Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Коммунист Вячеслав Шулепов пояснил, что претензии по поводу убранных с улиц Сыктывкара плакатов со Сталиным у него только к «Главмедиа»

Коммунист Вячеслав Шулепов пояснил, что претензии по поводу убранных с улиц Сыктывкара плакатов со Сталиным у него только к «Главмедиа»

При этом в мэрии города «7х7» подтвердили: от жителей города поступали жалобы, когда спорные билборды появились

Ярослава Пархачёва
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Секретарь рескома КПРФ Вячеслав Шулепов пояснил свою позицию по поводу билбордов с изображением Иосифа Сталина, которые на днях убрали с центральных улиц столицы Коми. Напомним, что плакаты к 70-летию со Дня Победы в Великой Отечественной войне изготовила компания «Главмедиа» по заказу коми отделения КПРФ. 

Фото: Кирилл Шейн

Вячеслав Шулепов отметил, что лично разговоров с вице-мэром Валерием Козловым по поводу баннеров у него не было. 

— Разговор у меня был с первым секретарем рескома Олегом Михайловым. С его слов я вам и рассказывал, уточнил собеседник интернет-журнала. От него я узнал, что сотрудники «Главмедиа» сообщили, что им предписано убрать наши баннеры. Предполагаю, что властями республики. И они предложили нам заменить билборды другими. Мы отказались. И главные претензии у нас именно к «Главмедиа»

Сам вице-мэр Валерий Козлов подтвердил, что в администрацию города неоднократно обращались жители Сыктывкара с просьбами убрать билборды. 

В нашей республике до сих пор живут десятки тысяч людей, которые прошли войну, остаются их дети, внуки, которые имеют право по-своему относиться к роли Иосифа Виссарионовича в их жизни. Но 9 мая — праздник, который должен объединять, а не создавать острые дискуссии и противоречивое отношение в обществе. Это победа народа в целом. И сейчас на плакатах изображены участники боев из нашей республики, без какой-либо оценки, и мы стараемся именно им оказать максимальное внимание. Мое мнение, это правильно, считает Валерий Козлов. То, что Сталин появился, это отметили все, а то, что он был компанией демонтирован, люди не очень-то и заметили. 

Материалы по теме
Мнение
16 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Нас предупредили, что будет только хуже
Мнение
15 апреля
Илья Шакурский
Илья Шакурский
Это надо видеть
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 апр 2015 00:36

А "Главмедиа" у нас что? Действительно - ГЛАВ? Или они тупо продают площади кому попало? Хотя... похоже... деньги не пахнут. Хоть Гитлера размещайте, если есть кому заплатить. Ну... с Гитлером - это через чур, конечно. А вот за Бегина могли бы и заплатить. И - ничего особенного. Тоже - герой войны.

Бывший Земляк "Б.З"
25 апр 2015 00:39

у КПРФ-ников взрыв мозга ...
какой сталин на юбилейных банерах ?
Они же прокляли его на ХХ съезде и вытащили из мавзолея.

Ряженые
25 апр 2015 13:14

Так то коммунисты прокляли Сталина на своем съезде, а нацики потомки палачей прославляют.

25 апр 2015 19:55

ХХ съезд был КПСС, многие члены которой сейчас благополучно находятся в ЕР, а к КПРФ ваши претензии точно не относятся.

25 апр 2015 19:54

Когда люди жаловались на вырубку Ботанического сада, что то городские власти не очень то и прислушивались. С чего такая избирательность?

Сергей
27 апр 2015 10:23

В столице одной из стран ЕС пару лет назад воздвигли памятник И.С.Сталину. Однако, в российской глубинке испугались фотографии на плакате к дню Победы. Пора прекратить демонтировать одного из величайших руководителей в истории России и отдать должное уважение ему.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
КомиОбществоСыктывкар