Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. В Кирово-Чепецке бывшего сотрудника полиции подозревают в подделке показаний

В Кирово-Чепецке бывшего сотрудника полиции подозревают в подделке показаний

Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями

Денис Стрелков
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Участковый из Кирово-Чепецка подделал материалы проверки по факту кражи мотоцикла «Урал», изменив письменные объяснения, которые дал потерпевший. Полицейский указал неправильную стоимость транспорта и сам поставил подпись.

В итоге в возбуждении уголовного дела было отказано. Следователи видят признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 Уголовного кодекса («Злоупотребление должностными полномочиями»). Об этом сообщила на своем сайте пресс-служба Следственного управления Следственного комитета по Кировской области. После возбуждения дела сотрудник был уволен из органов внутренних дел.

Руководитель пресс-службы УМВД по Кировской области Сергей Баранцев сообщил, что это не первый подобный случай на его памяти, однако комментировать эту ситуацию он счел некорректным и посоветовал обратиться в пресс-службу  Следственного комитета.

В разговоре с корреспондентом «7х7» представитель пресс-службы СУ СК России Мария Южанина отметила, что уволенный полицейский сотрудничает со следствием, дает признательные показания. По ее словам, подозреваемый нарушил закон для того, чтобы не допустить ухудшения показателей раскрываемости преступлений на его участке.

Материалы по теме
Мнение
22 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Выборы имени Владимира Путина завершили конституционную реформу 2020 года и стали ее зримым результатом
Мнение
30 ноября 2023
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Ян Алкснис и другие
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Горемычный
1 ноя 2016 12:24

Как всегда виноват простой исполнитель......участковый ведь ночами не спит думает как бы что нибудь подделать, гнать надо руководство которое заставляет простых исполнителей идти на подлог, глядишь и не будут избивать, поделывать, подписывать и т.д

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Кировская областьКоррупцияПолицияСиловики