Горизонтальная Россия
Собирается ежемесячно 20 009 из 50 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. article
  2. Горизонтальная Россия

Новый сайт, новые возможности

Перезапуск «7х7» позволит открыть свой блог на сайте жителям из более чем 30 регионов

В июне этого года сайту «7х7» исполнится пять лет. За это время он очень изменился. Из простой страницы, где публиковались новости и мнения блогеров из Коми, интернет-журнал вырос в большую площадку, которая объединяет 11 регионов, на которой зарегистрировано более 800 постоянно пишущих авторов, есть несколько спецразделов.

Изменение задач, которые стоят перед коллективом проекта (например, осовременить и освежить дизайн, сделать визуальную часть сайта более привлекательной, привлечь внимание к видео-контенту), потребовало и изменения самого сайта. Именно поэтому в последние полгода команда программистов работала над новой версией интернет-журнала.

Сегодня коллектив «7х7» рад объявить о перезапуске сайта!

Что в нем поменялось?

Новый дизайн стал более легким, стильным и современным. Кроме того, к ключевым цветам проекта (серому и черному) добавлены оранжевый и бирюзовый. Сам сайт стал шире, что позволит загружать большие фотографии — 925 px по горизонтали. Благодаря этому, читатели смогут рассмотреть важные детали на снимках.

Теперь новости и мнения блогеров объединены в одну интерактивную полосу. Однако, выбрав один из регионов и нажав на кнопку «все новости» или «все мнения», посетитель сайта сможет перейти к привычной ленте новостей и блогов.

Экран для просмотра видеороликов стал больше. Редакция видит интерес посетителей сайта к репортажам, которые готовят журналисты «7х7». Чуть более месяца назад был установлен абсолютный рекорд по количеству просмотров ролика. Видеозапись того, как неизвестный мужчина угрожает блогеру интернет-журнала за съемку сосулек, посмотрели почти 23 тысячи раз.

Кроме того, на сайте появилась новая система ранжирования записей в блогах: читатели могут посмотреть самые популярные, самые обсуждаемые посты и увидеть их рейтинг. Претерпел изменения и «квадрат блогеров». При наведении курсора на фотографию автора можно увидеть начало его последней записи.

И наконец, сайт открыл регистрацию для блогеров из более чем 30 регионов. Это регионы европейской части России (кроме Северного Кавказа и юга), где нет городов-миллионников. Их жители могут зарегистрироваться на сайте и писать о событиях в своем городе или стране, даже если в регионе нет полноценной редакции.

При этом коллектив «7х7» понимает, что при перезапуске сайта возможны некоторые шероховатости. Именно поэтому редакция просит отнестись к этой ситуации с пониманием и высказать свои предложения о том, как их нужно исправить.  

 

 

Комментарии (74)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
сэм
13 май 2015 08:30

и теперь про марий эл и все что вней творится узнает еще больше регионов. и все равно всембудет на....... дизайн отличный!

Б Земляк
13 май 2015 08:53

Ещё не разобрался...

13 май 2015 09:10

плохо работаем ставлю минус не срабатывает выходит болтунам ермиловым плюс надо ставить

13 май 2015 09:33

А я хотел "минуснуть", а поставил "плюс". Опять не доработка, знаки должны сразу быть цветными, а не тогда когда на них курсор наводишь.

13 май 2015 09:15

Что -т о не то. Сумбур.

13 май 2015 09:17

Плохо, что в новой версии не видно последних комментариев. Нужно загружать целый пост.

13 май 2015 09:35

Видно, при наводе на заглавие поста в столбце "Последние комментарии"

13 май 2015 10:07

Спасибо Павлик. Вроде бы понял. Я в низу страницы смотрю.

13 май 2015 09:30

Ааааа...Вы что же орфаграфию не сделали в комментах? Представляю что сейчас будет! Ах-ха-ха!

Владимир Уляшев
13 май 2015 09:55

Неплохо.

Но крик души:
когда же вы все научитесь оптимизировать свои фотографии?!

Запомните! - для интернета разрешение изображений - 72 пикселя на дюйм. И "вес" вашей фотки будет меньше в разы!!!
В крайнем случае - 96.
300 - это для печати.

13 май 2015 10:03

Спасибо, будем разбираться.

13 май 2015 11:35

На http://ipadpeek.com/ сайт вообще не отображается

Сам себя не похвалишь - кто же тебя похвалит? Несколько дней новый дизайн сайта анонсировался как нечто ужасное, но неизбежное, отвратительным баннером в верхней части страницы. И вот - сбылось...
Не подвергая сомнению техническую сторону, замечу что внешний вид не в меру мрачен, в оформлении преобладают тёмные тона, выделяются чёрные элементы. Чуток повеселей можно, а? Выгляньте в окошко - весна, солнышко светит, птички поют. Заработались?

13 май 2015 13:25

Владимир, нынешний дизайн не в пример веселее предыдущего. В нем серости намного больше было! Разве нет?

Терентьев С.А.
13 май 2015 13:38

А обещанная Павлом Андреевым антиермиловская кнопка появилась в новом дизайне?

13 май 2015 16:46

С учетом последних ваших комментариев, правильно данную кнопку назвать "антитерентьевской".

Терентьев С.А.
13 май 2015 18:22

Павел, я задал Вам вопрос, а Вы мне не ответили на него.
И какие мои последние комментарии Вы имеете в виду? Мои последние комменты касались ошибок Эмет-Веклич. Она не знает даты окончания WWII и она лжёт про полтора миллиона советских военнослужащих, якобы погибших в Финской войне. Вы, Павел, хотели бы, чтобы я не писал правду об истории этих войн?
Или Вы, Павел, имеете в виду другие мои комментарии, когда я ставил Вас в неловкое положение, а Вы так и не смогли ни разу достойно выйти из этих неловких положений , да?

Так что там с кнопкой, Павел? Она есть или её нет?

Кстати, насчёт кнопок: Плюсики нажимаются, а минусы нет. Чего это?

16 май 2015 10:35

Упустили момент, разбираемся. Спасибо

Вместо чёрных полос сделали бы что-то повеселей, зелёненькое с цветочками. И минусы, минусы включите!!!

Кирилл
13 май 2015 14:22

У моего компа приличная скорость, но даже это не способствует быстрой загрузке сайта. Много времени требуется на то, чтобы увидеть последние комментарии.

ахаха
14 май 2015 17:30

а при чем тут скорость вашего компа))) может вам провайдера поменять?)))

16 май 2015 10:37

Нет, проблемы вызваны не скоростью скачивания информации из интернета, а работе некоторых скриптов, отлаживаем.

С.Рубцов
13 май 2015 14:40

Попробовал,поюзал... и пока, к сож., лично у меня отриыат.эмлции преобладают
при том, что понимаю - "хотели как лучше" и готов мириться с этим.
Для планшета интерфейс тяжелый и великоват - в мое "окно" размером в "замочную скважину"))) он не лезет...

С рубриками вообще проблема - их надо искать, а это время.

И... не смог зайти в свой блог - похоже на ограничение для доступа с дискриминацией по половому признаку - )))

Мой вердикт - Пока буду пользоваться старой версией.
Адью!

Кирилл
13 май 2015 14:55

А у меня старая версия и не открывается, о чём я написал, а модератор взял и ликвидировал мой комментарий.
Тоже говорю: Досвидос.
Самая первая версия сайта, ещё пятилетней давности , была самая удобная.

Владимир Уляшев
13 май 2015 15:37

С.Рубцов:
"Для планшета интерфейс тяжелый и великоват - в мое "окно" размером в "замочную скважину"))) он не лезет..."

- А замечание-то - справедливое!

Новое время - новые песни!
Если уж новый дизайн - то в ногу со временем!
Портал - блогерский. - Многие блогеры, наверное, заходят с мобильных устройств.

