Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Рязанский депутат-единоросс не захотел расставаться с высокой зарплатой

Рязанский депутат-единоросс не захотел расставаться с высокой зарплатой

Согласно опубликованным на сайте облдумы декларациям годовой доход Михаила Крылова составил 1 млн 660 тысяч рублей

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Депутат Рязанской областной Думы от «Единой России» Михаил Крылов в непарламентских выражениях отреагировал на публикацию местного выпуска «Новой газеты». В материале издания, в частности, обращалось внимание на слишком высокие заработные платы депутатов (около 150 тысяч рублей в месяц — в шесть раз выше средней зарплаты по региону).

При этом облдума решила потратить из бюджета около 9 миллионов рублей на пиар в лояльных СМИ и 3 миллиона рублей на сувениры. В аукционной документации назначение DVD-плееров, дорогих наручных часов, магнитол, кофеварок и т. п. не указано, однако, согласно последующему комментарию Крылова, их собираются использовать в качестве подарков льготным категориям граждан.

Журналисты «Новой» призвали депутатов либо на порядок урезать себе зарплаты, встроившись в федеральный тренд, либо закупать подарки и оплачивать публикации в СМИ за свой собственный счет, не тратя деньги налогоплательщиков.

Хотя статья не касалась кого-то из депутатов персонально, на нее в своем Фейсбуке и через сайт «МедиаРязань» отреагировал член фракции «Единая Россия» Михаил Крылов. Он назвал публикацию «некомпетентной журналистской стряпней». «Чем глупее вымысел, чем грязнее клевета, тем в нее легче поверить. Исходя из этого принципа и появляются за несколько месяцев до выборов нелепые газетные выпады по разным поводам»,  заявил единоросс.

Впрочем, сам факт подобных закупок парламентарий отрицать не стал. Его в первую очередь возмутила журналистская интерпретация проводимых облдумой аукционов.

О готовности поставить вопрос о сокращении себе и коллегам зарплат депутат не сообщил. Отметим, согласно опубликованным на сайте облдумы декларациям годовой доход Крылова составил 1 млн 660 тысяч рублей. 

Он является заместителем председателя комитета по экологии и природопользованию, а также членом комитета по социальным вопросам и демографии. Однако известен в первую очередь не законотворческой деятельностью, а игрой в составе коллектива уличных музыкантов. В прошлом Крылов — относительно удачливый предприниматель, но несколько лет назад его бизнес перестал быть успешным.

Екатерина Поспехова, «7x7»

Материалы по теме
Мнение
26 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мне бы очень хотелось, чтобы моя любовь к Природе передалась и вам
Мнение
28 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В Северодвинске продолжается суд над полицейскими, посмевшими остановить пьяного представителя прокуратуры
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
НКВД
17 июн 2015 05:52

Таких как этот Крылов назад в ВОРКУТУ

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьРязанская областьСМИ