Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Волонтеры-студенты Политеха придут на помощь «диким» туристам

Волонтеры-студенты Политеха придут на помощь «диким» туристам

Они помогут гостям Йошкар-Олы ориентироваться в достопримечательностях города, подскажут, как найти ближайший банкомат, в какой гостинице остановиться, где пообедать

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В течение нескольких недель студенты кафедры сервиса и туризма Поволжского политехнического университета знакомились со спецификой волонтерской деятельности, изучали туристические достопримечательности Йошкар-Олы, расположение предприятий общепита и гостиниц, банкоматов и торговых центров. Всю эту информацию они будут предоставлять туристам-«дикарям», которые летом будут приезжать в Йошкар-Олу из Казани, Чебоксар и других городов.

По словам заведующей кафедрой сервиса и туризма ПГТУ Светланы Васиной, в выходные и праздничные дни волонтеры-гиды будут находиться в пяти самых посещаемых туристами местах: на площади Оболенского-Нотогокова, набережной Малой Кокшаги, на Патриаршей площади, бульваре Чавайна и в Архангельской слободе.  В обязанности волонтеров входит лишь информирование туристов о достопримечательностях, гостиницах, расположении банкоматов, торговых центров, предприятий общественного питания.

Эта волонтерская акция, получившая название «Помощь туристу», будет продолжаться весь летний туристический сезон. Она уже, кстати, стартовала в майские праздники.

Материалы по теме
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Перестаньте играться в рубища на детях, в хаки на детях, в голод для всех. Хватит!
Мнение
23 марта
Александр Кынев
Александр Кынев
Мир намного сложнее
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Бывалый
18 мая 2015 21:54

какой туризм?какие достопримечательности?не смешите мою маму!

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Общество