Сегодня сайт (а уж тем более - портал) просто обязан быть адаптивным!
Недоработочка серьезная.

А в остальном - нормальна. Чистый, плоский, минималистический дизайн. Цветовая схема, модульная сетка...

Григорян
13 май 2015 18:59

Так и не смог найти, где можно авторизироваться, поэтому впервые за долгое время зашел полуанонимно. Кнопка создания постов тоже куда-то пропала. У меня не хватило нервов найти их.

На странице со старым дизайном тоже не смог найти, плюс приходится несколько секунд прокручиватьбелое пространство, прежде чем что-то появится.

Не помню, чтобы кто-то жаловался на прежний дизайн, я лично говорил, что он оригинален и близок к идеальному. О новом этого не скажу, таких пруд пруди в сети, и он неудобен, мало помещается в окно, приходится все время крутить, искать, вдобавок, не все находится.

Не совсем понятно, зачем уделять такое внимание топам, если учесть, что плюсы и минусы ставит чаще других Ермилов заходя из нескольких мест, а посты №1 Каганцева это давно уже 100 процентов, или около того, копипаст.

Между тем, эти топы 7 и 30 съедают массу пространства на странице. Я вхожу в оба, но так и не понял зачем это, зачем на странице 2 моих фото.

Вообще это удивительно, можно ведь было сначала погонять в тестовом режиме, чтобы народ высказал свои замечания, обсудил как-то.

ден
13 май 2015 19:09

Павел а можно такую кнопку сделать на интерфейсе-красную(сделайте пожалуйста ) нажал и чтоб у всех на интерфейсах красненькое загорелось, а чиновники Марий Эл всегда на своих местах подпрыгивали на метр? Сделайте пожалуйста

13 май 2015 19:10

ыыыы :)

ден
13 май 2015 19:12

Рустам, а что смешного?

ден
13 май 2015 19:13

Рустам ну кнопку то реально можно придумать?

13 май 2015 19:15

запросто!

ден
13 май 2015 19:14

я на эту кнопку с утра до вечера долбить буду, пока фсб комп не отберут)))

Нашел, как авторизироваться, оказывается у меня эта кнопка налезла на другой ряд, и когда я в опере нажал "Подогнать по ширине", появилась. Как я понимаю, на "Опере" дизайн не обкатывался. Не было у бабки хлопот, да купила она порося. И да, хочу напомнить о вопросе, заданном Сергеем Тереньевым, где давно обещанная антиермиловская кнопка?

14 май 2015 00:23

У меня Опера, таких проблем нет, но тестируем. Вы можете сделать скрин с "налезанием"? По поводу кнопок: новый функционал будет подключаться постепенно, по мере отладки текущего на новом дизайне.

Нажмите на "подогнать по ширине". Это внизу, в основании. Полоска с "вход", "создать" и пр. исчезнет. У меня ее изначально не было, пока не догадался нажать.

Еще проблема. В старой версии дизайна верхняя половина страницы белая. И то и другое на двух компьютерах, с которых я заходил. Отрегулируйте, пожалуйста, старый дизайн, я буду заходить только туда. Новый производит угнетающее впечатление. Повторяю то, что я говорил все минувшие годы. Дизайн сайта (старый) на редкость удачен. Новый - просто невозможен, я не могу видеть эту невразумительную кашу, бродишь как по остаткам взорванного дома, пытаясь сообразить, где что может лежать. Ваше право считать иначе, просто старый дизайн оставьте и отремонтируйте, он поврежден (см.выше).

14 май 2015 09:53

По старому дизайну: да, есть проблема, что он "разъехался". Программисты с этим разбираются

14 май 2015 16:45

Проблемы со старой версией вроде бы устранены. Владимир, как у вас?

Все отлично, Павел.

Терентьев С.А.
14 май 2015 01:33

Павел, зачем Вы удалили здесь два моих коммента, в которых я просто процитировал Ваши слова от 13.01.2015? В чём криминал?

