Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Коммунисты Марий Эл продолжают сбор «подписей недоверия» действующему руководителю региона

Коммунисты Марий Эл продолжают сбор «подписей недоверия» действующему руководителю региона

Это поисходит несмотря на инициированную по заявлению администрации главы республики прокурорскую проверку законности действий представителей рескома КПРФ

Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Претензии, предъявляемые администрацией главы республики Марий Эл, касаются возможного введения в заблуждение жителей республики — по мнению чиновников, сборщики подписей предлагают пожилым людям поставить подписи не только и не столько в качестве потенциального члена общероссийской общественной организации «Дети войны», но и «за отставку» временно исполняющего обязанности главы региона Леонида Маркелова.

По заявлению, составленному в администрации главы Марий Эл, республиканская прокуратура начала проверку законности проведения одновременно двух кампаний, требующих от их участников заполнения кратких анкетных данных и проставления подписей.

Действительно, и это «7х7» подтвердили в республиканском комитете КПРФ, в Марий Эл инициировано создание представительства «Детей войны». Вступить в эту организацию может любой житель республики, родившийся с 23 июня 1928 по 3 сентября 1945 гг. Общественная организация будет помогать отстаивать права этой категории пожилых людей.

В рескоме КПРФ также подтвердили, что продолжают сбор среди жителей Марий Эл «подписей недоверия» действующему руководителю региона. На сегодняшний день в поддержку этой инициативы высказались около 10 тыс. жителей республики.

По мнению секретаря республиканского комитета КПРФ Геннадия Зубкова, обе подписные кампании абсолютно законны и не связаны с введением участвующих в опросах жителей в заблуждение.

Единственное, что не уточнили в рескоме КПРФ: не вполне ясно, продолжается ли сбор подписей «за отставку» Леонида Маркелова в период проведения прокурорской проверки или же он вынужденно приостановлен. Ранее коммунисты опасались сложностей при проведении опроса в сельских районах республики, где население традиционно более осторожно относится к публичной демонстрации своей политической позиции, особенно, если она инициирована оппонентами действующей власти.

Материалы по теме
Мнение
9 апреля
Алексей Табалов
Алексей Табалов
Что грозит тем, кто скрывается от военкомата после запуска реестра воинского учета
Мнение
16 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Художнице Саше Скочиленко дали семь лет
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ждите!
24 мар 2015 21:52

завтра или послезавтра приду и поставлю подпись против марчелло! ЕС хотите для безопасности готов задним числом. прокурору позор если начнёт помогать голубковым!

Георгий Победов
24 мар 2015 23:49

Слабовато собираете.

КПРФ
25 мар 2015 14:09

Удачи! В сером доме дергаются. Значит верной дорогой идете, товарищи!
Победов, не мельчи. Помогай. Не время для личных обид.

25 мар 2015 14:37

Собирали и будем собирать. Право выразить своё мнение никто не отменял.

я
25 мар 2015 16:30

А где подписать можно? Я хоть и не старик, но тоже подписать хотелось бы.

Федеральные СМИ о Маркелов
25 мар 2015 17:55

Газета Новые известия (за 25 марта) напечатала статью «Куда ведут плохие дороги»
Деньги на компенсацию для главы Марий Эл собирали всей республикой
Резонансная для Йошкар-Олы история началась в прошлом году, когда пенсионер Евгений Шевелев выступил на митинге против плохих дорог. Правоохранительные органы, а затем и суд обнаружили в его речи перед горожанами факты оскорбления чести и достоинства главы Марий Эл. Корреспондент «НИ» изучил видеозапись выступления оратора, опубликованную на сайте местного интернет-издания «7х7». В ней содержатся косвенные обвинения Леонида Маркелова в создании системы хищения бюджетных средств. В частности, говорится о том, что руководитель субъекта РФ поставлен в качестве «смотрящего» за «ворами». Читаем далее http://www.newizv.ru/politics/2015-03-25/217043-kuda-vedut-plohie-dorogi.html

26 мар 2015 11:36

Какой там у КПРФ там режим работы? Когда можно прийти и поставить "крестик"?

Без шума
27 мар 2015 00:03

можешь поставить у Лебедева, Он как раз без дела слоняется.

Стать блогером
Свежие материалы
Рубрики по теме
Политика