Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Неизвестные испортили сотни фасадов накануне юбилея Победы в Костроме

Неизвестные испортили сотни фасадов накануне юбилея Победы в Костроме

Хулиганы нанесли на стены домов неприличные символы и координаты мест по продаже запрещенных курительных смесей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Неизвестные в Костроме накануне празднования 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне расписали хулиганскими надписями и рекламой по продаже наркотиков более сотни знаний на территории областного центра, сообщает администрация Костромы.

Фото: Администрация города Костромы

Специалисты управления муниципальных инспекций администрации Костромы организовали ежедневные рейды по улицам города, чтобы своевременно выявлять и уничтожать несанкционированные надписи, которые хулиганы оставляют на стенах домов.

— В период подготовки к празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне особое внимание уделяется центральным улицам города. С 20 апреля 2015 года по настоящее время специалистами Управления муниципальных инспекций администрации города Костромы выдано 112 предписаний на удаление несанкционированных надписей с фасадов зданий и сооружений, составлено 15 протоколов об административных правонарушениях, — сообщили в мэрии.

Проверяющие отметили, что стоит запретные надписи закрасить, как вскоре они вновь появляются на том же месте.

— Нередки случаи, когда настенные надписи — это прямое указание адресов интернет-сайтов, где возможно приобрести запрещенные курительные смеси. А это создает уже более серьезную проблему, чем нарушение внешнего вида здания, — заявили в горадминистрации.

Сейчас специалисты управления заставляют управляющие компании и ТСЖ закрашивать запрещенные надписи. Так же должны поступать и собственники помещений, на которых появляются такие надписи. Если виновника в разрисовке фасадов поймать не удалось, то надписи должны устранять собственники зданий или тот, кто обслуживает этот жилищный фонд.

Материалы по теме
Мнение
14 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Еще один военный Новый год
Мнение
17 марта
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
Как отделения политических партий объясняют отсутствие своих наблюдателей на выборах Президента России в Марий Эл?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Власть