Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Почтальон в Костроме стала жертвой агрессивной собаки

Почтальон в Костроме стала жертвой агрессивной собаки

Собака набросилась на женщину, когда та принесла хозяевам зверя пенсию

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Почтальон 29-го отделения связи стала жертвой нападения агрессивной собаки на улице Высоковской в Костроме, рассказали интернет-журналу «7х7» родственники пострадавшей женщины.

ЧП на улице Высоковской произошло днем 16 июня в тот момент, когда почтальон принесла хозяевам частного дома пенсию. Агрессивная собака, похожая по внешнему виду на овчарку, неожиданно набросилась на женщину, искусала ее и порвала на ней одежду, полностью уничтожив брюки.

— Я обратилась в «травму», где мне сделали уколы от столбняка и оказали помощь. Заявление в полицию на владельцев собаки я писать не стала, поскольку они передо мной извинились. Мне здесь еще работать. Судиться ни с кем не хочу. Но теперь разносить пенсию на этой улице я боюсь, — рассказала пострадавшая женщина-почтальон, отметив, что не хотела бы, чтобы ее имя было названо в СМИ.

За последние три дня это уже второй случай нападения считавшихся ручными собак на людей в Костроме и окрестностях. Ранее сообщалось, что 14 июня собака из питомника «Гордость королей» по разведению животных породы хаски в деревне Симаково Костромского района насмерть загрызла пятилетнюю девочку. По факту гибели ребенка от собачьих укусов возбуждено уголовное дело. Хозяйке питомника, по недосмотру которой погибла малышка, может грозить до трех лет заключения.

Как пояснила руководитель отделения связи, об инциденте с почтальоном коллеги пострадавшей уведомили участкового и руководство костромского почтамта.

— Мы информацию об этом передали. Какие дополнительные меры будут приняты для защиты наших почтальонов, мы пока не знаем. У почтальонов, вообще-то, есть баллончики для защиты, но, возможно, люди не всегда успевают ими воспользоваться, — отметили на почте.

Фото: zoo-baraban.ru

Материалы по теме
Мнение
16 апреля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
От Бога ли они?
Мнение
6 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Дебаты кандидатов в президенты 2012 года. Вместо Путина стоит непонятно кто
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
А тем временем
17 июн 2015 18:25

в Чите суд взыскал в пользу матери загрызенного бездомными собаками мальчика 2 млн рублей. Деньги будут выплачивать власти города и области поровну http://mir24.tv/news/society/12785415

17 июн 2015 21:11

Не надо ехать на ул.Высоковскую. Бродячие собаки неплохо отдыхают, набегавшись по центру города, на газоне у здания гор.Администрации.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КостромаКостромская областьОбщество