Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Марийские единороссы выберут кандидата в главы Марий Эл на праймериз

Марийские единороссы выберут кандидата в главы Марий Эл на праймериз

На днях региональное отделение партии подробно представило уже стартовавшую процедуру поэтапного определения круга претендентов, которая продлится около трех месяцев

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Предварительное внутрипартийное голосование, организованное «ЕР» для определения партийного кандидата в главы региона, продлится со 2 апреля по 10 июня. В голосовании примут участие выборщики из числа членов «Единой России», состоящих на учете в региональном отделении «ЕР», а также представители общественных объединений, с которыми были заключены соглашения о взаимодействии и сотрудничестве. По словам секретаря регионального отделения партии Владимира Мухина, список выборщиков будет утверждать региональный политсовет.

Голосованию будут предшествовать дискуссионные площадки, на которых выступят «кандидаты первого уровня» все, кто подаст заявления на участие в праймериз. Интересно, что стать кандидатом в главы Марий Эл от «Единой России» теоретически может и не член партии. Для этого его, как самовыдвиженца, должны подержать не менее десяти единороссов, состоящих в марийском региональном отделении партии.

После завершения «дискуссионного» этапа региональный политсовет подведет первые итоги составит единый рейтинговый список кандидатов. В итоговый список должны быть включены не менее трех кандидатов-участников праймериз. Очевидно, что это будут лидеры голосования, набравшие наибольшее число голосов.  

Окончательный ответ на вопрос кто будет представлять «Единую Россию» на выборах главы Марий Эл в сентябре  будет получен на конференции регионального отделения партии, которая состоится вскоре после окончания процедуры праймериз, то есть после 10 июня.

Ну а сейчас марийские единороссы уже объявили о старте этапа подачи заявок. Он продлится со 2 по 27 апреля.

Стоит отметить, что праймериз, проводимые региональным отделением «ЕР», по умолчанию предполагают, что в них примет участие член партии и действующий глава региона, чья должность формально и по закону именуется сейчас временно исполняющий обязанности главы республики Марий Эл. Леонид Маркелов был участником прошлогодних праймериз, определивших кандидатов от «ЕР» на выборах в региональный парламент. Учитывая прошлогодний, близкий к стопроцентному результат голосования за его кандидатуру выборщиков из числа партийцев, действующий глава региона, заявивший о своем намерении бороться за губернаторское кресло еще в январе, имеет высокие шансы пройти все уровни отбора и стать в итоге кандидатом в главы Марий Эл от «Единой России».

Материалы по теме
Мнение
27 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Рабочая встреча с прокурором Северодвинска
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Готовится дублёр на случай сахалинского варианта.

из района
3 апр 2015 12:16

В РАЙОНЕ ПРЕДСЕДАТЕЛИ СЕЛЬСЛВЕТОВ ПОДДЕРЖАТедим РОССИЮ. маркелов У НИХ царь И БОГ В ОДНОМ ФЛАКНЕ.

Студент
3 апр 2015 20:36

Холопы

СМИ о выборах
4 апр 2015 13:29

Российские СМИ все больше внимания уделяют региональным выборам
http://anapa-pro.com/category/16/article/12622

Самое интересное, что все успешные по понятиям 2000-х и даже начала 2010-х годов губернаторы могут внезапно оказаться вне системы. Ярким маркером того, что правила поведения изменились, стал арест губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина, а потом и бывшего главы ФСИН Александра Реймера.
Как бы то ни было, управляемость регионов теперь, когда губернаторов стало можно менять столь грубым образом, ставится под вопрос: именно губернаторы играли ключевую роль связующих между региональными элитами и Москвой. Так что российская пресса действительно не прогадала: сейчас самое время следить за регионами и пытаться понять, что же там происходит.

Новичок
5 апр 2015 06:32

ЕР хоть видимость создают поиска кандидата. А где же преславутая Родина, КПРФ и т.д. ? Что опять отсидятся или двинут давно "покрывшиеся мхом" кандидатуры?

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Выборы