Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Автопарковка у трех дворцов спорта вновь стала бесплатной

Автопарковка у трех дворцов спорта вновь стала бесплатной

Отменивший решение спортивных функционеров о введении платы временно исполняющий обязанности главы региона назвал идею сбора средств с автовладельцев «непродуманным шагом»

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Официальный портал правительства Марий Эл сообщает в понедельник, 6 апреля:

«По решению временно исполняющего обязанности Главы республики Леонида Маркелова решение руководства Минспорта региона отменено. Комментируя ситуацию по введенному ранее ограничению, Леонид Маркелов отметил, что не знал о таком, как он выразился, «непродуманном шаге» со стороны должностных лиц автономного учреждения «Управления спортивных сооружений Республики Марий Эл».

— Я против взимания платы за парковку возле данных спортивных сооружений. Эти социально-значимые объекты строились для людей, чтобы в республике развивался массовый спорт, особенно детский спорт, он волнует меня больше всего. Поэтому я очень возмущен и категорически против таких введений, и правильно было взбудоражено общественное мнение. Я делаю так, чтобы спортивные объекты были доступны для людей всех категорий и возрастов, и неприемлемо, что кто-то вводит другие нормы. Люди приезжают не на рынок и не в торговый центр, они приезжают заниматься спортом, и мы не должны создавать им проблем,  сообщил временно исполняющий обязанности главы региона.

Одновременно Леонид Маркелов также уточнил, что по его поручению спортивные объекты отныне не должны будут использоваться для проведения развлекательных шоу и мероприятий больше трех дней. Как известно, в дни, предшествовавшие введению платы, в Ледовом дворце Марий Эл демонстрировалось шоу «Цирк на воде». В связи с этим временно исполняющий обязанности счел нужным пояснить:

«Дворцы должны использоваться для массового спорта, а не для чьих-то гастрольных программ. И основное время  99% — наши объекты будут работать для того, чтобы в них занимались спортом, дети  в секциях, чтоб было массовое катание, плавание и т. д. Соревнования, да, я понимаю, они должны и будут проводиться», — цитирует губернатора его управление общественных связей и информации.

Напомним, что утром 26 марта автомобильная парковка, расположенная у трех дворцов спорта на набережной Малой Кокшаги, была объявлена платной. В автономном учреждении «Управление спортивных сооружений Республики Марий Эл» сослались на эту меру как на единственно верную для достижения целей благоустройства территории — размещения разметки на территории парковки.

За отмену решения о закрытии для свободного доступа этой парковки выступило региональное отделение «Общероссийского народного фронта», направившее соответствующие обращения в министерство спорта республики, городскую прокуратуру и мэрию Йошкар-Олы.

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Главные пожелания читателям на 2024 год
Мнение
12 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
США и Великобритания начали наносить удары по хуситам в Йемене
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
коммент
6 апр 2015 18:32

поправьте в тексте не 26 апреля, а с 26 марта парковка стала платной

Новичок
6 апр 2015 20:18

Ну хоть на это хватило ума. Чумаков наверно теперь слетит!

6 апр 2015 23:18

Да ни кто ни куда не слетит. Это новая такая технология. Бояре будут переодически чего-то запрещать, а Царь отменять. Так и рейтинг к выборам из минуса в плюс пойдет. Дешево и сердито.

Студент
7 апр 2015 08:45

Согласен с Горбуновым. Это политтехнология перед выборами.

Вопрос
7 апр 2015 16:58

А с социальными перевозками Маркелову решить вопрос СЛАБО?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Йошкар-Ола