14 май 2015 09:52

Я не удалял ваши комментарии

Терентьев С.А.
14 май 2015 20:57

Тогда следующий вопрос. Почему ваши модераторы удалили два моих коммента, в которых я процитировал Павла Андреева? Что я нарушил?

ден
14 май 2015 17:33

могу конечно, но ведь другим будет не видно как я кнопочку нажимаю)

ден
13 май 2015 19:22

дизайн норма. только привыкать надо. а еще конкуренты сейчас могут гадости писать про 7х7. 7х7 огромная проблема для продажных сми. в 7х7 пиши чего хочу , говори чего хочу один черт сам отвечаешь за свои слова. А в продажных сми такого не сделать. Павел а что вы будите делать если вам взятку предложат например перед выборами? продадите сайт или инфу левую кидать будете? можно когда такое случиться всегда синенькая кнопочка загораться будет? а если наезд на блогера тоже кнопочку-желтенькую-зато все сразу в курсе))))

ден
13 май 2015 19:27

и статистику надо показать сколько раз нажал на кнопочку пользователь)))) чтоб потом в психушку сдать , чтоб хоть там ответили, что происходит и чем человек недоволен, а то в судах Марий Эл ответа такого никогда не получишь-все у них всегда хорошо. да и статистику для блогера каждого положительный на столько процентов, отрицательный на столько процентов, ну или 0 соответственно)

ден
13 май 2015 19:35

и зелененькую кнопочку по пользователям со статистикой-нажимаешь и просишь блогера написать статью, а у него копиться статистика с просьбами написать статью до новой статьи и общие данные. вот тогда мы и поймем кто ценный блогер . а у блогера настроение хорошее и красненькую кнопочку нажимать не надо))) гы гы ыыы

13 май 2015 19:36

:)

ден
13 май 2015 19:47

а вообще дизайн у кого то слизан - он не индивидуален. навевает на мысль что через месяц блогеры писать будут меньше и только хорошее. своих красок не хватает. с кнопочками классно бы получилось))) и еще захотел пользователь задать любой вопрос пользователю как это сделать? без статьи? - как настроение? как дела? что нового? как он относиться к той или иной проблемме? можно же как то замутить? заходит пользователь а у него 100 вопросов, сидит отвечает. только мне кажется надо как то это сделать для публичного доступа. и вообще мне кажется интерфейс должен быть похож на управление космическим кораблем(образно) сидишь а у тебя куча кнопок и рычагов)))))

галерист
13 май 2015 21:49

Цель "отвлечь читателя от содержания постов" достигнута.
Рассматриваю картинки, фотографии блогеров.Читать материалы желания не остаётся. Для прочтения написанных кем-то комментариев надо лезть в "подвал", а это долго и нудно.

14 май 2015 01:03

Может, это и правильно, но утяжелился сайт конкретно и по всем параметрам. Это не совсем или совсем не профессионально.

14 май 2015 09:56

Разбираемся. Глобально ничего тяжелого не навешено, но некоторый функционал еще не отлажен, поэтому на некоторых компах может быть замедленная загрузка.

МНЕ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ!
14 май 2015 04:20

ПОЧЕМУ БЛОГЕРЫ ВЫДЕЛЕНЫ СЕРЫМ? ОНИ ЧТО ПОКОЙНИКИ?!!!

14 май 2015 09:54

У вас странные ассоциации

Верно, верно, и в овале, как на памятнике...
Ассоциацие те, что редакция создала, хотела она этого, или нет...!

Что бы пользоваться новой версией сайта надо пройти курсы обучения).
Я так думаю, что основное достижения новой редакции - это большой портрет Зильберга!))
Как то удачно он оказался в первых блогерах как раз к новой вывеске...)))

ден
14 май 2015 17:36

да ладно вам Александр- забейте. Павел нормальный парень, все нормально делает, перестаньте радикальную в отношении него политику вести.

