Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Неизвестные в Костроме обокрали Навального

Неизвестные в Костроме обокрали Навального

У политика украли четыре билборда, которые анонсировали его встречу с жителями Костромы 9 июня

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Ночью 6 июня неизвестные в Костроме обокрали штаб Алексея Навального, сняв билборды с изображением политика, сообщил Навальный на своем сайте и на странице в социальной сети Facebook.

Билборды, анонсирующие встречу Навального с избирателями накануне праймериз Демкоалиции, назначенную на 18.00 напротив Политехнического колледжа на площади архитектора Рыбниковой 9 июня в Костроме, появились в городе вечером 5 июня.

— Вчера вечером написал в твиттер, что в Костроме повесили первый в моей жизни билборд. До этого никогда и нигде нам разрешения не давали. Всего их было четыре  с официальной оплатой, договором, согласованием макета и т.д. «Было» потому что этой же ночью билборды сняли. Официально украли: мэрия Костромы сообщила рекламщикам, что это они сняли и если такое повторится, то их лишат лицензии, а конструкции спилят, — написал Навальный.

Он уточнил, что новость о том, что билборды не провисели и ночи, он узнал утром, «сразу после того, как прочитал заявление В.В. Путина итальянским журналистам о том, что у нас даже на телевидении цензуры нет».

— Ошиблись мы видно, надо было рекламу на Первом канале покупать, а не билборды в Костроме, там бы без проблем все разместили, — язвительно заметил политик.

Как пояснил интернет-журналу «7х7» представитель штаба Навального Леонид Волков, сейчас штаб готовит заявление в полицию по поводу произошедшего, намереваясь зарегистрировать это обращение в течение дня. При этом пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш, комментируя происходящее, заявила:

— Установка билбордов была согласована, ей занимались подрядчики, но после этого их вызывали в мэрию. Совершенно очевидно, что слова об отсутствии в России политической цензуры не имеют под собой никакой основы, — сказала Кира Ярмыш.

* В материале упомянута организация Штаб Навального, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Комментарии (22)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
6 июн 2015 15:16

Да,не фантастика,а голая реальность.

чё за детские игры?
6 июн 2015 15:41

ночью сняли 4 билборда и никто указания не давал, и никто не видел как снимали...
В 3 часа ночи на улице светло!
Не ожидала, что в Костроме так могут мелко пакостничать. Хотя, если судить по тем кто рулит... тьфу на вас.

местные чинуши проигрывают
6 июн 2015 16:09

коли боятся изображения Навального.
1:0 в пользу Навального, хотя я и не являюсь его сторонником.

Имя
6 июн 2015 16:54

Ну, вот он и "первый блин-комом"))
Вешайте афиши - их много везде наляпать, так не снимут, как билборды.
А вообще, если серьезно говорить - все уже давно знают об этой встрече-митинге, так что на билборды вообще могли не тратиться.

давай научи
6 июн 2015 17:12

В Костроме афиши расклеивать может только монополист МУП "Информация". Цены за расклейку бешеные, ни в одном городе таких цен нет. А за самовольную расклейку Администрация города выставит не менее сумасшедшие штрафы.

Имя
6 июн 2015 17:22

Ну ок, учить не буду. Только вот цена на установку подобного баннера - тоже не копеечная.
И все равно на ветер бабки спустили - теперь баннеры с изображением Алексея Навального у кого-то в сарае лежат, либо на свалке. Не было у Навального раньше ни одного баннера - и пытаться не стоило.

Какие штрафы!
6 июн 2015 17:30

Сами арендовали, сами сняли, дела поди и не возбудят даже, так пошумят и все. Как с МЭФом будет и деловыми, все им запрещают и палки в колеса ставят. Не надо быть супер интеллектуалом, чтобы понять, что кто-то кого-то компрометирует подобным.

Алиска
6 июн 2015 17:43

Ага, красавцы, вот что значит - правильная провокация!
Макет сделали, согласовали, напечатали, повесили - а потом -бабах - и нету баннеров.
Кто виноват? Конечно администрация, бяки нехорошие.

это Кострома,
6 июн 2015 18:13

Алиска.
Когда Емец и К шли в депутаты от "партии пенсионеров" онЕ тогда не гнушались никакими средствами. Помним, не забыли.

Никита
7 июн 2015 00:36

А с чего вообще взяли что это дело рук администрации? Может это не состоявшиеся коаллиционеры (ПД и компания) решили напакостить самовыдвинутому лидеру оппозиции)))

Василий
7 июн 2015 11:08

Создаётся мнение что администрация звонила в штаб и предупредила не развешивать

навальный теперь
6 июн 2015 17:15

убедится: воруют в Костроме, да ещё и как воруют.

Кострома
7 июн 2015 00:10

для Навального - поле не паханное))) А кто сказал что легко будет? Нечего рот разевать. Сенокос в разгаре, а баннеры такого размера, замечательный материал для укрывания стогов)))) Ну, а что с Навальным сняли - видать из-за особого к нему отношения))) трепетно-нежного. Уедет скоро, так хоть память останется

Хаха
6 июн 2015 17:25

«сразу после того, как прочитал заявление В.В. Путина итальянским журналистам о том, что у нас даже на телевидении цензуры нет». Это точно звезды встали так, вот ВВП сделал заявление и сразу он узнал об этом. А потом сразу 7 на 7 об этом узнали... Спят обычно по ночам все,а не ждут заявлении и неожиданных известий. Сами надели, сами сняли. Топоры

А что,
7 июн 2015 00:20

может и правда сами сняли, чтоб не заплевали. А валят все на власть - "этопутинвиноват"))), отвлек от бдения ночного.))

Василий
7 июн 2015 11:10

и Шаговский пруд тоже их рук дело

Точно
6 июн 2015 21:26

Воруют в Костроме, еще как воруют!

Навальному надо
8 июн 2015 02:45

гонорары платить таким "мудрым" костромским властям, которые своим смехотворным поведением лишь создают и раздувают скандалы, увеличивая тем самым популярность оппозиции. Молодцы.
На выборах команда "профессионалов" Ситникова верной дорогой идет по стопам Слюняева, который так перегнул палку, что пропустил в думу эсера Озерова, а сам слетел с кресла за проигрыш "ЕР".

Андрей
8 июн 2015 22:58

Вот теперь видно, что "улей" просыпается. Молодец Лёшка, что Кострому выбрал. Думаю появился шанс, что область не расформируют. Осталось только "трутней" выкинуть.

Александр
9 июн 2015 02:05

У этого Лёшке свои хозяева есть и сидят они в Вашингтоне, плевал он на вас, ему бабки платят, он их отрабатывает, 100ая американская марионетка.

Дядя Ваня
9 июн 2015 02:11

Навальный политик? Очень смешно. Политик он никакой, а вот жулик знатный. Одного не пойму, почему его не посадили? А то чуть что верещит что политзаключенный, а сам даже не посидел толком :)

Дяде Ване
10 июн 2015 00:48

А жулики у жулика библборды украли. Спорим, что воришек не найдут!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКостромаКостромская областьНавальныйПолитикаПраймериз