьих Леня победит, 1000%!!! И на следующие выборы вновь заявит свою кандидатуру!!!!!!!! " не совсем верны )))))) Сегодня видел инфу согласно которой ВВП подписал некий закон о том, что главы регионов могут быть избраны не более 2-х раз и начинает действовать этот закон с 2012 года, так что вполне возможно что эти выборы могут быть последними ))))))

Злобин
1 июл 2015 20:23

Для "Евгения", все верно про 2 раза, только Счётчик обнуляется и стартует с 2012! Марклов не избирался в 2012, А 2015, это первый срок будет!!! Женя, Женя, не в ту степь!!!

Евгений
1 июл 2015 21:10

г-ну Злобину - почему не в ту степь = значит Леонид Маркелов еще 2 срока может быть и шансы для этого есть ..... Пока в качестве претендентов на пост главы Марий Эл будут выдвигать "подобных политических тяжеловесов" будет игра в выборы - реальных конкурентов нет .
Помнится г-ну Хлебникову на выборах тоже 2рисовали" опросы по которым он "признанный лидер" ... итог насколько я помню 2-3% голосов получил

работник гаража
1 июл 2015 23:21

При принятия решения о назначении ВРИО президент у которого 89% рейтинг в очередной раз предал 90% жителей Республики Марий Эл.

шотлем
2 июл 2015 12:20

Кондаков-это спойлер,и больше никто.Его ЛЕня и выдвинул чтоб подстраховаться и часть голосов от коммуниста забрать.
Интересный мужик этот Кондаков!За что ни брался,всё везде разваливал.В Советском районе он завладел колхозом "Рассвет",с поголовьем КРС более 1000 голов,так коров там не кормили неделями!!!Страшная была картина,не для слабонервных! В результате всё поголовье отправили на тушёнку.Цинпаев Магомед был доволен от такого "хозяйственника" Кондакова
А Злобина как была ,так и осталась ПП.

Злобин
2 июл 2015 14:17

Все они ПП :)

Крылов
5 июл 2015 15:24

А вы, друзья, как ни садитесь;
Всё в музыканты не годитесь!!!!!!!!!!!!!!

Надежда
9 июл 2015 23:31

И что вы, товарищи, предлагаете, сидеть и смотреть как Маркелов опять в кресло садится... Надоело его правление!!! Возмущению нет предела. Надо выбрать кого-то из списка. Вопрос только кого? ???

Леньчик
10 июл 2015 17:20

А давайте не Маркелова Леонида, а Леонида Маркелова выберем! :)

Мудрец
6 авг 2015 10:23

Зря вы все ломаете копья;оскорбляете друг друга;портите друг другу нервы,От добра добро не ищут.Пройдет М.Л.И. это однозначно.Эти гастролеры из ГД не тяжеловесы; а Люди наилегчайшего веса.А госпоже Злобиной скажу: Мели ЕМЕЛЯ ваша неделя.

И снова я
6 сен 2015 15:39

Единственный реальный будущий Глава Республики - это Мамаев.

Митяй
16 июл 2017 10:33

Достойных для республики кандидатов в главу региона из нынешних выдвиженцев нет никого!!!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьВыборы