Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Бюджет Коми потратит почти три миллиона рублей на поездку за инвесторами в Южную Корею

Бюджет Коми потратит почти три миллиона рублей на поездку за инвесторами в Южную Корею

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Члены правительства Коми отправятся в Южную Корею на три дня — с 24 по 27 июня. Там они будут презентовать культурный и инвестиционный потенциал региона. Сейчас Финно-угорский этнокультурный парк ищет оператора поездки — компанию, которая возьмет на себя ее организацию.

Для обеспечения визита, согласно требованиям заказчика, для руководителя делегации необходим бизнес-седан BMW 5 или 7 серии, а для группы микроавтобус, а проживать представители Коми планируют в отеле LotteHotelSeoul.

Прибывшую делегацию из девяти человек в аэропорту должен встречать чрезвычайный и полномочный посол России в Республике Корея, после чего запланирована деловая встреча с торговым представителем России в Корее в формате ужина. После этого гости отправятся на ознакомление с культурным и экономическим потенциалом Кореи.

Во второй день пребывания запланированы презентации, доклады, демонстрация видеоролика об инвестиционном потенциале Коми, протокольная встреча, интервью Вячеслава Гайзера и заместителя председателя регионального правительства Эльмана Худазарова для представителя ТАСС в Корее, а также встреча главы Коми с представителями крупных южнокорейских компаний.

Свои проекты представят также агентство инвестиционного развития и Минпром Коми, институт химии КНЦ УрО РАН, СыктГУ имени Питирима Сорокина, а также региональные Министерство культуры и агентство по туризму, которое, в свою очередь, презентует Финно-угорский этнокультурный парк, турпоезд «Сияние Севера» и другие продукты в сфере туризма.

День завершится торжественным ужином не менее чем на 35 персон стоимостью примерно 6 500 рублей на человека, а стоимость обедов и ужинов в течение пребывания делегации в Сеуле должна варьироваться от 5 900 до 6 500 рублей на человека. Общая стоимость поездки составит более 2 млн 751 тыс. рублей.

Материалы по теме
Мнение
30 октября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Странное в мировой политике
Мнение
21 декабря 2023
Мария Попова
Мария Попова
Личный годовой отчет по борьбе с борщевиком
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьГайзерКомиЭкономика