Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Появились признаки демонтажа долгостроя на набережной в Йошкар-Оле

Появились признаки демонтажа долгостроя на набережной в Йошкар-Оле

Четыре верхних этажа так и не открывшейся гостиницы, согласно имеющимся намерениям, должны быть ликвидированы, прежде чем начнутся работы по размещению поликлинического центра

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вот так выглядел этот долгострой на набережной Малой Кокшаги примерно два года назад:

На актуальных фото — несостоявшаяся гостиница выглядывает из-за построенных за зиму новоделов из красного кирпича. Видно и еще одно существенное отличие — демонтированы металлический каркас купола, венчавшего девятиэтажку и часть основания под ним. При этом никакой строительной техники рядом со зданием не видно.

В инспекции Государственного строительного надзора Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Марий Эл сообщили «7х7» о том, что, вероятно, демонтаж уже мог начаться. Более точной информацией в инспекции не располагают.

Согласно имеющейся официальной информации, четыре верхних этажа здания, с 6-го по 9-й, были построены с нарушением санитарных требований к высоте помещений в общественных зданиях. Ни один из рассматриваемых вариантов не оставил заказчику проекта — властям Марий Эл — возможности сохранить высотность долгостроя. В итоге было принято решение демонтировать построенные с нарушениями норм этажи.

Стоимость реконструкции здания с учетом демонтажа практически его половины превышает полтора миллиарда рублей. Финансирование планировалось за счет республиканского бюджета и поэтапно расписано вплоть до 2020 года, когда планируется завершить реконструкцию. Изначально планировалось завершить все работы в 2015 году.

Материалы по теме
Мнение
26 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Судебная практика может быть очень доброй
Мнение
27 октября 2023
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Российские «каннибалы», или Тюремный быт Саши Скочиленко
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
очередной
25 мая 2015 21:41

"гениальный" финт маркелова - выкупил здание по дешевке у своих дружков братьев-бизнесменов и хотел впарить федеральной власти,но чуть подороже. не вышло. просил денег у Москвы на ремонт - не вышло тоже. кончилось тем, что теперь республика сама за СВОЙ счет будет оплачивать этот бесполезный кусок бетона. Еще раз - БЕДНАЯ республика в период КРИЗИСА будет ремонтировать этот долгострой, оплачивая бездарные авантюры МАРКЕЛОВА. Браво, Ленька!

Браво!
26 мая 2015 17:17

Киса!Конгениально!Куда смотрят федералы?

Кот матроскин
27 ноя 2015 14:23

Чтобы купить что-нибудбь ненужное, надо сначала продать что-нибудь ненужное!
Вы хоть сами видете что происходит со стороны???? Или шоры мешают? ЛИМ купил у одинцовых долгострой, с тендера купил, где тех задание было заточено под конкретный объект. потратил на приобретение бюджетные средства, а теперь его разбирает и будет говорить что это крайняя необходимость. Так хрен ли ты сразу не покупал, такое, чтобы подходило??????? чтобы не разбирать? А потому что ему не интересно строить поликлинику как таковую, он увлечен продолжением лего-ленда. Населению не нужна поликлиника на Брюгге или как этот отдельный кусок в 150 м называется, отремонтируйте нам старые поликлиники, сделайте нормальные зарплаты врачам, чтобы они не бежали в платные клиники, купите оборудования! Может секрет открою, но за пределами набережной Кокшаги тоже есть жизнь, и живут люди!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-Ола