Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Экс-депутат гордумы Рязани от «Единой России» предстанет перед судом

Экс-депутат гордумы Рязани от «Единой России» предстанет перед судом

Члену команды рязанского губернатора грозит до 5 лет колонии

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Завершено расследование уголовного дела в отношении экс-депутата Рязанской городской думы от «Единой России» Александра Серебрякова. Он обвиняется в том, что в качестве руководителя коммерческой организации незаконно получил кредит на сумму 15 миллионов рублей. Для этого единоросс, по версии Следственного комитета, предоставил в банк заведомо ложные сведения о хозяйственном положении своей фирмы.

После возбуждения уголовного дела Серебряков добровольно сложил депутатский мандат, таким образом косвенно подтвердив свою виновность. На выборах двухлетней давности он победил благодаря поддержке авторитетного рязанского предпринимателя и политика Игоря Трубицына. Баллотировался по округу в Дашково-Песочне от «ЕР», список которой возглавлял глава Рязанской области.

Вот что губернатор Олег Ковалёв говорил, призывая горожан отдать голоса в том числе и будущему подсудимому Серебрякову: «Наши кандидаты обычные люди, готовые к серьезной ежедневной упорной работе. Я взял на себя ответственность за список Единой России на выборах в гордуму только потому, что хотел помочь людям разобраться, кто есть кто в этой избирательной кампании».

Напомним, выборы в Рязгордуму состоялись в 2013 году. Оппозиция считает, что фактически произошел захват власти, так как они были проведены с многочисленными фальсификациями. Самым распространенным способом искажения реальных результатов были вбросы. Сотни «карусельщиков» опустили в урны десятки тысяч бюллетеней за «Единую Россию». Также до участия в выборах был не допущен ряд независимых кандидатов. 

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Если Юлия Навальная действительно собралась стать лидером навальновцев, то это плохая идея
Мнение
16 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
За мир, свободу и демократию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
ВластьРязанская областьРязаньСуд