Терентьев С.А.
14 май 2015 18:25

Да, с портретом Зильберга - это вообще финиш! Хотя, конечно, всё это не ново - в мировой истории такое случалось уже не один раз. Всё обычно начинается с красивых лозунгов типа "Свобода! Равенство! Братство!...", а потом появляются льготы, преференции, привилегии для своих, спецбуфеты, спецобслуживание, ограничение свободы слова, преследование инакомыслящих, бессудные репрессии. Сайт 7х7 медленно, но верно в миниатюре повторяет историю всех диктаторских режимов.

Не нравиться дизайн. Информативность резко снизилась. Искать что-то трудно... И не могу заминусовать ни одного коммента Щиголева... позор!

Гы
14 май 2015 22:18

Слюсарев пытается оказывать знаки внимания Щиголеву.

И не сохраняет исправления грамматических ошибок...

Анна
15 май 2015 08:54

Верните все обратно, стало намного хуже читать и воспринимать информацию.....

Редакции
15 май 2015 13:57

Пока вы доводите до ума "новый" сайт, дайте возможность спокойно заходить на "старый".
Это же дур дом! На "новом" не высвечиваются все последние комментарии, кстати.
А на "старом" сайте оставьте комментарии в покое, вы тексты дёргаете так, что в глазах рябит от ваших стараний.

Редакция
15 май 2015 14:04

Посмотрите в правый верхний угол. Там есть кнопка "Старый дизайн сайта"

Редакции,
15 май 2015 14:07

как зайти на "старый", разобрались. Спасибо.
Вы комментарии на "старом" сайте показываете как-то расбалансировано. То комменты читаются нормально, то одна рябь в глазах.

наблюдатель
15 май 2015 16:31

Новый сайт не нравится. Старый был намного лучше.Что за мода стала - все меняют дизайн сайтов и все не в лучшую сторону.

16 май 2015 10:37

Только не в правый верхний, а в левый верхний.

Андрееву П.
16 май 2015 20:20

Отрегулируйте на "старом" сайте показ комментариев.

Андрееву П.
16 май 2015 20:37

На старом сайте всё
компактнее: новости, мнения, блоги, комментарии за последние 3 часа.
Не понятно зачем на новом сайте "выбор читателей","топ комментариев".
Сейчас наставил бы минусов посту Соловьёвой, а кнопка "-" не работает.
Согласен, что портретная галерея навевает кладбищенские ассоциации.
"Самые свежие комментарии"! Это за пределами моего понимания.Свежесть комментариев явно с просроченным сроком годности. Последние комментарии не высвечиваются, чтобы узнать кто, что нового написал надо заново открывать тему.

отзыв
16 май 2015 23:10

На первый взгляд выглядит не удобно для просмотра,не компактно,просто глаза разбегаются.комменты на вид сливаются

16 май 2015 23:41

Кострома.

Захожу с новой версии 7х7-комментариев нет.Захожу со старой версии-есть новые комментарии. Дело в том, что прежняя версия отражает комментарии на "новости", а новый сайт их , комментарии на новости, не показывает.

17 май 2015 12:47

Выкладка стала на порядок презентабельней. Сайт потяжелел, но оно того стоило. Особенно презентабельность фото порадовала. В коми пока такого больше нет.

Шрифты стали намного читабельней (еще бы на 1 пункт увеличил)
Осталось разобраться с навигацией и модерацией :)

Ну и прежнее предложение по запуску межрегиональных "спецпроектов"...

Почитатель
19 май 2015 19:35

стало хуже :(

22 май 2015 15:21

пАчему свежие комментарии криво смотрятся и открываются криво
в старом дизайне все работает
в новом - борода

Нижний Новгород хоть и имеет население 1, 2 млн человек, но остается ДЕРЕВНЕЙ)) с убогими шаблонными взглядами и стереотипами основной массы жителей. Поэтому подход чисто количественный, только города-не миллионники, на мой взгляд совершенно не оправдан. Да, Москву, может еще Питер не отнесешь к "горизонтальной России", но Нижний Новгород вполне

1 июн 2015 18:47

а теперя еще и счетчик комментариев перестал работать
гы-гы-гы)))

Старый грузится быстрей и меньше глючит. Пока удобней пользоваться старым.

