Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Йошкаролинцы получили от «Водоканала» фонтаны в подарок

Йошкаролинцы получили от «Водоканала» фонтаны в подарок

Об этом сообщает специальная табличка, помещенная на одном из них в преддверии начала летнего сезона. Рядом с табличкой обнаруживаются изъяны облицовки

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В майские праздники, об этом сообщают в мэрии Йошкар-Олы, в городе начнется сезон фонтанов. Все фонтаны проверены специалистами муниципального предприятия «Водокананал». Они не только отремонтированы произведена очистка малых архитектурных гидротехнических объектов.

Вот такая табличка появилась на одном из первых городских фонтанов «новой волны», появившемся на бульваре Чавайна десять лет назад:

«Подарок горожанам от МУП Водоканал г. Йошкар-Олы». С одной стороны, эта табличка, наверное, может как-то обязывать горожан лучше относиться к подарку не кидать в воду всякую пенящуюся дрянь, поаккуратнее обращаться с архитектурной составляющей этих гидротехнических объектов. Хотя есть версия, что изъяны в облицовке бассейна фонтана появились после работы городских служб, отвечающих за состояние бульвара в зимнее время.

Именно этот фактор является одним из двух, оказавших, вероятно, решающее воздействие на внезапно отвалившиеся элементы облицовки Вечного огня в Центральном парке Йошкар-Олы. Вторым фактором, по версии занимавшихся ремонтом рабочих, стало «само отвалилось».

Вы скажете  ну это уж совсем мелочи. Писать, что ли, больше не о чем? А по-нашему, так все в очередной раз выглядит очень символично: далеко «невечное» исполнение недавно (примерно шесть лет назад) реконструированного Вечного огня и новенькая табличка, установленная вместо ремонта трещин и сколов облицовки, стоят в одном ряду. Дальше можно продолжать до бесконечности. 

Материалы по теме
Мнение
29 сентября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Что происходит по ту сторону забора вокруг школы в Соловьиной роще в Смоленске?
Мнение
22 ноября 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Аттракцион невиданной щедрости может быть организован Псковским областным советом профсоюзов
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-Ола