Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. В социальных аптеках Йошкар-Олы отсутствуют тетрациклин и парацетамол

В социальных аптеках Йошкар-Олы отсутствуют тетрациклин и парацетамол

Такой результат принес мониторинг доступности жизненно важных лекарств, проведенный активистами «Общероссийского народного фронта» в Марий Эл

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты ОНФ проверили 37 аптечных организаций, через которые осуществляется обеспечение лекарственными препаратами жителей республики, имеющих право на получение государственной социальной помощи.

«В списке мониторинга содержалось 15 необходимых для льготников лекарств. В большинстве аптек не было 7 препаратов  тетрациклина, парацетамола, ибупрофена, нитроглицерина, бетаметазона, азатиоприна, тиамазола»,  сообщают представители ОНФ.  

По словам сопредседателя регионального отделения фронта Натальи Богомоловой, абсолютными «антилидерами наличия в продаже» стали вроде бы и недорогие тетрациклин и парацетамол.

По данным минздрава Марий Эл, упомянутые лекарственные препараты не заявлены медицинскими организациями на 2015 год. Обеспечением льготных категорий населения лекарственными препаратами на территории республики занимаются шесть аптечных организаций в г. Йошкар-Оле, и 31  в районах. Чиновники также заявляют, что ассортимент льготных лекарственных препаратов формируется в соответствии с заявками медицинских организаций, представленных в минздрав Марий Эл. Ассортимент же в конкретной аптеке напрямую зависит от заявок лечебно-профилактических учреждений, которые обслуживает эта аптека.

Материалы по теме
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Мнение
3 февраля
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Посмотрел «Мастера и Маргариту»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Здравоохранение