Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Громкие строительные проекты в Рязани встречают сопротивление общественности

Громкие строительные проекты в Рязани встречают сопротивление общественности

Граждане не хотят возведения на месте зеленых зон музея и церкви, а также сопротивляются уничтожению Солотчи

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Рязани после некоторого перерыва возобновились акции защитников кремлевского музея. Активисты намерены регулярно устраивать одиночные пикеты на месте планируемого строительства нового здания музея, в сквере перед Главным управлением Центробанка России по Рязанской области. Горожане требуют сохранения музея в стенах Рязанского Кремля и использования помещений совместно с РПЦ. 

Также продолжаются народные волнения в Канищево там местные жители протестуют против строительства православного храма в Парке морской славы. Член оппозиционной РПР-ПАРНАС Ирина Кусова, которая сама проживает в этом районе, заявила, что работы, которые ведет строительная компания «Зеленый сад» с разрешения мэрии, незаконны. Действия властей будут оспорены в судебном порядке.

Началось судебное рассмотрение и еще одного спорного решения чиновников принятия Правил землепользования и застройки Солотчи, влекущих за собой массовую застройку санаторно-курортной местности. В Советском райсуде Рязани гражданский активист Игорь Кочетков пытается доказать, что документ гордума одобрила с нарушением норм федерального законодательства. Речь, в частности, идет о несоблюдении процедуры организации публичных слушаний. В отступлении от закона Кочетков обвиняет экс-заместителя главы горадминистрации Антона Воробьёва. 

Материалы по теме
Мнение
7 апреля 2015
6
Марина Замятина
Марина Замятина
ООО "Гранд" - тот самый инвестор мебельного кластера в Агропроме?
Мнение
28 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Если ты живешь в России, будь добр, повинуйся и будь покорным
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Станислав
24 мая 2015 12:40

Необходимо еще делать крестные ходы против строительства. Тем более средств на музей может не хватить. А прбивать нужно присутственные места.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьОбществоРязанская областьРязань