Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Воронежцы собирают подписи за прекращение войны на Донбассе

Воронежцы собирают подписи за прекращение войны на Донбассе

Однако активисты слабо верят, что их петиция попадет на стол президенту

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Призывы соблюдать Минские соглашения, обращенные к «нормандской четверке», сегодня снова прозвучат в Воронеже у памятника Никитину. В воронежском гайд-парке участники региональных демократических партий и движений будут собирать подписи за мир в Украине в течение двух часов: с 18.00 до 20.00.

Впервые к «Пролетарию» активисты вышли месяц назад ― 21 апреля. Первые три пикета подвергались нападкам так называемых антимайдановцев ― хотя воронежские представители правых движений отрицают свою принадлежность к общероссийской группировке. Дальше все пошло гладко, не считая уже ставших традиционными обвинений в работе на Госдеп.

Подписей, откровенно говоря, удалось собрать очень мало: 150 «на улице» и около сотни ― онлайн. Сами активисты признаются, что и не надеются на внимание Путина.

― Наша цель заключается не в количестве подписей, а в том, чтобы, несмотря на пропаганду, люди имели возможность высказать свое отрицательное отношение к войне, ― рассказал Владислав Ходаковский, один из организаторов акции. ― На антивоенный пикет не каждый сможет выйти, а подпись оставить не сложно. Вероятности того, что подписи попадут Путину никакой. Вспомните историю со 100 тысячами подписей против никеля, которые были переданы в администрацию президента. В ответ ― очередная отписка. Поэтому веры в то, что Путин прекратит финансировать боевиков и посылать войска воевать (исходя из истории с ГРУ), никакой, но и сидеть и смотреть, как гибнут люди, невозможно. Поэтому для нас это возможность показать власти, что есть те, кто хочет мира на территории Украины.

Первый антивоенный пикет прошел в Воронеже еще до начала активных действий ― 2 марта прошлого года. Многочисленностью он не отличался, зато привлек внимание местных националистов, которые в тот же день провели свою акцию ― за введение войск на территорию Украины.

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Следком не установил причину гибели 35 человек, скелетированные останки которых обнаружили год назад в Медвежьегорске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АкцииВластьВооруженные конфликтыВоронежОбществоПолитикаУкраина