Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Калужская область
  2. Калужская область может стать полигоном для патриотически-кулинарных экспериментов Никиты Михалкова

Калужская область может стать полигоном для патриотически-кулинарных экспериментов Никиты Михалкова

У президента Путина попросили миллиард на открытие патриотичного фаст-фуда «Едим дома!». Пилотные проекты планируется запустить в Калужской и Московской областях

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Калужская область может стать полигоном для патриотически-кулинарных экспериментов братьев-режиссеров Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского. Они, пишет «Коммерсант», написали письмо президенту Владимиру Путину с просьбой выделить из бюджета миллиард рублей на открытие сети кафе-кулинарий под брендом «Едим дома!» (он принадлежит телеведущей Юлии Высоцкой, супруге Кончаловского). Пилотные проекты планируют реализовать в Калужской и Московской областях.

Предполагается, что в этих регионах будут построены две фабрики-кухни, а затем откроются 41 кафе и 91 кулинария. Приготовление блюд будет происходить на фабриках, а меню на 3040% будет состоять из региональных продуктов.

По задумке братьев, изложенной в письме Путину, сеть питания станет российским ответом «Макдоналдсу»: «Цель данного проекта — способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда». Именно «контекст решения задач импортозамещения» и «социально-политический характер проекта» оправдывает, по их мнению, необходимость государственного финансирования бизнес-проекта.

Предложение Михалкова и Кончаловского будет обсуждаться 9 апреля на совещании у вице-премьера Аркадия Дворковича. На нем будут присутствовать представители администрации Калужской и Московской областей, а также минэкономики, минпромторга и минсельхоза.

Оборот общественного питания в Калужской области в 2013 году составил 4,23 млрд руб., а по России в целом — 1,131 трлн руб.


Фото www.MordovMedia.ru

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
Отменено постановление о привлечении меня к административной ответственности за отсутствие возрастной маркировки на видео
Мнение
1 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной прорыв. Единороссы досрочно перевыполнили план!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьКалугаКалужская областьЭкономика