Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Профком сыктывкарского «Альфа-Транса» намерен обжаловать решение Верховного суда России о признании прошлогодней забастовки незаконной

Профком сыктывкарского «Альфа-Транса» намерен обжаловать решение Верховного суда России о признании прошлогодней забастовки незаконной

По словам лидера профсоюза Натальи Занегиной, летом 2014-го на проходной предприятия получилось стихийное собрание коллектива, но не протестная акция

Ярослава Пархачёва
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Верховный суд России не удовлетворил апелляционную жалобу председателя профсоюза крупнейшего автоперевозчика столицы Коми, недавно признанного банкротом ООО «Альфа-Транс», Натальи Занегиной. Забастовку, которая прошла на предприятии летом прошлого года, признали незаконной. Однако профсоюз готов идти дальше и протестовать против самого термина «забастовка», фигурирующего в судебных документах. По словам Натальи Занегиной, в то утро на проходной предприятия прошло стихийное собрание коллектива, недовольного политикой руководства.

Напомним, что рано утром 16 июля 2014-го треть водителей и кондукторов «Альфа-Транса» не вышли на линии. На проходной до обеда они обсуждали проблемы компании, задержавшей им заработную плату.

Администрация «Альфа-Транса» подала в суд иск о признании забастовки незаконной, и в октябре суд первой инстанции иск удовлетворил. Доводы председателя профсоюзной организации «Альфа-Транса» Натальи Занегиной о том, что забастовки как таковой не было, суд во внимание не принял.

На предприятие приезжал первый замглавы администрации Сыктывкара Магомед Османов, который заявил, что, если сотрудники компании не выйдут в рейс, мэрия найдет другого подрядчика.

Сейчас Верховный суд России оставил без изменения решение Верховного суда республики, а жалобу председателя профсоюзного комитета — без удовлетворения.

— Решение мы будем обжаловать в президиум Верховного суда России, — сообщила «7x7» Наталья Занегина. — Нас осудили за то, чего мы не делали. Ситуация у нас по-прежнему тяжелая. Пока идет процедура банкротства, зарплата сотрудникам выдается частично. Хотя для меня, как для руководителя профкома, на сегодняшний день зарплата — дело второстепенное. Конечно, понимаю, что людям тяжело. Но мы должны, несмотря ни на что, работать на город. Горожане не должны пострадать от наших проблем.

24 июня в здании АТП пройдет собрание, на котором его сотрудники хотят встретиться с руководством и обсудить, в чем причина задержки заработной платы и как распределяются на предприятии средства.

Материалы по теме
Мнение
18 января
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Вертикаль власти в действии
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
волшебные дела
19 июн 2015 09:04

творит Танасов на предприятии,вернее не он а его помощник.Помощнику не впервой использовать людей в своих корыстных целях,в общем аферы продолжаются.Рабочие знают куда уходят деньги и почему зарплату не дают в полном обьеме.Пора провести проверку как в автоспасе.

А ВЛАСТЬ ЗНАЕТ
19 июн 2015 17:03

Что готовит управление Сидорова и Ситникова? Какие расходы лягут на плечи Правительства, видимо предпологает,или само Правительство в тупике от такого беспредела.Нужно все это немедленно осстоновить пока это все не получило всероссийскую огласку.Подумайте об этом Коми-правители.

Торлопов
20 июн 2015 09:44

19 июня на маршруте №25 работали только автобусы "ПАЗ". Вечером войти в автобус было невозможно.полный автобус раскачивало на дороге от перегрузки пассажирами. Этот автобус не имеет допуска к перевозкам пассажиров. В салоне нет необходимой информации о владельце автобуса. Билеты представляют из себя некую отрывную ленту с указанием некого ЮРКОНА, который пиарит едросня на выборах. Вызвал сотрудников ГАИ, взяли объяснение, может возбудят административное дело по нарушению правил перевозки пассажировю

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииДорогиКомиСыктывкарТранспорт