Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Суд назначил гражданскому активисту из Йошкар-Олы 40 часов обязательных работ

Суд назначил гражданскому активисту из Йошкар-Олы 40 часов обязательных работ

При этом съемки агитационного видеоролика, приуроченного к митингу «Где дороги», квалифицированы как несанкционированное пикетирование. Кирилл Писный будет обжаловать это решение

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Напомним, что 4 апреля на перекрестке йошкар-олинских улицы Первомайской и Ленинского проспекта, во время съемок агитационного видеоролика в поддержку предстоящего митинга «Где дороги», сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении на участников съемок — гражданских активистов Кирилла Писного и Евгения Пирогова.

По мнению сотрудников правоохранительных органов, происходящее являлось несанкционированным публичным массовым мероприятием, заключавшемся в пикетировании с использованием плаката с надписью «Где дороги». К средствам наглядной агитации сотрудники полиции причислили и изображенный на асфальте проезжей части аэрозольной краской квадрат с табличкой-описанием: «Идеальный квадратный метр дороги. Автор неизвестен».

По данным протокола, Кирилл Писный нарушил пункт 4.5 Правил дорожного движения, когда в целях предотвращения аварийной ситуации стоял перед потоком движущегося транспорта в специальном жилете синего цвета — это происходило в то время, пока Евгений Пирогов наносил рисунок на асфальт.

Постановление Йошкар-Олинского городского суда вынесено 22 мая. Суд признал Кирилла Писного виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 6.1 статьи 20 Кодекса административных правонарушений, и назначил гражданскому активисту наказание в виде 40 часов обязательных работ.

Кирилл Писный собирается обжаловать это решение в Верховном суде Марий Эл.

Ранее суд признал административным нарушением участие Евгения Пирогова в съемках агитационного видеоролика к митингу «Где дороги» и назначил ему штраф в размере 12 тысяч рублей.

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Врио мэра Петрозаводска пропустила публичный удар по своему главному «предвыборному» лозунгу
Мнение
10 октября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Война в нашей жизни стала неизменным спутником
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
пантелей
26 мая 2015 14:26

Одним словом Дурдом

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Суд