Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Министр культуры Архангельской области Лев Востряков уволился после митинга в поддержку Крыма

Министр культуры Архангельской области Лев Востряков уволился после митинга в поддержку Крыма

Официальная причина — выход на пенсию. По информации СМИ, он дал указания направить на митинг в поддержку Крыма подчиненных, что и стало поводом для увольнения

Анна Яровая
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В начале недели министр культуры Архангельской области Лев Востряков написал заявление об увольнении по собственному желанию. Причиной отставки министра стали указания нижестоящим ведомствам направить сотрудников на митинг в годовщину присоединения Крыма к России, сообщает сайт FlashNord.

Информационное агентство ссылается на свой источник в правительстве региона, который утверждает, что причина увольнения — «глупое указание направить сотрудников подведомственных учреждений на митинг в поддержку Крыма».

Однако в пресс-службе правительства Архангельской области корреспонденту «7x7» рассказали, что Лев Востряков просто вышел на пенсию.

Бывший министр культуры ушел по собственному желанию в связи с выходом на пенсию,  пояснил заместитель руководителя пресс-центра правительства Архангельской области Денис Горин. Мы никак не связываем увольнение Льва Вострякова с митингом в поддержку Крыма.

Ранее сайт FlashNord опубликовал документ, в котором министерство культуры Архангельской области приглашало сотрудников подведомственных учреждений «принять активное участие в митинге и организовать участие работников учреждения». Сам экс-министр культуры Архангельской области свое увольнение не комментирует.

Новость «7х7» о «добровольно-принудительном» участии студентов железнодорожного колледжа в Петрозаводске вызвала гневную реакцию руководства образовательного учреждения, привлекла внимание общественности и региональных СМИ. Правда, обошлось без увольнений.

Фото на главной странице 29.ru

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Спрос на учителей китайского языка подскочил почти на 70%
Мнение
28 марта
Мария Попова
Мария Попова
Основное, что нужно знать про борьбу с борщевиком в начале сезона
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
АрхангельскАрхангельская областьВластьКультураОбщество