1 июн 2015 21:52

дык и в старом то же счетчик не работает

редакции
4 июн 2015 13:20

Пользуюсь старой версией сайта.
Думаю, что аналогично поступают все читатели 7х7.
Так верните на старом сайте прежнее оформление комментариев. сейчас в комментариях не разобраться.

модераторам
4 июн 2015 13:49

В кировской версии не фиксируется число комментариев. Исправьте, пожалуйста, а то приходится много времени тратить на уточнение и пр.

4 июн 2015 14:06

счетчики комментов ужо неделю не работают
у меня бы админ на работе спал, чинил бы всю ночь

гы-гы-гы)))

Киселёву А.
4 июн 2015 14:21

при советской власти тоже бы работали и ремонтировали ночи напролёт:))) рабочий день всё ж таки ненормированный.
вот и гы-гы-гы)))
что имеем не храним, потерявши, плачем.

4 июн 2015 15:21

Я вчера закончил ковку, и два плана залудил
И в загранкомандировку от завода угодил.
Копоть, сажу смыл под душем, съел холодного язя
И инструкцию прослушал, что там можно, что нельзя.

Киселёву А.
4 июн 2015 15:58

И в загранкомандировку от завода угодил.
----------------------------------------------------------------------
Можно подумать, что сейчас работяги катаются в загранкомандировки. Катаются, иногда в Египет, иногда в Турцию на недельку отдохнуть за свои кровные.
Не все же, как Зильберг, рассекают по миру. Единицы рассекают и даже живут там большую часть года, но так и раньше номенклатура рассекала.

Степан Кнут
4 июн 2015 14:49

Взял бы и помог редакции наладить новую версию, ты вроде бы себя анжанером называешь, спецом по " железу". И пахан твой тебя профессионалом считает. Давай, нажми на клавиши, покажи талант, АндрейкО.

4 июн 2015 15:19

я инжеНегр-электронщик, а не системный администратор или программер ВЭБ
сечёш разницу???

гы-гы-гы)))

Степан Кнут
4 июн 2015 15:41

Я манку не секу. Значит никто ты, и звать тебя никак! Ах-ха-ха!

4 июн 2015 23:50

Михаил Крутихин
25 мин. · Москва ·
Всякому овощу свое время. Помните эпоху, когда сколачивали состояние на защитных экранах для мониторов? И кактусы, которые "поглощали радиацию" рядом с компом?
Я в эту туфту никогда не верил и средства народной компьютерной медицины не использовал. Но когда в ТАССе перед Олимпиадой-80 внедрили компьютерное обеспечение (дисплеи и клавиатуры, выводившие пользователя на синий экран единой электронной системы агентства), не удержался и отметился четверостишием:
Без свинцового экрана
У дисплея не сиди.
Полысеешь очень рано
И отвалятся муди.
Должен покаяться: по-грамотному надо не "муди", а "муде", но рифма требовала жертв.

4 июн 2015 16:43

Кох Альфред
интернет в процессе естественного отбора уничтожает сначала самых слабых: порножурналы, глянец, газеты... Теперь вот слабенькие радиостанции пошли под нож. Скоро и до гос каналов доберется: прогресс не остановим.

гы-гы-гы)))

Стать блогером

Свежие материалы

Рубрики по теме

Хватит читать Москву!

Подпишись на рассылку о настоящей жизни в российских регионах

Заполняя эту форму, вы соглашаетесь с Политикой в отношении обработки персональных данных
Нам нужна ваша поддержка
Мы хотим и дальше давать голос тем, кто прямо сейчас меняет свои города к лучшему: волонтерам, предпринимателям, активистам. Нас поддерживают благотворители и спонсоры, но гарантировать развитие и независимость могут только деньги читателей.
Ежемесячно
Разово
Сумма
100
200
500
1000
2000
Нажимая на кнопку «Поддержать» вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности