Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Набережная в Йошкар-Оле

Набережная в Йошкар-Оле

Фоторепортаж «7х7»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не так давно один из читателей «7х7» совершенно справедливо отметил множество последствий зимы на обустроенной набережной Малой Кокшаги. Дни сейчас наступают теплые, горожане и гости столицы Марий Эл спешат, конечно же, на набережную. Первыми, кого они видят,  многочисленные дворники, регулярно чистящие и скребущие главную достопримечательность Йошкар-Олы. Со своей работой они справляются блестяще на набережной уже не осталось следов зимы, нет и весенней грязи.

Однако дворники не могут поправить все недочеты. Такие, как, например, выбоина в гранитной облицовке. Или выпавшие по причине некачественного монтажа элементы этой облицовки.

Невозможно не обратить внимание и на стройку рядом со зданием, именуемым резиденцией главы Марий Эл. В очередной раз обустроенная территория после уточнения параметров застройки превращается во временно неприглядный участок. И всякий раз у прохожих, оказавшихся  в этом районе набережной, могут возникать мысли о непомерной расточительности: сначала плиты, рассчитанные на пешеходов, укладывают, затем по ним ездят машины и прочая тяжелая техника. После чего плиты выглядят вот так:

Казалось бы, обустроенная еще несколько лет назад набережная продолжает меняться. Мелкие доделки, вставки и встройки требуют постоянной заботы о сложившейся инфраструктуре. Сколько на это уходит средств, а сколько пропадает впустую никто не считал. Непонятно, на чьи это деньги делается. Наверное, если платит неизвестный инвестор, то это уже его проблема. Если же речь о бюджетных средствах можно говорить как минимум о нерачительном их использовании.

Материалы по теме
Мнение
30 марта 2015
4
Читатель
Читатель
Йошкар-Олинская красота не очень хорошо пережила эту зиму
Мнение
18 января
Сергей Городишенин
Сергей Городишенин
Вологжан услышали
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-Ола