Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. У пустующих помещений магазинов «Наш» и «Гурман» в Йошкар-Оле — новый хозяин

У пустующих помещений магазинов «Наш» и «Гурман» в Йошкар-Оле — новый хозяин

В течение первого полугодия X5 Retail Group интегрирует их в свою тороговую сеть, открыв магазины «Пятерочка» и супермаркеты «Перекресток»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как и сообщалось ранее, покупателем закрывшихся в конце марта магазинов «Наш» и «Гурман» стал второй по размеру российский продуктовый ритейлер X5 Retail Group. Сегодня стало известно о завершении сделки и ближайших планах нового владельца. Так, всего приобретено 26 магазинов в Марий Эл и один в Чувашии. Из них 21 магазин работал под брендом «Наш», шесть под брендом «Гурман». Они будут ребрендированы в 24 «Пятерочки» и три «Перекрестка». Как сообщает «Агентство новостей розничной торговли», процесс интеграции новых магазинов планируется завершить в первом полугодии. Средняя торговая площадь одного объекта составляет от 600 до 700 м². При этом все они расположены на арендованных площадях.

Необходимо отметить, что завершающийся процесс смены вывесок продовольственных магазинов в Йошкар-Оле приведет практически к удвоению присутствия X5 Retail Group. До сделки с группой компаний «Универсал», принадлежащей бизнесмену Александру Одинцову, в республике работало 34 «Пятерочки», четыре «Перекрестка» и одна «Карусель». Сумма сделки не разглашается. По приблизительным оценкам, приводившимся в период, предшествующий заключению сделки, стоимость магазинов «Наш» оценивалась в пределах 36 млрд руб.

Материалы по теме
Мнение
31 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Пишите тем, кто жив
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
umnik
28 апр 2015 13:26

задолженность "ОДИСа" перед банками 5,5 млрд. руб ,

мда, пятёрочка дороговатый магазин.

Радик
28 апр 2015 16:14

не переживай, пару постиков про ДНР с ЛНР и укрофашистов, дадут тебе приличный гонорар. Нормально отоваришься и в Пятерочке.

Если бы это было так, то я бы здесь не писал о дороговизне пятерочки. Так что об Украине пишу от души то, что вижу, как вижу, и как понимаю.
Касаемо же сетей, законы так сказать"рынка" нисколько не рыночные, и в этом смысле они работают больше на федеральные сети, чем на потребителя. У кого больше денег тот и рулит. X5 Retail Group хоть и жирная организация, но тем страннее видеть "колхозный" стиль их магазинов, с их то ценовой политикой. И еще вопрос как это скажется на местном производителе.
Магазины НАШ отличались все таки низкой ценой, обилием продуктов местных производителей, при этом имел приличный имидж, в сравнении с теми же магнитом и пятёрочкой.
В общем, я лично сожалею всвязи с продажей сети магазинов НАШ федеральной сети X5 Retail Group

Радик
1 мая 2015 11:49

почем душу нынче продают?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Экономика