Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В Йошкар-Оле прекращается движение одного из троллейбусных маршрутов

В Йошкар-Оле прекращается движение одного из троллейбусных маршрутов

Причина – низкий пассажиропоток, заявляют в мэрии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Планы по оптимизации движения троллейбусов возникли у властей Йошкар-Олы сразу после передачи в ведение города организации социальных перевозок на маршрутах этого вида пассажирского транспорта.

Троллейбусный маршрут №4 – один из «сквозных», связывающих наиболее отдаленный из городских микрорайонов, «Звездный», с центральной частью города.

Летом прошлого года «четверка» стала известной благодаря неожиданному решению муниципального предприятия «Троллейбусный транспорт» увеличить протяженность маршрута практически вдвое: от ДК им. Ленина троллейбусы направлялись по Козьмодемьянскому тракту до коечной остановки «Опытное поле» на окраине Медведево.

Спустя три месяца эксперимент был прекращен по нынешней причине – в связи с низким пассажиропотоком.

Движение троллейбусов № 4 будет прекращено полностью в среду, 20 мая, о чем сообщает пресс-служба мэрии Йошкар-Олы.

Заменят снятую с маршрута «четверку» троллейбусы «восьмого» маршрута, которые теперь будут заезжать в микрорайон «Звездный». Всего предусмотрено 20 заездов троллейбусов в течение суток. Интервал их движения будет составлять 20 минут.

Материалы по теме
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Николай
15 мая 2015 20:11

А почему о прекращении движения троллейбуса которое будет в октябре , пишут уже в мае. P.S. 20 октября будет во вторник.

Пётр
15 мая 2015 20:24

Где Вы видите октябрь? нет никакого мая

Ирэн Адлер
16 мая 2015 10:33

Так даже лучше. Намного удобнее ездить на "№8". В принципе, "№4" итак фактически ходил в интервале 20-30 мин, хотя по расписанию должен чаще. Мы, в Звездном, иногда называли этот транспорт "троллейбус-призрак".

Жаль. Особенно с учетом того, что в "Звездном" сейчас ведется жилищное строительство. Участок на улице Кирова от Войнов -Интернационалистов до Ленинского проспекта останется без общественного транспорта. На общественном транспорте не возможно будет напрямую попасть с районов Дома Быта и Аптека №1. Вообщем, одни минусы.

чувствую маршруток станет больше...

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Транспорт